Теперь и Дания- агент Кремля? Фантазии Киева- хитропланы Москвы. И капитаны очевидности в Грузии..

07 июля 2020, 08:27

Утренняя пробежка по инфо-ленте:

1. Датское энергетическое агентство выдало оператору проекта «Северный поток – 2» – компании Nord Stream 2 AG – разрешение на использование судов с якорным позиционированием при строительстве газопровода.

«Датское энергетическое агентство приняло решение, что Nord Stream 2 AG может также использовать трубоукладчики с якорным позиционированием при укладке трубопровода «Северный поток – 2».

Суда могут работать на незаконченном участке газопровода к юго-востоку от острова Борнхольм. Источник: https://vz.ru/news/2020/7/6/1048557.html

П.С.  Про вангования вокруг Сев. потока 2, хитропланы, давление, сюсюкания и многоходовочки с хитропланами -  в СМИ  говорилось и еще будет написано  много.

Почему? Проект с одной стороны -  экономический, а с другой,  ряд стран, в главе с США, считают его сугубо политическим и оказывают мощное давление с целью помешать России протянуть очередное шупальце или что там еще, к Европе, причём за её же деньги.  Мой материал от 27 мая:США: Германия должна прекратить кормить зверя, РФ- Грузия- газ и Лугар. ДНР оф. отказ. от гривны?

Не буду удлинять материал умничаниями - зачем нужно было получить разрешение Дании,  где стоит академик Черский, что за судно -  Фортуна, и сколько осталось проложить... Всё это разжёвано и пережёвано сотни раз.

Лучше всегда судить по факту.  Разрешение получено, но, пока нет оф. возобновления строительства трубы в датских водах... начнётся, напишем и о сроках. Ну и посмотрим -  на реакцю США, а заодно Польши, Украины и ко.

Не удивлюсь, если в цэевропе,  в Грузии  и в рядах наиболее пассионарных  представителей творческой интеллегинеции "этой страны" (РФ) -    будут прямо или косвенно говорить, что Дания -  слилась, что её купили расчётливые немцы, злые Шрёдеры  и Путины, и Мордор,  и что "мы бы так никогда не поступили, потому что демократия и прогресс - превыше всего итд итп:-).

2.  Киев рассматривает возможность ввода в Донбасс миротворцев ОБСЕ, заявил вице-премьер Украины Алексей Резников в эфире телепередачи «Свобода слова» на канале ICTV.

«Изучаем пока что беспрецедентную возможность мандата ОБСЕ. Оказывается, и они имеют право вводить своих миротворцев, но никогда в жизни такого не было. Но формально, юридически это возможно», – приводит слова Резникова РИА «Новости».

По словам вице-премьера Украины, миротворцы ОБСЕ могут быть тем вариантом, на который «возможно, та сторона готова была бы согласиться». В  минувшую пятницу в Берлине состоялась встреча политических советников глав государств «нормандской четверки» (Германия, Россия, Украина и Франция), по итогам которой замглавы администрации Кремля Дмитрий Козак заявил, что из-за позиции Киева по вопросу особого статуса Донбасса договориться не удалось.

П.С. Болтовню Киева комментировать - не буду.  Если речь о границах, то все знают, что дело не в миротворцах, а в том, куда их ставить. Если же просто очередной героямслава  -  что-то брякнул, то, это его право. А если есть по этому  поводу  какая-то договорённость с Козаком -  мы все очень скоро узнаем.

Либо Песков - прошепчет, либо з скажет Козак, либо прокричат скабеево-поповы уже в сегодняшней программе.

Мои материалы на эту тему: от 6 июня:"Цэевропа" грозит "непобедимой армаде", Неижпапа в роли Дрейка, онанизм, коленопроклонения и др новости

от 4 июля: ДНР - мы не вернёмся в состав Украины и очередной "хитроплан" Козака и Ермака в Берлине?

И  от  4 апреля:Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

3.  Власти Грузии отложили анонсированное открытие регулярного международного авиасообщения как минимум на месяц. Иностранные туристы смогут посетить Грузию не раньше августа.

Как сообщал "Кавказский узел", границы Грузии закрыты для иностранцев с 18 марта. Власти страны еще в мае анонсировали открытие границ для иностранных туристов с 1 июля, но предприниматели поставили под сомнение успешность туристического сезона в Грузии из-за низкого потока туристов. Владельцы хостелов заявили, что требования Минздрава к работе гостиниц в условиях пандемии коронавируса обременительны, а работники ивент-индустрии 29 июня потребовали смягчить режим самоизоляции в стране.

