К. Цихелашвили: "ситуация в Цхинвальском регионе - крайне тревожная"

15 апреля 2020, 18:13

Ситуация в Цхинвальском регионе стала крайне тревожной, людям нужен доступ к критически важным медицинским услугам, и им не дают такой возможности, так как регион изолирован уже в течение нескольких месяцев, — об этом заявила государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

По ее словам, с 4 сентября по сегодня жертвами такого подхода режима стали 13 человек.

Она призвала всех лиц, принимающих решения, не мешать людям, которые остро нуждаются в помощи.

«Вы знаете, что государство Грузия обслуживает всех граждан, независимо от этнической принадлежности, которые проживают в Абхазии и Цхинвали в рамках программы бесплатной реферальной программы, и многие жизни были спасены, а здоровье многих людей сохранено», — заявила Кетеван Цихелашвили.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/ketevan-cikhelashvili-situacija-v-ckhinvalskom-regione-stala-krajne-trevozhnoj/  Кетеван Цихелашвили

П. С. Не буду  иронизировать и тем более, проводить шуточные аналогии и поговорки. Но, имхо, подобные заявления сегодня -   явный зашквар, даже учитывая формат самообмана, в котором находятся многие подобные спикеры во многих странах мира.

Много раз уже писал, что понимаю логику  подобных  "словесных саксесфулстори, радующих слух "западнампоможета", но, сегодня, имхо, они  больше обычного, режут слух.

Если вы считаете иначе и для вас слова Кетеван -  как бальзам на душу и проявление солидарности -  приводите аргументы, каждый волен думать так, как считает нужным. Только без слюны, пафоса, махания кулаками общему врагу и утвержданий, что  там  горы трупов, нет врачей, голод, пьяные русские офицеры, угнетающие маленькие, но гордые народы, которые ждут, когда Грузия, Украина ( Крым и Донбасс), во главе с цивилизованным Западом придут, и оковы тяжкие падут и дальше по тексту... 

Интересно, сама Кетеван верит в то, что говорит.. ведь если то, что она предлагает, было бы возможным, то, вероятно, и конфликта  в том формате, в котором он существует, уже бы и не было...   Кстати, Грузия уже заявляла подобное по Абхазии, также безрезультатно. Абхазия, как и ЮО, закрыла "границу" с Грузией.

Вообще, словесный пинг-понг между оф. Тбилиси и властями ЮО в нынешнем  году, уже имеет достаточно эмоциональные отрезки.

Вот лишь пара  материалов на эту тему от 22 января:Кетеван Цихелашвили: Грузия обеспокоена положением граждан в оккупированных Абхазии и ЮО

от 14 марта:Медоев: власти Грузии растратили остатки человечности, даже на теме кор-вируса пытаются делать полит. пиар

Следование мантре, что подарками, ласками, тостами и бла-бла - можно вернуть то, что потеряно в результате воор. конфликтов, продолжается... имхо, совершенно безуспешно, если, конечно,не заниматься, для многих приятным самообманом, который входит в привычку, превращаясь в догму....

Один из материалов на эту тему от 15 февраля: .Зеленский, город-сад, бла-бла о выборах в Крыму - борьба или словесные поллюции? И Помпео о Грузии и Украине

16.04.2020 в 07:48BERG...man
Ну, вот видишь... ничего не изменилось и измениться, по сути, не могло...
15.04.2020 в 23:37SergeyPetrov
ТАСС уполномочен заявить

Коронавирус в США сегодня

Подтвержденные случаи - 614 180; Выздоровело 49 857; Умерло 26 061

А что пишет ТАСС 

Минувший сезон гриппа в США стал самым смертоносным за десятилетия

В минувшие осень и зиму 2017-2018 годов в Соединенных Штатах от гриппа погибли 79 тыс. человек!!!

https://tass.ru/obschestvo/5725549

15.04.2020 в 18:38BERG...man
Много раз уже говорили, заявления ради заявлений -  стали, каким-то элементом, который считается борьбой в определенных кругах, при том, что никакого продвижения от этой всей болтологии, ровным счетом, нет.
15.04.2020 в 18:56антип

С этими словесами пустыми примерно так получается.

https://youtu.be/ZEbS1_Gl7SY
15.04.2020 в 19:19BERG...man

Знаешь, я чего не понимаю... вот допустим, хочешь обмануть... но, должно же быть понимание, что не смог..

Хочешь победить, но должно же быть понимание, что не смог..

Хочешь усыпить.. но, должно же быть понимание, что нет этого..

Или, даже видя, что нет всего этого, надо твердить, что это есть и что все получается?

Как  правильнее?

16.04.2020 в 03:27guran
Пока Швеция отказывалась вводить ограничительные меры, смертность от коронавируса там сравнялась с итальянской, в отчаянии указывают 22 медика и исследователя, подписавшиеся под статьей в Dagens Nyheter. Они требуют от властей более адекватного поведения перед лицом пандемии и аргументируют свое мнение цифрами.

