В Грузии за сутки - лишь 1 новый случай инфицирования! Новости к-вируса!

12 мая 2020, 11:09

В Грузии зафиксирован лишь 1 новый случая коронавируса. Обновленная информация доступна на созданном правительством Грузии специальном веб-сайте stopcov.ge.

На сегодня в Грузии подтверждено 639 случаев коронавируса. Выздоровели еще 8 пациентов, всего выздоровели 349 человек.

От коронавируса в стране скончались 11 пациентов.

На карантине остаются 4769 человек, 414 человека — в стационарах под наблюдением врачей.

П.С.  Слежу с самого начала за статистикой, и -  это самая оптимистическая информация в плане пандемии к-вируса в Грузии с момента ЧП, действуюшего в стране.

Разумеется, расслабляться не надо, да и власти постоянно предупреждают об этом. Именно поэтому, при принятии ошутимых мер по ослаблению ограничений, комендантский час в стране ( с 11 вечера до 6 утра), и часть ограничительных мер -  остаются в силе. Мой материал от 5 мая:Власти Грузии о важности комендантского часа

По ситуации в Тбилиси, повторю  абзац из моего утреннего материала: "Погода в Тбилиси ясная, приятная, людей на улицах уже, почти как обычно. Всё постепенно входит в привычное русло. Большинство магазинов, рынков итд - открыты. Отмечу,   в целом, в магазины все заходят в масках, то есть, на данном этапе - они стали нормой. На улицах, разумеется, ходить в масках -  не обязательно. А гулять, в Тбилиси, даже в самые критические дни к-вируса, по городу, никто не запрещал".  Материал от 6 мая: "Гуляйте, двигайтесь, будьте физически активны, но, соблюдайте дистанцию". Грузия и к-вирус

И еще некоторые  недавние материалы на эту тему:

от 11 мая:Список ограничений, снимаемых с 11 мая в Грузии и новости к-вируса

"Чистые" от к-вируса турист. зоны в Грузии - Саирме, Цхалтубо, Гудаури. И о сложностях с Батуми

от 7 мая:С 11 мая Грузия начинает активно открываться, с 1 июля - готова принимать ин.туристов

Новые информации и заявления по этой теме буду добавлять в комментарии.

12.05.2020 в 15:38Корней
"Донна Роза, я старый солдат, и не знаю слов любви...О, как я люблю и ценю вас...―Я клянусь, я заслужу вашу любовь." - "Зравствуйте, я ваша тетя из Бразилии, где в лесах живет много-много диких обезьян." - Ну куда нам.
12.05.2020 в 12:10Корней
А кроме «вечно» объективного Гостюхина, «происки Запада» также легко разъяснит и ув. политрук АНТИП. "Как два пальца об асфальт"😎 - это и есть Антип с Гостюхиным😎. Только у Гостюхина ноготь отточенный печатанием на смартфоне, а у Антипа оттопыренный мизинец от удовольствия и аккуратности при кликах и печатании своих возражений, дополнений. С Антипом я единомышленник, могу за него даже Р.P.S. и к своему 11:50-комменту дописать– Чтобы снизить боеготовность армии противника, надо последовательно вытравлять ее моральный дух и «скрепы». Нынче это РПЦ, «Бессмертный полк», георгиевская лента...
12.05.2020 в 13:05Корней
P/S/ Извините, Модератор. Кажется, в 3-й раз к вам обращаюсь по этому поводу. Прошу рассмотреть мою просьбу по аватарке г-на maroon. Ну а поскольку это повторно с моей стороны, а с вашей стороны – без реакции, то прошу поставить в известность и главреда КУ. Сам я не сторонник обращаться в прокуратуру, а та в Роснадзор за «вымарываниями» казуса в контентах. Просто я ваш коллега по во, и я-как филолух к филологам-вам обращаюсь… да и к логике и последовательности вашей взываю. Не обессудьте, коллеги. 
12.05.2020 в 11:53Корней
Р.S. Степняша🌹👠, только ты не думай, что внешне фантомасовский Небензя еще и зеленый впридачу. Как твой [...] Зеля, окончательно позеленевший от страха перед бандеровцами, и немного расправивший свои узкие клоун-чаплин-плечи перед гейропой.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

12.05.2020 в 14:33Корней
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и нецензурная лексика запрещены Правилами.
12.05.2020 в 13:10LeningradSKY
Шо гад, Родину не любишь?© ("Холодное лето 53-го")
12.05.2020 в 11:34BERG...man
Все виды производства открываются в Грузии с сегодняшнего дня.Как заявил несколько дней назад премьер-министр Грузии Георгий Гахария, уже возможно, что снятие ограничений затронет и другие отрасли, помимо строительства.«Сегодня мы можем объявить, что будем открывать все виды производства с понедельника, 11 мая. Если раньше мы говорили только о строительстве, то сейчас речь идет о всех видах производства», — заявил Георгий Гахария.Напомним, что с сегодняшнего дня будут открыты все виды розничной торговли, оптовые магазины, которые имеют вход с улицы и не продают одежду и обувь.
12.05.2020 в 13:40LeningradSKY
Ещё одного потеряли ....

Видный гусский националист Костя Крылов, он же Миша Харитонов, радетель России от Братеева до Бирюлево, приказал долго жить.

