Лукашенко-РФ, Колесникова-Запад-Газпром, Меркель- Сев.поток, Путин-хитропланы, шоу уродов и другое

09 сентября 2020, 08:10
Утр. почта:
Вчера весь день СМИ искали Колесникову, одну из главных публичных лиц белорусской оппозиции. Под вечер Лукашенка рассказал свою версию её "побега" в цэевропу.
Прокремлёвские СМИ подают "флейтистку" Колесникову, "англоязычную домохозяйку" Тихановскую и третью, фамилию которой пока многие сразу и не вспомнят... Цепкалу... как трех ведомых женщин, за которыми стоят конкретные силы итд.

Оппозиционные СМИ -  "коллективные фишманы, шендеровичи, монгайты, лобковы, зыгари и венедиктовы" -  как борьбу белорусского народа за свободу - против совка и мракобесия.

Кстати, кормящиеся часто, исключительно из  бюджета  российские клоуны и актёры, также сейчас вовсю бегают и хихикают над Лукашенкой и прямо поддерживают оппозицию. Как вы думаете, если бы такая же ситуация произошла в России -  эти же люди, были бы на стороне власти или  сторонников майдана и смуты?.

Некоторые российские политологи задаются вопросам -  ладно урганты и "фильки с кольками и лолитами" -  всем известно, кто они, и кем, традиционно, всегда были.

Но,  всё чаще задается вопрос по Бабарике,  мужчине в красных подтяжках и очках, именно его представителем является  Мария Колесникова.

Вопрос следующий -  если этот самый бабарико, друг "милеров" и Газпрома, то, на чьей стороне вообще "достояние народа", или - отдельные его башни?  И как понимать все эти расклады во внутреннем дворе мутного русского царя?

Понятно,  даже самой мелкой челяди,  что Путин поддерживает сейчас "ментального полицая", так как против него те, кто рано или поздно, займёт жёстко антироссийскую или даже, русофобскую политику.

Но, если Газпром правда помогал "бабарикам"... то, на чьей стороне Газпром вообще? Ментально, а не  вынужденной позой?

Вчера у Лукашенки в гостях были Маргарита Симоньян и другие, известные лица российских провластных СМИ.

Что я могу сказать, все  значимые цитаты Лукашенки   в этом большом интервью опубликованы.

Такое чувство, если бы та же Маргарита решала внешнеполитические вопросы, всё, имхо, было бы намного менее мутно, чем сейчас:-) Хорошо это или плохо, другой вопрос, но, то, что не было бы этих липких, скользких неопределенностей в таккм кол-ве в формате: свой - чужой, для меня очевидно.

Мои  последние материалы по Беларуси:

от 7 сентября:Воскресные обострения в Беларуси, греко-турецкое, и Новак Джокович- очередная жертва толерантности? видео

от 2 сентября:Если в Беларуси провести референдум о воссоединении с РФ - при каком итоге Запад его поддержит?

от 1 сентября: Лукашенко: Наше общее Отечество от Бреста до Владивостока? Ложь, правда или безвыходность?

от 31 августа:Минск, Берлин, Хабаровск, Цхинвали и греко-турецкие страсти

от 28 августа:Кремль оф. занял сторону Лукашенко. Шушкевичи vs рус. язык. "Саня останется с нами" ?

от 29 августа:Путин: выборы в Беларуси состоялись. Предостережения Запада. Угрозы Лукашенки на угрозы Евросоюза

от 24 августа:По поводу многовекторности Беларуси и вообще? Изменилось ли что-то?

2. Про Ангелу Меркель и Сев. поток 2 писал совсем недавно. 5 сентября:Трамп, Навальный, Меркель, свой- чужой, Грузия. Американский футбол против женского хоккея на траве?

Но, после её уже откровенного не виляния, а оголения "нутра",  имхо, Меркель пытается шантажировать Россию отказом от Сев потока 2, и пока мутный русский царь на этот шантаж,  официально жёстко не ответил.

Он, как и прежде, выжидает... исходя из своей традиционной тактики:  политика - искусство возможного. Другое дело, что всё, часто, зависит от лидера, в этом самом искусстве. Впрочем, цыплят по осени считают. И я прекрасно понимаю, что у Кремля есть контригра и понимаю, что он может её задействовать в любой момент.

А пока.. Кремль, вроде бы не отказывает вновь отправлять своих "козаков" к Кулебами и  уважаемым партнёрам хайкомаасам и кто там -  от "обнимашки" Макрона, чтобы вновь водить нудные, тошнотворные хороводы вокруг несчастного Донбасса, который всё, имхо, окончательно для себя решил, в плане Родины и главного врага.

