Меркель грозит РФ санкциями за Хангошвили? Минск 2 и Скрипали vs "хитропланы" и Сев.поток 2...

20 июня 2020, 08:20

 Много заголовков в утренней почте - как поступит Меркель с Россией, втч, с Сев. потоком 2, отказа от которого требуют от бундесканцлера не только ведущая демократия и ее верные союзники в Вост. Европе и на постсоветском пространстве, но, и немалая часть политиков внутри Германии.

По   делу Хангошвили  мой материал от 19 июня:ФРГ вновь превращает Хангошвили в Скрипаля? Москва и Кадыров - ответили..

Но, началось всё -  еще в прошлом году: мои материалы от 4 декабря: Прокуратура ФРГ подозревает власти Чечни в причастности к убийству? Было бы странно, если было бы - иначе

Сможет ли Хангошвили стать Скрипалем? Сев. поток 2. Германия - Англия - в чем разница?

Меркель чувствует,  имхо, себя на коне- видя, что Путин, в принципе, идёт на компромисс и уступает, когда на него, вместе с увещеваниями Запада -  параллельно оказывается  нажим собственной  бизнес-элиты ( пятой колонны?)... Ну, или может, Меркель ошибается и нет никакого компромисса со стороны Путина?

В 2014 году, многие на Западе очень опасались, что "империя зла" не остановится на Крыме, и после "котлов", в которых попадали и легко варились -  героямславы,  с конца августа-начала сентября (14) - начнет серьёзное наступление, или активно поддержит ДНР и ЛНР, в продвижении вперед, вплоть до  полного "оберзания" цэевропы от Азовского моря.

Но, в какой-то момент - царь,  на взгляд многих сторонников жёсткого курса, засуетился и после длительных бесед с уважаемыми партнёрами - заморозил ситуацию. Через год, был небольшой рывок на Дебальцевском направлении,  после чего, написанный на коленке план -  Минск 2, худо - бедно, держит нынешний статус- кво.

Мои материалы:от 4 апреля:Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

от 12 февраля: :Минску 2 (хитроплану?) - 5 лет! Зачем он рожден и кто больше от этого выиграл?

Москва, нередко, объясняет свою позу - различными "песковым -  лавровыми" -  любовью к единонанароду и нередко, предстаёт чем-то вроде коллективных  всеядных "наташек с келыхами", местами -  даже с чертами политического гермафродита у многих представителей элиты, с другой -   явно "хитропланит" и медленно, но верно, втягивает в себя -   ДНР и ЛНР, что  явно не нравится ФРГ и Франции, так как они прекрасно видят, что царь -  с одной стороны, идёт на компромисс и не атакует, с другой, не позволяет ни Порошенке, ни "клоуну Зеле"  восстановить контроль над  утерянными территориями.

Более того,  идёт активный процесс получения российского гражданства, лидеры республик часто выступают на фоне триколора, заявляя, что их Родина -  Россия, и вообще, если без самообмана, можно согласиться с версией, что де-факто, ДНР и ЛНР, практически, стали республиками РФ -  с особым статусом.

Источник: https://static.euronews.com/articles/stories/04/35/31/06/602x338_cmsv2_5617fe07-29ae-5659-a86f-393f9f4b9081-4353106.jpg

Именно нежеланием Кремля "сливать" власти республик и привести туда, каких-нибудь украинских  условных "колеклевченок и рабиновичей с шуфричами и даже, шариями, медведчуками и поклонскими:-)  -  вызывает жёсткую, а часто, злобную реакцию Берлина. Если по-простому - что такое слив ДНР и ЛНР - Россией?

Полный отказ от финансирования, смена нынешнего тона, втч, пропаганды на фед. ТВ и пиар, причём громкий  -  "украинских республик Донбасса"... Вы скажите, но оф. Москва так и говорит, что это Украина. Да, вы правы! Но, по факту -  всё совершенно  по иному. 

Что такое смена пропаганды, ну, хотя бы телевизионной? Да проще простого - уберите Соловёва и Скабееву, к примеру, и поставьте познера или какую-нибудь Канделаки или Собчак или что-то типа Поклонской - в журналистике..

Что касается Киева  - он объясняет статус- кво тем, что героямславы отбиваются от гигантской армии орков, защищая грудью цэевропу и удерживая линию фронта. В эти словесные поллюции -  мало кто верит, в Европе, имхо. .

А Европа, в частности, Меркель и Макрон, имхо, держат Путина на определенных соглашениях, от которых он, имхо, достаточно сильно зависит. Да,  не только "вика" раздаёт печенюжки на майдане... их раздают везде.. и если бы Путин не  брал их, то, как вы думаете, статус-кво было бы нынешним?