Dagens Nyheter (Швеция): департамент общественного здравоохранения потерпел неудачу — теперь должны вмешаться политики

https://inosmi.ru/social/20200415/247270057.html

15.04.2020 в 22:58Гость
Для полттика процесс порой не менее важен, чем результат.
15.04.2020 в 19:24BERG...man

alghenius

Гамсахурдия в свое время сказал - в Грузии есть осетины но нет Осетии. И действительно вскоре после этого у Грузии больше нет своей Осетии.berg_man Гамсахурдия много чего говорил.. 30 лет почти прошло.Материал о сегодняшнем дне о конкретном пинг-понге вокруг подобных бла-бла..
15.04.2020 в 18:39BERG...man
Но, повторяю, вероятно, люди настолько уверовали или лицемерят, что правда считают, что словами можно решить проблему, при том, что даже название -   ЮО -  Самачабло, Щида Картли, Цхинвальский регион, предмет споров
16.04.2020 в 03:22guran
Это напоминает фильм ужасов»

На улицах эквадорских городов лежат трупы. Страна оказалась не готова к эпидемии коронавируса

https://m.lenta.ru/articles/2020/04/16/ecuador/amp/

15.04.2020 в 18:41BERG...man
Если вы считаете, что продвижение есть, напишите, в чем это выражается.
16.04.2020 в 07:50BERG...man
alghenius Гамсахурдия в свое время сказал - в Грузии есть осетины но нет Осетии. И действительно вскоре после этого у Грузии больше нет своей Осетии.berg_man Гамсахурдия много чего говорил.. 30 лет почти прошло.Материал о сегодняшнем дне о конкретном пинг-понге вокруг подобных бла-бла..
16.04.2020 в 09:18BERG...man

Мерзость это все...  и позор.

Сейчас пишу о Маше и  медведях...

16.04.2020 в 07:39BERG...man
Алан Цибиров Заметил тенденцию, что тема Грузии уже практически не интересует население в ЮО. Эти все заявления где-то далеко и не слышны. Только тем, кто интересуется. Грузия уже отошла не то, что на второй, на какой-то шестой-седьмой план.
16.04.2020 в 03:20guran
❗️За последние 24 часа американские военные столкнулись сразу с несколькими вызовами регионального и мирового масштаба:

- испытания противокорабельных ракет в Северной Корее,

- иранская провокация в Персидском заливе,

- перехват противолодочного самолёта ВМС США российским истребителем,

- испытания российской противоспутниковой ракеты,

- предполагаемые ядерные испытания в Китае.

16.04.2020 в 07:42BERG...man
Процесс и все эти бла-бла, важны,  спора нет, но, любой процесс имеет свойство иметь все-таки, хоть какой-то результат. То есть, если я играю в футбол, то,  мне интересно -  как... Если  моя партия участвует в выборах -  интеерсно, как она выглядет в сравнении с другими.. Если собираю, к примеру, марки или значки, то, мне интересно, какова моя коллекция.. Если бегаю стометровку.. то, понятно, что мне важен все-таки результат, чтобы идти вперед... А тут... слова ради слов, или.. ради результата.. И если ради результата, то, надо ведь делать вывды, хотя бы раз в пять лет.. что за эти годы было сделано достигнуто.
16.04.2020 в 08:01BERG...man

alghenius

Я про грузин которым сложно назвать Южную Осетию своим именем.

