Келли Дегнан: у меня нет доказательств, но Россия, вероятно, попытается вмешаться в выборы в Грузии

02 июля 2020, 13:52

У меня нет конкретных доказательств, но Россия, вероятно, попытается вмешаться в выборы в Грузии, — заявила  Келли Дегнан.посол США в Грузии.

«Мы все видели, насколько активна и креативна российская дезинформация, которая вмешивается во многие выборы, и Грузия является очевидной целью. США, Великобритания и другие международные партнеры помогают Грузии лучше оценивать поступающую информацию. У меня нет конкретных доказательств, но Россия, вероятно, попытается вмешаться в выборы в Грузии, тем более когда Грузия движется к полностью пропорциональной системе. Если Грузия сможет провести хорошие выборы, это будет большим успехом, и ещё раз станет образцом для подражания не только в этом, но и в других регионах», — сказала Келли Дегнан.

По словам дипломата, также серьезной проблемой является кибербезопасность, так как Грузия за последнее время подверглась кибератакам.

«Это тот вопрос, который создал большие вызовы Грузии в последнее время. Россия осуществила масштабную атаку на Грузию. Это отрезвляющий сигнал как для Грузии, так и для других стран» - подчеркнула Келли Дегнан. Источник: https://1tv.ge/ru/news/kelli-degnan-u-menja-net-konkretnykh-dokazatelstv-no-rossija-verojatno-popytaetsja-vmeshatsja-v-vybory-v-gruzii/


Источник: https://1tv.ge/ru/news/posol-ssha-v-gruzii-nakhodilsja-u-linii-okkupacii/   Архив. 1 мая. Келли Дегнан на  "границе" ( линии разграничения) с ЮО, рассматривает в бинокль российских оккупантов.

==

П.С. Совершенно не удивлён, более того, вижу полит. логику в постоянных заявлениях подобного рода. Цель?

Имхо - держать в тонусе власти Груии по поводу свой - чужой. И держать в тонусе Запад по поводу поддержки стран,  расположенных по границам "империи зла" и выстуающих в роли форпостов  добра и демократии.

Лишь небольшая часть  моих материалов на эту тему: Лучше уж линки, чем очередные бла-бла - по замнкутому кругу.

от 26 июня:МИД РФ о расширении антироссийской риторики Грузии. Никогда такого не было и вот- опять?

от 1 мая:Посол США в Грузии Келли Дегнан побывала на линии оккупации и осудила Россию. Фото


от 28 мая: Пос-во США потребовало от РФ прекратить оккупацию 20% Грузии и "лживые измышления" о центре Лугара

от  29 мая:Посол США в ОБСЕ:ложные обвинения Москвы не заслуживают обсуждения. Территории Ю. Осетии- не существует

А вот заявления  Келли Дегнан  незадолго до назначения послом в Грузии:

30 окт. 2019: Келли Дегнан: вызовом для Грузии, кроме вредоносного влияния России является рост влияния Китая

И после утверждения на эту должность:

от 17 января: Новый посол США в Грузии Келли Дегнан принесла присягу. И об опасностях для Грузии в лице России и Китая

П.С. Задам лишь один вопрос. Допустим, слова - "нет доказательств" и "вероятно" вполне приемлемы в современной политической  борьбе и все уже -  более-менее к подобному привыкли. А "объективные СМИ" - давно уже ими не брезгуют и носятся, как с догмой и подтверждением той или иной правды.

Но, интересно, если Россия даже попытается вмешаться в выборы в Грузии -  с какой целью?

Может в Грузии есть пророссийские партии?  Нет! Или, вы считаете Нино Бурджанадзе - Медведчук с 2% -  пророссийской силой? Мягко говоря, вы ошибаетесь:-)  Альянс патриотов? Обычные право - популисты и скоморохи... вполне всеядные, но, никак вообще - не пророссийские   Им особо помогать не нужно, свои 6-8% у них есть.

Может, правящей партии Грузинской Мечте, являющеся сейчас безусловным лидером -  кто-то  может составить конкуренцию?  Нет! Но даже если представить, то кто? Сторонники Саакашвили? :-) ОК. А Россия при чём?

Может, вы знаете других серьёзных политических игроков в Грузии? Напишите.

Может, РФ просто хочет дестабилизации, чтобы навредить Грузии? ОК. Но цель?  Если  она будет дестабилизировать ситуацию, то, единственное, кто этим воспользуется, имхо, это сторонники Саакашвили.. Ну, и что,  в этом -  "игра"  Кремля  в Грузии, в ставке на мишистов? :-)))

===

Заявление Келли Дегнан,   разумеется, не одиноко.

Вот нашёл еще.

Мы будем очень активными партнерами, когда речь заходит о кибербезопасности, эта тема признана Еврокомиссией, — заявила депутат Европарламента Виола фон Крамон, говоря о предстоящих парламентских выборах в Грузии.

«Было бы чудом, если Россия не попытается вмешаться в эти выборы, потому что таково её обычное поведение. Россия делает это повсюду, а не только в Грузии», — сказал Виола фон Крамон.