А что, разве Сев. поток 2... и то, что Германия сопротивляется  США? -   это, своего рода, не "печенужка". Да, в ней заинтересована и сама Германия, но, вы же понимаете, если "ковбой" ударит кулаком по столу - и скажет, либо вы закрываете этот проект, либо -  терпите двое больше убытков, от санкция от нас -  как поступит Германия?

При этом, конечно, и "тётушка Ангела" и "обнимашка" Макрон понимают. что Москва может в любой момент сорваться, если ее сильно и прилюдно пнуть и оскорбить, как это часто делает медведь,  и без всякого рычания -  напасть.

С другой стороны -  этого может и не быть, если... никакого мевдедя нет, а есть лисёнок, в медвежьей шкуре.

Меркель, возможно, гадает... а готова ли Россия ответить, в случае унизительного и публичного плевка -  ударом? Американцы, особенно из среды "демократических эльфов" убеждают немцев, что Россия ни на что не готова, и сглотнёт, более того, попятиться назад,  если её хорошенько пнуть у унизить. Вон, Обама еще когда -  разорвал всё в клочья...

Имхо, Меркель терзают смутные сомнения...что всё именно так и будет.

Впрочем, это и есть главный вопрос материала.

Если гипотетически представить, что Меркель заявит, наконец, что Сев. поток 2 -  не нужен и точка, как воспримет это Москва. И как вы думаете, это и есть прилюдный и унизительный плевок?

В ответ Москва будет хихикать лаврово-песковыми и водить вновь, как ни в чем не бывало, хороводы с песнями о "многоходовочках и хитропланах" - или, топнет ногой и ответит...?

И если ответит -  то как?   И  станет ли ответ  -  крахом России, или, мы увидим, ещё большую конфронтацию и  непримиримость между Западом и РФ

Ваше мнение?

П.С.  Разумеется, я не думаю, что Германия будет жечь мосты с Москвой,  не потому, что неровно дышит к гигантской империи, которая её вечно страшит, а потому, что ей это совершенно невыгодно.

Что касается Меркель -  всегда, даже в моменты наиболее  приторных ласк между ней и Путиным, говорил -  Ангела , ментально, один из самых твёрдых антироссийских ( русофобских?)  политиков в Европе.

Она очень похожа, имхо,  в этом плане на Хиллари и Терезу, но, в отличии от них,  Россия у неё -   совсем рядом, а англосаксы -  немцев, до конца своими, всё-таки не считают, хотя, разумеется, если проводить аналогию -  то, немцы им -  двоюродные братья -  а русские, в метальном смысле этого слова -  совершенно чужие и даже, чуждые

20.06.2020 в 09:19Рудольф Владимирович
/"Вы скажете, но оф. Москва так и говорит, что [ДНР и ЛНР] это  Украина. Да, вы правы! Но, по факту -  всё совершенно  по иному."/  Москва  говорила и  говорит, что в соответствии с минскими соглашениями Донбассу должен быть предоставлен особый статус в составе Украины.
20.06.2020 в 09:47Гость
Берг, как вы думаете, какая судьба ждёт ДНР и ЛНР, если Россия отступит? Я думаю, что аресты по обвинению в коллаборации, отъем бизнеса и полная разруха в остальном. Людей жалко, а куда они бросятся спасаться? В Россию.
20.06.2020 в 09:57BERG...man
Вау... как раз и ты написал, почти то же, что и я
20.06.2020 в 10:52Рудольф Владимирович
Между формулировками - "Москва так и говорит, что  это  Украина", и далее приведенным, не видите разницы? :)
20.06.2020 в 10:08BERG...man
Ну, а что.. как они повели себя.. а ведь никто не удивится, если финанситы Эха москвы вновь обратятся через пару дет к ним за помощью, и на вопрос о гордости, начнут хихикать и обвинять в старомодности
20.06.2020 в 10:07BERG...man
А с этим никто, из адекватных людей, не спорит...
20.06.2020 в 10:38BERG...man
Мы говорим об одном и том же, и.. мне жаль, что я вообще вам ответил..
20.06.2020 в 10:42Рудольф Владимирович
Мы говорим о разном. Сложно признать?
20.06.2020 в 09:16guran
В Портленде в ходе протестов движения Black Lives Matter был обрушен и осквернен памятник первому президенту США Джорджу Вашингтону. На сброшенный памятник нанесли оскорбительные надписи и сожгли на нем американский флаг. Судя по фотографиям из социальных сетей, вандалам совсем не стыдно.