Внутренний туризм в Грузии возобновился с 15 июня, с 22 июня в стране началось поэтапное открытие музеев. На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России.  Динамика распространения вируса на Кавказе, в том числе в Грузии, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Власти Грузии перенесли старт туристического сезона для иностранцев, продлив до 31 июля ограничение на регулярные международные авиарейсы. "Решение о возобновлении регулярного воздушного движения будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации в Грузии", - говорится в сообщении на сайте Агентства гражданской авиации Грузии.

Граждан Грузии и туристов, желающих посетить страну, ведомство призвало воздержаться от покупки авиабилетов, пока дата возобновления регулярных авиаперевозок не будет окончательно установлена и подтверждена официальными сообщениями.  Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/351441/
© Кавказский Узел

В Грузии, имхо, политический штиль  Оппозиця пытается бузить и изображать какие-то действия, но, мало кто, кроме их активистов в соцсетях и "прогрессивно настроенных" СМИ и НПО на грантах или по партийным предпочтениям-   на это еагируют.

 Оппозиция сейчас крутит  такую пластинку и водит хороводы,  мол, Грузия. о ужас.. теряет миллиарды долларов из-за того, что туристический сезон сорван, а власти,  "вредные и непрофессиональные", ещё и границы с Турцией и другими странами, не открывает. .. как жить дальше?

По этом поводу голосят болтушки от ведущих партий радикальной оппозиции, выкрикивают  дворняжки из партий - карликов, которые  вечно в шестёрках у борцов с режимом, так как их не подпускает к себе Мечта, и визжат истеричные, то ли  по природе, то ли по причине излишней дозы ура-патриотизма  или психических деформаций -  девицы и тётки обоих полов.

При этом, если представить, что в нынешней ситуации Грузия вдруг откроет границы с той же Турцией и статистика к-вируса  резко увеличится, начнётся отступление вод в буквальном смысле слова, с  царапанием лиц, вырыванием волос, сидением на корточках  -  мол,  Иванишвили и Мечта погубили грузин и открыли границы, чтобы всех заразить и унитожить...

А так, конечно,  можно и не быть капитанами очевидностями, чтобы понимать, что Грузия экономически очень теряет от пандемии к-вируса... в частности, из-за срыва тур. сезона. И при первой же возможности, откроет границы с безопасными странами!

Интересно, а все остальные -  видимо, по мнению секты хихикаюшего Миши  и ко... -  от к-вируса в большом выигрыше?
Наши соеди -  Азербайджан с Арменией, Турция со своим туризмом, или может, Испания и Италия, или кто вообще - в выигрыше... Или, Украина, где Саакашвили и его люди -  в который раз, "поднимают с колен" - эту несчастную страну?"

Потому я и называю их болтовню -  словесными поллюциями...

07.07.2020 в 09:19BERG...man
Да ну, Сергей.. ты серьезно? Демократам нужен провал Трампа... а я пишу о капитанах очевиностях в Грузии :-)
07.07.2020 в 10:00Рудольф Владимирович

А что это за история, о которой ранее сообщили СМИ со ссылкой на пресс-службу  Ген.прокуратуры Грузии?  По версии следователей, обвиняемый [иностранный гражданин] ночью 1 июля с.г.  находился в доме сотрудника полиции в качестве постояльца и нанес ранение спавшему полицейскому в область шеи. Тот скончался на месте.  Об этом сообщает "Рамблер".  https://news.rambler.ru/crime/44445466/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

.

Есть еще сообщение от 5 июля с.г.  об убийстве иностранным гражданином  своего знакомого в Дманисском районе (регион Квемо – Картли). https://sputnik-georgia.ru/incidents/20200705/248898112/Grazhdanina-Azerbaydzhana-zaderzhali-v-Gruzii-za-ubiystvo.html

.

Однако это  убийство спавшего полицейского его постояльцем (!) иностранцем из ряда вон.

Не пустил бы полицейский  на постой - остался бы жив...

07.07.2020 в 10:14Рудольф Владимирович
Сообщается,  погибший был  следователем отделения полиции в Эредви

 Подробности: https://sputnik-georgia.ru/incidents/20200702/248885650/Obvinyaemogo-v-ubiystve-politseyskogo-grazhdanina-Turtsii-otpravili-v-tyurmu.html

  02.07.2020

07.07.2020 в 10:16BERG...man

Ну, а как я должен это комментировать? Ну, это криминал, есть полиция, прокуратура... суд.

И есть новости, где всё про это написано. А что можно, кроме что, где, когда.. об этом писать?