«Проблема кибербезопасности — это одно из главных направлений «Восточного партнерства» на ближайшие годы. Мы собираемся инвестировать в это. Мы будем очень активными партнерами, когда дело касается кибербезопасности. Эта тема признана Европейской комиссией», — сказала Виола фон Крамон.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/viola-fon-kramon-bylo-by-chudom-esli-rossija-ne-popytaetsja-vmeshatsja-v-vybory-potomu-chto-ona-delaet-jeto-ne-tolko-v-gruzii-no-i-povsjudu/

02.07.2020 в 14:23BERG...man
При Саакашвили в этом плане было веселее и динамичнее..  признаю.
02.07.2020 в 15:58guran
Турция потребовала от Франции извинений за инцидент в Средиземном море

https://m.vz.ru/news/2020/7/2/1048042.html

02.07.2020 в 15:38guran
⚡️🇮🇳 Индия одобрила закупки истребителей

Совет по оборонным закупкам Индии (Defence Acquisition Council - DAC) одобрил закупку 21 нового истребителя МиГ-29, а также модернизацию 59  истребителей МиГ-29, имеющихся на вооружении ВВС Индии на сумму более 74 миллиардов индийский рупий (992 млн долл. США), а также приобретение дополнительных 12 самолетов Су-30МКИ у индийской Hindustan Aeronautics Limited -HAL (лицензионное производство в Индии) по оценочной стоимости 107 миллиардов рупий (1,44 млрд долл. США).

02.07.2020 в 17:09Корней
Без претензий и заморочек расистского BLM к Петру I за своего слугу арапа Абрама (Ибрагим) Петровича Ганнибала. Его эфиопская раса интересная, малая раса. Имеет смешанное происхождение и промежуточное положение между европеоидной и негроидной большими расами. Эфиопцы-африканцы с отменной внешностью,тонкими чертами даже. А на другом полюсе - милашка-губошлеп и крыльями носа Дж. Флойд. Не расист я, просто о расах. Ну или как в анекдоте – «А наша-то лучше всех!»
02.07.2020 в 21:45SergeyPetrov
Пусть валят ...
02.07.2020 в 16:20BERG...man
Щас....
02.07.2020 в 21:44SergeyPetrov
И за Зюганова замуж коммунистам не выйти :)
02.07.2020 в 16:35guran

у европейцев это в тренде сейчас

могут и на колено встать

и тапки султану лобызнуть

02.07.2020 в 21:45SergeyPetrov
Это Турция должна извиниться.

Во Франции негров поболе будет

02.07.2020 в 16:15BERG...man
Они их клиенты, а Россию греки ну.. мягко говоря, за многое недолюбилюивают и пакостили частенько, там -  где могли.
02.07.2020 в 15:06guran
❗️Госсовет Турции за 17 минут решил вопрос превращения собора Святой Софии в мечеть, решение опубликуют через две недели — CNN Turk
02.07.2020 в 16:14BERG...man
Греки не только американцам, но и англичанам...  почти всегда.
02.07.2020 в 21:55BERG...man
Нет. Дело не только в деньгах. Дело -  в  том, что греки всегда против русских, потому что -  в том числе, православно ревнуют, и давят их комплексы. ( византийство)
02.07.2020 в 21:42SergeyPetrov
Это все money money как у южан водится
02.07.2020 в 15:38Рудольф Владимирович
Что касается заявления посланницы США  в Грузии Келли Дегнан о том, что у нее нет конкретных доказательств, но Россия, вероятно, попытается вмешаться в выборы в Грузии, то эта неприкрытая попытка свалить с больной головы да на здоровую    Вот. к примеру такая информация, поступившая сегодня: Посол США обсудила со спикером парламента Грузии выборную реформу  https://regnum.ru/news/polit/2999536.html  
02.07.2020 в 16:51чичо
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.
02.07.2020 в 15:48Корней
Что-что!? - Охренели турки, а заветы Ататюрка по Собору Св. Софии!? - Такой плевок в христианский мир, в Церковь-Мать православия. Мало им было "закутка" для мечети. Скоропалительность решения объясняется хаосом в США. Напрягом турок с православной Грецией. 

    В США есть пара сильно спонсируемых организаций, и они ратовали не то, что за музей «ни нашим-ни вашим», да с ярмарками/концертами, а за возвращение к исконной роли христианского богослужения.

  Падла ЮНЕСКО с размытостью формулировок этого всемирного наследия как одновременного памятника христианства и ислама. В Хевроне у могилы Авраама/Ибрахима (Пещера Праотцов)  в чет/нечет дни и мусульмане честь ему воздают, сменяя иудеев и христиан.

02.07.2020 в 16:01чичо
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Нецензурные оскорбления запрещены Правилами.
02.07.2020 в 17:39Владивосток 2000
греки показали себя во всей красе, благославили раскол русской православной церкви. таких друзей, в музей. теперь пусть сами разгребают за собой.
02.07.2020 в 17:14guran
Ситуация вокруг Гонконга явно начала развиваться по новой логике: Австралия готова предоставить убежище для резидентов Гонконга в связи с новым китайским законом о национальной безопасности. 