Newsweek (США): в Портленде сбросили с постамента статую Джорджа Вашингтона и накрыли ее горящим американским флагом

https://inosmi.ru/politic/20200620/247639958.html

20.06.2020 в 09:56BERG...man
В это случае, надо задавать вопрос -  что будет с Россией..
20.06.2020 в 10:48LeningradSKY
Покажи Договор и этот пункт.
20.06.2020 в 10:03guran
«Дуйсбург Марксло — наш район. Мы запрещаем неверным въезжать в наш округ. Все полицейские, журналисты и другие неверные будут изгнаны с применением насилия или убиты». Такое письмо получила недавно полиция немецкого города. Ей уже не в первый раз приходится сталкиваться с местными кланами, сообщает RP.

Rheinische Post (Германия): угрозы смерти в адрес полиции — операция против кланов

https://inosmi.ru/social/20200618/247629733.html

20.06.2020 в 11:11BERG...man
Кстати, хороший вопрос в том смысле, что никто не знает точно.. была выплачена страховка или нет.. и тот факт, что швейцарцы сбежали.. как это вообще понимать?
20.06.2020 в 09:56BERG...man

Никогда об этом не думал. Потому что не представляю.

20.06.2020 в 11:22LeningradSKY
Ночью пообщался с американским товарищем эмигрировавшим в Канаду (помнишь я рассказывал как он хотел купить в Австралии ИЛ-76 для тушения пожаров?)

Дык, он мне сейчас прямым текстом сказал: "Трамп не смог закончить развязанную США Вторую Холодную войну по причине того, что знает, что его прикончат как Кеннеди".

Он надеется на его переизбрание.

20.06.2020 в 08:45BERG...man
Да ладно, Гуран..  все же понимают, что там и кто уже.. Ну, а кто не понимает, ни в жизнь -  не поймёт.
20.06.2020 в 09:41BERG...man

Но я же объясняю.. что по факту, ДНР и ЛНР, имхо, уже часть РФ с особым статусом.

А оф. да,  всё  как в Минске 2.

20.06.2020 в 09:59BERG...man

2 пункт -  не понял. Если у тебя Медведчук друг, выходит, что и Яყукович был по своему -  другом?

Или, ты считаешь Медведчука качественно совсем другим?

20.06.2020 в 10:02Рудольф Владимирович

Москва НЕ говорит, что это Украина. Будьте точны в формулировках.

Москва  говорила и  говорит, что в соответствии с минскими соглашениями Донбассу должен быть предоставлен особый статус в составе Украины.

20.06.2020 в 09:55BERG...man
Да но, вы же потворяете то, что написал я.. Не понял, что вы сами хотите сказать?
20.06.2020 в 10:27guran

 

Стало известно о презрительном отношении Трампа к Макрону

20 июня 2020, 07:27

В своей книге экс-советник президента США Джон Болтон рассказывает, как глава американского государства Дональд Трамп относится к президенту Франции Эммануэлю Макрону, сообщили СМИ.

Как пишет Guardian, «Болтон раскрывает, что Трамп причисляет Бориса Джонсона и Синдзо Абэ к мировым лидерам, с которыми он наиболее близок». При этом, по мнению Трампа, «все, к чему прикасается» Макрон, «превращается в дерьмо», передает РИА «Новости».

Напомним, в США должна выйти книга Болтона, в которой Трамп предстает некомпетентным дилетантом.

20.06.2020 в 08:46BERG...man
Думаю, надо просто посмотреть на то, чем закончится,  а так -  ничего нового. Я по-прежнему считаю, что от этого - выиграет больше Трамп, чем байден. А США.. да раскол станет конечно, сильнее.. глупо это отрицать.
20.06.2020 в 10:06антип
Нет друзей в международных отношениях, есть предпочтительные лидеры.
20.06.2020 в 09:56антип
Если такая судьба ждёт ДНР и ЛНР, то Россия тоже долго не продержится.
20.06.2020 в 10:46LeningradSKY
Влажные мрии....
20.06.2020 в 10:02Гость
Антип, если в договоре с Allseas (та самая швейцарская компания) прямым текстом не указано, что могут отказаться от работ в любой момент и не нести ответственности, то предъявить убытки можно и в международном суде.
20.06.2020 в 09:57BERG...man
1. Только экономика ли.. Антип?
20.06.2020 в 10:30Рудольф Владимирович

Вот именно:  внутриукраинский конфликт.

Именно поэтому и выработаны и подписаны  минские соглашения. Эти документы прошли одобрение Совета Безопасности ООН.

В соответствии с минскими соглашениями самопровозглашенным ДНР и ЛНР  должен быть предоставлен особый статус в составе Украины.

Кто не выполняет и не хочет выполнять эти соглашения?