07.07.2020 в 09:24BERG...man
Кстати, веник на вопрос городона =  с кем больше всего дружит, сказал, что с димойпесковым...
07.07.2020 в 12:05BERG...man
Создайтся. У меня, точно. Потому и пишу, что закон должен быть один для всех и призываю правящую партию и МВД быть жёстче -  ко всем.
07.07.2020 в 09:16BERG...man

А что языком чесать -  если идёт расследование и никто ничег толком, кроме домыслов, не знает?

Есть новости, и там говорится, что все задержаны, идут допросы и следствие..

Всё остальное -  вангование.

По поводу поправок.. уже всех тошнит от этой темы, да и мы, даже больше, чем надо об этом писали.

07.07.2020 в 09:31SergeyPetrov
503 млн долларов за 10 лет: 24-летний квотербек клуба Национальной футбольной лиги «Канзас-Сити Чифс» Патрик Махоумс подписал самый большой контракт в истории мирового спорта
07.07.2020 в 11:16Рудольф Владимирович

Что касается криминала, то, понятно, что он есть практически во-всех странах. Однако не создается ли такое впечатление, что в относительно маленькой Грузии граждане некоторых стран чувствуют себя уж слишком вольготно? Забывая порой, что они - не у себя дома, а в гостях?

Не говорю уже о том, какой бы был поднят шум, если фигурировал бы в подобных делах россиянин...

.

Кстати, вот такая публикация: Криминал в Грузии: новые данные по преступности во время режима ЧП

Самыми распространенными преступлениями в Грузии являются воровство, семейное насилие и доведение до самоубийства  https://sputnik-georgia.ru/reviews/20200705/248898335/Kriminal-v-Gruzii-novye-dannye-po-prestupnosti-vo-vremya-pandemii.html

05.07.2020

07.07.2020 в 09:06Рудольф Владимирович
Обзор СМИ Грузии. Зачем оппозиции вызывать огонь на себя, или Сумеет ли общество противостоять насилию Самыми резонансными темами у прессы на минувшей неделе были утверждение поправок в Конституцию страны и продолжение расследования трагической гибели 19-летнего футболиста Георгия Шакарашвили Первое – событие чисто политическое. Которое, впрочем, ажиотажного социального отголоска не получило и было сведено к привычным препирательствам между оппозицией и властью. Второе, в противовес ему, к политике, вроде бы, отношения не имеет. Но приобрело выраженный политический оттенок в силу огромного общественного внимания. Можно даже сказать – шока! Детали самой гибели юноши пока неясны, но сопутствующие обстоятельства дают серьезную пищу для размышлений и обоснованной тревоги…Начнем, тем не менее, с процессов политических. *Игра в свои ворота *Око за око, но не в глаз, а в бровь… *Красный свет в "зеленом коридоре" *Корни трагедии не в политике – они намного глубже  Подробности:  https://sputnik-georgia.ru/reviews/20200707/248909119/Zachem-oppozitsii-vyzyvat-ogon-na-sebya-ili-Sumeet-li-obschestvo-protivostoyat-nasiliyu.html Sputnik Грузия, 07.07.2020
07.07.2020 в 09:20BERG...man

Рано пока делать прогнозы.. я  против Байдена. Но, всё определится ближе к выборам..

Вчера Венедиктов шептался с Гордоном.. ну, мероотно, конечно.. и сказал, что очень надеется на победу Байдена.

07.07.2020 в 11:44Рудольф Владимирович
Между тем, в горах Сванети третьи сутки пытаются потушить пожар - видео Все усложняет то, что в зоне риска проживает 11 семей, так что из-за большой опасности и сильного задымления местные власти решили эвакуировать детей По словам заместителя губернатора Самегрело-Земо Сванети Нино Виблиани, пожарным бригадам трудно работать из-за сложного рельефа, ветра и высокой температуры воздуха. По ее словам, в случае необходимости спасатели готовы эвакуировать все население.  https://sputnik-georgia.ru/incidents/20200707/248914511/V-gorakh-Svaneti-treti-sutki-pytayutsya-potushit-pozhar---video.html  07.07.2020
07.07.2020 в 09:00SergeyPetrov
Демократам в США нужен провал Трампа. Поэтому провокация Украины вполне возможна. Хозяин велит... Куда деваться? А может 08. 08.08 по той же причине случились? Было нужно не США, а Хиллари Клин он? 
07.07.2020 в 09:18BERG...man

Единственное, что общество и все мы в которыз раз должны усвоить -   надо постоянно контролировать, куда едут отдыхать наши дети, в какой компании. есть ли там старшие..

А так... конечно, шок...  особенно, то, что опять "убанские" разборки... многие поверили, что это в прошлом... но, как видно, весь этот позор жив... :-(

07.07.2020 в 09:32SergeyPetrov
Настолько, что готовы на войну