Не сложно предположить, какую реакцию вызовет это решение в КНР.

02.07.2020 в 15:15Рудольф Владимирович
Жители Грузии 1 июля провели акцию протеста с требованием открыть границу с Турцией, чтобы можно было выехать на заработки. Об этом сообщает грузинское «Общественное телевидение».  По данным журналистов, большое количество людей собралось на границе с Турцией возле пропускного пункта в Сарпи. Протестующие заявили, что обещанная компенсация потери заработка в размере 300 лари (менее $100) их не устраивает и потребовали предоставить возможность работать за границей.  https://regnum.ru/news/polit/2999154.html
02.07.2020 в 22:43SergeyPetrov
Кстати. В Москве сейчас 20 мостов. Планируется еще 40. Чтобы выйти на европейский уровень - расстояние между мостами в городе 1 км.
02.07.2020 в 14:47SergeyPetrov
Хорошие времена грядут, лет через 50 можно будет просто занять Европу заселенную престарелыми содомитами...и племенами одичалых арабов и африканцев.

...хотя к тому времени "племена" наверное вернутся на историческую Родину, ибо пособия платить там будет некому, а без халявы на югах теплее и бананы растут.  

02.07.2020 в 15:52guran
Греки усиленно лизали зад янки и помогали как могли раскалывать православие на Украине.

Вот им бумерангом в моську и прилетело

Пусть обтекают.

02.07.2020 в 21:54BERG...man

Почитай  про униатство и вообще..  на чьей стороне были греки.

02.07.2020 в 16:17BERG...man

Угу.. ГПЦ -  агенты КГБ, несомненно. А секта анурезного Миши -  герои и борцы. Кто бы сомневалсяЯ думаю, не отреагировать должны, а взять и захватить Москву и Путина отправить в Гаагу под конвоем  -  Гриши Вашадзе и  Ромы Гоциридзе.

02.07.2020 в 15:11Рудольф Владимирович
 Завершение строительства Россией глубоководного порта в Тамани, в Керченском проливе, всерьез встревожило грузинскую оппозицию и экспертное общество. Как пишет грузинское издание «Резонанси», в нем прежде всего видят конкурента грузинской, так и не построенной Анаклии... До «Резонанси» на информацию о завершении строительства в Тамани на своей странице в соцсети Facebook откликнулся банкир Мамука Хазарадзе, который после возбуждения против него уголовного дела по обвинению в отмывании незаконных доходов занялся активной политикой и перешел в оппозицию к нынешней власти. Он был одним из учредителей Консорциума развития Анаклии, но из-за невыполнения обязательств по привлечению финансирования для проекта и представления финансовых гарантий от инвесторов этот консорциум решением правительства был отстранен от проекта. «Это и есть политика продажного и вредящего интересам страны правительства. Бидзина Иванишвили и Георгий Гахария выполнили задание России!!!» — написал Хазарадзе. Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2999388.html 2 июля 2020
02.07.2020 в 16:45Корней
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на личности запрещены Правилами.
02.07.2020 в 15:27guran
❗️Начальник Генерального штаба ВС Украины заявил, что армейские подразделения в зоне боёв на Донбассе будут усилены американскими ПТРК Javelin и турецкими ударными БПЛА Bayraktar TB2.
02.07.2020 в 15:33guran
Голоса клевещут, что к сегодняшнему дню Турция перебросила на Северный Кипр около 4000 военнослужащих, еще 1000 должны прибыть в ближайшее время
02.07.2020 в 21:40SergeyPetrov
Армяне против православия.

Ну и хрен с ними.

Православные сами по себе, армяне сами по себе

02.07.2020 в 21:41SergeyPetrov
За что греки недолюбливают Россию?

Прошу пояснить по возможности.

Так и про грузин можно сказать.

Ну и делов-то 

02.07.2020 в 14:18SergeyPetrov
Скучно, господа..л

Скреативили бы сэшэасцы чего-нибудь... 

А то прям как номер отбывают на земле Грузии. А вот саакашвили лично по кабакам их водил, как у Гордона сказал.. Вот они даже войну вместе сообразили  

02.07.2020 в 15:00Рудольф Владимирович
Грузинская церковь просто является филиалом российского КГБ?  . Патриархию Грузии призвали отреагировать на мозаику в Главном храме ВС России   https://regnum.ru/news/polit/2999341.html  2 июля 2020
02.07.2020 в 15:13Корней
Не понимаю [...] с рассуждениями о неком "пшике" по рез-там голосования поправок. Троллит как обычно, магистраль не видит, цепляется за частности. Венедикт с ухи мацы вообще 37-й год усмотрел последствиями новой Конституции. Имхо, цифры голосования оглушительны, вот демшиза и онемела. 

   Вот частность появилась, Бергу не доведется больше писать о спорных якобы островах с япошками. Не оторвать ни кусочка более территорий от РФ, как и ранее. Нынче жестче формулировки в Конституции, чтобы территориальные вопросы к обсуждению подтягивать вообще


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт запрещен Правилами.]

02.07.2020 в 21:43SergeyPetrov
Какое дело грузинам до развития инфраструктуры России? 

Как и армянам, впрочем