20.06.2020 в 11:33Гость
Для тех, кто в танке: - читая комментарии обращайте внимание на детали: «если... не указано, то предъявить... можно... в суде».Таким образом в прочитанном вами комментарии не утверждалось о наличии такого пункта в договоре, а всего лишь высказывалось предположение о возможных претензиях в международном арбитражном суде, в случае отсутствия такого пункта.
20.06.2020 в 08:42guran
В сети появилось открытое письмо офицера полиции американской Атланты, который оставил службу, узнав о предъявлении обвинений в убийстве чернокожего своим коллегам.

"Каждому вору, грабителю, грабителю, насильнику и убийце. Вы, ребята, победили. Выходите и повеселитесь. Мы не остановим вас. Мы даже больше не будем появляться. Потому что, если мы это сделаем и окажемся в ситуации, в результате которой вы умрете, наша жизнь закончится, и мы будем гнить в тюрьме по обвинению в убийстве за это. 

Делайте, что хотите. Нам жаль этих жертв. К счастью, те, кто поддерживал нас, также вооружены.  

Но, к сожалению, будет много и тех, кто этого не делает (не поддерживает полицию). Мы сожалеем . 

А тем, кто принял эту бешеную анти-полицейскую политику, наше предупреждение. Вы будете испытывать то, о чем поэты, историки и ученые предупреждают на протяжении всей истории: беззаконие."

В результате действий органов юстиции, в американской Атланте офицеры полиции четырёх участков города оставили свои посты.

20.06.2020 в 09:44Рудольф Владимирович

Вы говорите, что "Москва так и говорит, что  это  Украина". Именно на это и был приведен ответ.

Хотите продолжить?

20.06.2020 в 09:54антип
1. Северный поток. Это экономика, которая должна быть выгодна обеим сторонам. Если российское руководство заключило договора, в случаи срыва которых страдает и терпит убытки только РФ, то эти договоры заключены предателями страны и тогда жалко, что нет Лавруши на них. Это в продолжении той темы, о которой я уже писал. Отказалась швейцарская компания укладывать трубы. Мне как гражданину РФ хочется узнать о цене неустойки, которую она заплатила. Если таковой нет, то договор заключали национальные предатели. Если Северный поток - 2, можно остановить и при этом Германия, как минимум, не возместит убытки РФ, то такой договор заключали предатели. А вы тут втираете о Платошкине и Удльцове.

2. Смотрю на укр. ТВ Шариев и Рабиновичей, Лукаш и Медведчуков. Что сказать? Эхо Москвы и Дождь нервно курят в сторонке. Те свою нынешнюю власть критикуют ещё жестче. Можете посмотреть, кто не смотрел и сравнить. А то нам Берг всё пытается их за власовцев выдать, хотя надо признать, что Украина давно уже сложилась и пытаться её сделать российской, как предлагают некоторые, не разумно. Делать её надо не российской, а украинской, которая дружественна России.

20.06.2020 в 11:10BERG...man
Ну болтон, ведет себя, как г-о.. и я согласен с оценкой Помпео, кстати.
20.06.2020 в 10:15guran
Власти в Дижоне (Бургундия, Франция) не смогли навести порядок с творящими беспредел наркоторговцами, и тогда подрастающее молодое поколение взяло ситуацию в свои руки, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя возникшую во Франции ситуацию.Он отметил, что наркодилеры из Дижона жестоко расправились с 16-летним чеченцем, заступившимся за своего друга.    «В результате он получил тяжелые травмы. Правосудие не отреагировало должным образом на их бесчинства и на помощь пришли соплеменники. Лично мое мнение такое — я считаю действия чеченцев правильными. Это не самоуправство! Они сплотились и вышли против сеющих смерть торговцев наркотиками. Уверен, что и самим жителям Дижона порядком надоели эти нелюди», — сказал Кадыров.    ⠀При этом он подчеркнул, что ни в коем случае нельзя противопоставлять людей по национальному признаку.    «Национальность также не должна стать причиной размолвок и выяснения отношений. Это просто неприемлемо», — добавил глава Чечни.Как уже сообщало EADaily, по данным французской полиции, в беспорядках в Дижоне участвовали около 200 чеченцев. По данным следствия, им противостояли выходцы из Северной Африки.Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/06/20/deystviya-chechencev-v-dizhone-kadyrov-nazval-pravilnymi
20.06.2020 в 10:13BERG...man

Нет, именно говорит Я очень внимателен, и в теме по этому вопросу

На минувшей неделе -  буквально.

А вот из  последнего.

==

 В Кремле заявляют, что продолжают работу над урегулированием ситуации на Донбассе, чтобы "Украина стала единой страной". Об этом в четверг. 11 июня, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. пишет ТАСС.================="Конечно, мы все работаем для того, чтобы Украина стала единой страной, где прекратится этот внутриукраинский конфликт", - сказал он.