berg_man

Ну, этому уже тоже около 30 лет..Самачабло... Шида Картли, Цхинвальский регион.. оккупированные территории..ОК. Но, допустим, все в Грузии - постоянно будут так называть ЮО, по факту, что меняется?В ЮО есть процент, готовых к компромиссу, все это знают, но, процент небольшой.Многие из этого процента, даже работали на Мишу официально и все знают их позицию.ОК. Но, что делать с реальностью.. С тем, что в ЮО - российские войска, что ЮО - фактически, часть РФ, и что новое поколение ЮО и Грузии, друг для друга, ну, совсем чужие...То есть, опять утыкаемся в стену... есть Россия, и пока она есть и в силе, можно заигрывать с определенной частью осетин, но, это ни черта не принесет, пока будет нынешняя реальность.Ну, а если Россия, к примеру, ослабнет или, к примеру, ее власть - "шендеровичизируется", то, имхо, нынешнее бла-бла - совершенно лишнее, ибо, Грузия, при поддердке Запада будет стремиться взять реванш и своё.Все это понимают и сто раз уже об этом - говорено.Тот же Зеля, думаю, при шендеровичизации России или ее ослаблении, прекратит ботовню про города- сады и прочую муть, и будет действовать решительно.Да и болтушка - Додон, даже, станет совсем другим, если почувствует, что империя зла - ослабла и терпит поражение.Да все додоны, в то сичле, белорусский и даже внутренние, активизируются. И здесь ведь - ничего нового нет.. Все это понимюат.Другое дело, что для всего этого нужно резкое ослабление России, а его - нет.
16.04.2020 в 07:47BERG...man
Процесс и все эти бла-бла, важны, допустим. Но, любой процесс имеет свойство иметь все-таки, хоть какой-то результат. То есть, если я играю в футбол, то, мне интересно - как выглядет моя команда.. Если моя партия участвует в выборах - интеерсно, что она из себя представляет в сравнении с другими..Если бегаю стометровку.. то, понятно, что мне важен все-таки результат, чтобы идти вперед... А тут... слова ради слов, или.. ради результата? И если ради результата, то, надо ведь делать вывды, хотя бы раз в пять лет.. что за эти годы было сделано, достигнуто.. Ну, ездит часть осетин или абхазов, к примеру, в Тбилиси на шопинг или лечение.. Так, что это - желание быть в одной стране, или, просто, поза флюегров, которые есть в любом гос-ве, втч, в непризнанном? Просто, иногда, прямо самим себе говорить - в чем результат и что дальше. Впрочем... возможно, это слишком строгое требование, учитывая реальность.
16.04.2020 в 13:48BERG...man
Inal Jioev Я коренной житель Цхинвал и само собой гражданин Республики Южная Осетия.. обстановка у нас очень таки стабильная..никаких там самоизоляций и прочей ерунды и в помине нет..магазины и рынки работают..в аптеках также не особо заметно дефицита медикаментов и прочих мед препаратов. Непонятно откуда берут такую информацию Кетино и КО!? С таким подходом и я могу сетовать о санитарно эпидемиологичемкой обстановке где то там в Киншасе или Каире! Теперь о так наз Цхинв регионе и самочабло..Берг!! Я ответственно заявляю что .. Внимание!! До конца ноября 1988 г когда на одном и митингов в Тбилиси набирающих силу неформалов ( по поводу требования изменений статье в конституции бывшей ГССР о верховенстве констутиции ГССР над союзной ) из уст то ли Костава или того же Гамсахурдиа не прозвучало это слово которое они пытались как то натянуть для обозначения Южной Осетии!! Берг!! Нигде !! Ни в одном из документ подтвержденных источников из ваших архивов вы не найдете такого названия в отношении Южной Осетии!Даже у самого Валико Джугьели - палача и карателя Южной Осетии в его дневнике "Тяжёлый Крест " юж Осетию называет как и должно быть т.е Южной Осетией..Такой подход к нам ( Осетинам ) и абхазам когда первых признают как этнос но отказывают им в праве названия своей же собственной страны а вторых признают Жителями страны Абхазия но при этом категорически против признания Абхазов в качестве Абхазов!! Парадокс!! Но это так и есть же!?Вообшем такой подход к данной проблеме привел к тому что уже сегодня сами осетины не признают самого факта существпния такого народ как грузины в качестве одной этнической Единцы..так как само слово грузин подразумевает не этноним а собирательное 6ащвпния для разноязычных племен и народов Мегрело-Занской и Картвелской яз групп. И более того считают самих картвелов пришельцами с берегов Междуречья Тигра и Ефрата.. т е Месопотамии..Представить нечто подобное когда осетин посмел бы усомниться в автохтонности картвелов в данном регионе было бы святотатство..но Сегодня это вполне нормально..и что более важно..убедительная тенденция которая ещё и подкрепляется научными исследованиями учёных историков и прежде всего самих же картвелских..
16.04.2020 в 09:10Корней
В онлайн-конфликте Соловьев-Уткин косячат оба до омерзения, но утка окончательно подбита до больничного судна и писсуара. Да и Васисуалий ранее признал свои 3 обращения к психиатру за последние 3 года из-за депрессии. Соловьев изъвил готовность оплатить Утке лечение. 

   Полное разоблачение было Васьки-гея, его взасос с мужиком Геничем на камеру. Генич об этом поцелуе сегодня в твитте: «Зато я умею любить». И правильно, от любопытствующих личное на замок 🔐 Ведь ст.137 УК за неприкосновенность частной жизни, а ст. 51 Конституции за право не свидетельствовать vs себя самого, близких, кхе 😎

16.04.2020 в 13:49BERG...man
Berg_man Я не вступаю в такие дискуссии, так как они ни к чему, как правило, не приводят. Скажу лишь, Инал, что достаточно неплохо, особенно в сравнении с ура-патриотическими болтушками любой национальности, которые повторяют всегда то, о чем дует тот или иной ветер, знаю и о названиях , и историю Картл- Кахети, и историю слова Самачабло, и даже то, какие земли входили во владения князей Мачабели и так далее и тому подобное. Но, не считаю нужным, кому-то что-то доказывать, особенно тем, кому доказать, ничего невозможно, ибо - они ничего не знают, но, при этом уверены, что знают все. А так - всегда придерживаюсь формулы - хозяин тот, кто владеет и устанавливает правила, втч, названия. Точка. Разумеется, те, кто не согласен с этим, могут выдвигать свои версии. но, повторяю, хозяин положения всегда тот, кто де- факто, владеет той или иной территорией, обществом итд.