Нет, он не умер, он отправился в легион [...]боннэр на перегруппировку. Теперь он там с сенатором Маккейном, Лерочкой Н-ской, Борухом Немцовым и многими другими неполживцами.

Россия же, с которой он так долго боролся, продолжает жить.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт и нецензурная лексика запрещены Правилами.]

12.05.2020 в 11:50Корней
 БЕРГ, «возвращаясь к напечатанному». Ты же троллишь Россию, а мне в ответ нельзя что ли!? Я же поставил эмодзи в комменте, щютка, значица. Ну можно дистанцироваться от России, перечить (и поводов выше крыши). Но не в вопросах Победы советского народа над Рейхом и его протекторатами. А главное, крупнейших жертв СССР на алтарь Победы меж прочим всего человечества.

   Йиху мать нехай, школьная арифметика объясняет даже. - Разгром Красной Армией 176-и гитлеровских дивизией - это ведь 70% от их общего числа. Тогда вообще оп чем речь!? Кроме как не о Зазеркалье со строны "коллективного Запада" и подхрюкиваний младочленов и туда тщетно рвущихся ближнезарубежников .

- Э-э, вот тут и загвоздка главная, (как учит нас всегда объективный Гостюхин) – Победа наша – это ведь и наш с союзниками уклон к послевоенному устройству всего мира в виде ООН. А что еще важнее, её Совбез с постпредами. Это ведь и наш Чуркин-любимчик, (R.I.P. ему), Софронков с его «Глаза-то не отводи 👀 , смотри сюда 👀 », ну и балдеж мой, и даже моего сына следака-художника – это фантомасовская внешность Небензя в СБ ООН. 

12.05.2020 в 13:32Корней
>:)😈 + 👀/ Ну, да, Л/Град, куда лучше у тебя, и короче.  Как по мне, то лучше тоже к классике возвать. А у меня столько букофф, и к стенке, горохом. Может шью дело по 105, пока через 30-ю винтилово в крытку (приискание ср-в к смертоубийству).
12.05.2020 в 11:22BERG...man
Дипломатические миссии Грузии за рубежом, по указанию координационного совета и центрального аппарата Министерства иностранных дел Грузии, продолжают оказывать помощь находящимся за границей грузинским гражданам в соответствии с установленными критериями. Информацию об этом распространяет Министерство иностранных дел Грузии. ============= Как сообщает ведомство, по данным МИД Грузии на 12 мая 2020 года, грузинскими дипломатическими представительствами на местах помощь была оказана находящимся за рубежом 19 965 гражданам Грузии, на родину же – при содействии правительства – запланированными координационным советом рейсами, сухопутными и морскими путями, организованно вернулись 10 698 человек. ============== «На веб-сайте Министерства иностранных дел Грузии ежедневно обновляются данные о помощи находящимся за рубежом гражданам Грузии в условиях распространения COVID-19. Эти данные содержат информацию двух видов, в частности, это забота о находящихся за рубежом гражданах до возвращения на родину и статистика их поэтапного возвращения.====================Как известно, для эффективной организации поэтапного возвращения граждан на родину и оказания им помощи на местах, гражданам нужно заполнить в электронной форме специальную заявку, опубликованную на сайтах министерства и дипломатических представительств Грузии. После обработки данных, содержащихся в заявках, будет принято соответствующее решение. https://mfa.gov.ge/MainNav/CoVID-19-sakitkhebi/CoVID-19-mfa-stats.aspx ================= В ближайшем будущем в рамках авиарейсов, определенных координационным советом, запланировано осуществление следующих полетов: 15 мая - Амстердам-Тбилиси; 18 мая - Ларнака-Тбилиси; 20 мая - Афины-Тбилиси; 22 мая - Рим-Тбилиси», - говорится в информации.
12.05.2020 в 16:57LeningradSKY
Навка заразила Пескова триппером коронавирусом.
12.05.2020 в 12:59Корней
Ув. Модератор, не оспариваю вашу правоту корректуры (11:50), лишь позвольте слега прокомментировать. Вот бы ваш подход направить именно объективно, как неприемлемый «переход на личности», в т.ч. и на всех действующих глав государств. 

   Тогда логично бы и забанить вместе с аватаркой и г-на maaroon на ветке «промежду здесь». Тот оскорбляет "нашего с вами" В. Путина, отнюдь не дружеским шаржем, а оскорбительными декорациями из русофобской «гаврилиады» в Грузии. Короче, я же не о его комментах, а о его аватарке, также подпадающей под ваши строгие правила. Прошу к этому отнестись не двухстандартно, как за иными замечено.

12.05.2020 в 19:27Stepnyachka
Доносчику - первый кнут!
12.05.2020 в 23:44LeningradSKY
Спокойной ночи:

Логика либерды:

Праздновать Победу нельзя, потому что её одержали наши деды, а мы никакого отношения к ней не имеем.

Платить и каяться за прошлое нужно, потому что нагрешили наши деды, а мы их наследники.

Неполживо и рукопожатно!

12.05.2020 в 23:20LeningradSKY
И повезли их на расстрел......

Это секта свидетелей лепутата КПРФ Рашкина.

https://www.facebook.com/wladimir.sergijenko/videos/3549289741765321/

Умер Ампилов, Трудовая Россия исчезла и тут снизу постучали в дно....

12.05.2020 в 23:41LeningradSKY

Как бы с этим вирусом психиатрию не упустить..

https://twitter.com/i/status/1260294510199943181