Сторонники Путина называют это многоходовочкой и хитропланом.Противники... не буду выражаться.

Впрочем, повторяю, цыплыт по осени считают.

Омерзительая "ефремовщина" и шоу уродов, которое выливалось все эти месяцы СМИ, втч, федеральными, на голову граждан,  вчера -  как-то разрешилось.... Но, послевкусие -  это для многих, ощущение того г-а и уродства, из которого состоит немалая часть россиёской, да и не только российской, а кажется, любой "элитке"...

Мои материалы от 1 сентября:Беларусь и ожидание, Черногория и "смерд", "ефремовщина"- кто виноват? Грузия (выборы и футбол)

от 22 августа: Лукашенка, Навальный, "гражданин поэт", НЛО Пашаев и Добровинский из фильма "Воры в законе"?

==

По Грузии  вчера, благодаря журналистами, политики весь день носились с темой хихикающего Саакашвили и его   очередных словесных поллюций. Моё материал: Саакашвили вновь выступает главным союзником Грузинской Мечты?

Про  рост кол-ва инфицированных к-вирусом и действия властей  в этом направлении  мой материал:Минздрав и МВД Грузии будут контролировать мероприятия в закрытых помещениях

 И о военных учениях: В Грузию прибыла военная техника США для участия в учениях «Достойный партнер 2020». Видео

Вчера был сыгран второй матч грузинской сборной в Лиге наций. В Тбилиси игра с Северной Македонией завершилась вничью 1-1.

Наши соседи -  армяне и азербайджанцы, сыграли лучше. Армяне дома победили эстонцев 2-0.

А Азербайджан на выезде -  Кипр 1-0.

09.09.2020 в 10:04leo
09.09 / 09:49 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Дело, уважаемый Антип, имхо - в русофобии!

========

В зависимости от США

Выскочить конечно хочется, но ....

Страшно 

09.09.2020 в 12:24emile
И опять очень интересно написал. Спасибо, Гуран. Гастон пишет. Я сам нечто подобное прозревал. 
09.09.2020 в 08:48антип
Так ты нам и расскажи, что на улицах происходит, из первых рук.
09.09.2020 в 09:11антип
На днях военкор Семен Пегов сообщил, что экс-помощник Президента Владислав Сурков готовит свое возвращение в большую политику. Источник является авторитетным, и даже если Пегов ошибся в каких-либо подробностях, то сути дела это не меняет.

Сложно сказать, сможет ли Сурков выправить положение на белорусском направлении, но то, что скучно не будет - неоспоримый факт.

09.09.2020 в 09:07leo
Вот почитаешь лимитрофов из бывшего СССР - у них все хорошо, в России всн плохо.

И всей страной на заработках в России.

Скучно, братцы

09.09.2020 в 09:17BERG...man

Вообще, по Беларуси, почти все  журналисты и политики, которые там работают, пишут из первых рук Другое дело, что одни видят -  одно, а другие -  другое.

09.09.2020 в 10:04guran
Дело актёра Михаила Ефремова: артисты пьют, потому что победила система Станиславского, а не Мейерхольда?

Михаил Ефремов получил 8 лет общего режима за совершение в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в результате которого погиб человек. Первоначально он признавал свою вину, просил у всех прощения, заявлял, что он всех «предал», что «нет больше Ефремова». Словом, выглядел очень прилично с нравственной точки зрения, что давало ему реальную надежду получить более мягкий приговор. 

Нам хотелось бы обратить внимание на общую проблему артистов: злоупотребление алкоголем. Произошедшая трагедия могла стать хотя бы началом общественной дискуссии на тему поиска причин пьянства артистов, что постоянно приводит к их преждевременной кончине.

Но сам Ефремов своим отказом от признания вины на суде увёл дискуссию общества к обсуждению только его некорректного поведения. 

Если представить вариант развития событий, при котором артист раскаивался бы, помогал бы родственникам, обращался бы к своим друзьям-артистам с призывом прекращать «бухать» и верить в свою исключительность и гениальность, то, вполне возможно, общество могло бы поднять тему двух школ подготовки артистов: Станиславского и Мейерхольда. 

Мы не являемся специалистами в этой сфере, но личное увлечение театром и кино, знакомство с некоторыми актёрами «прошлого» и «настоящего» и, может быть, самое главное – христианский взгляд на профессию артиста, позволили увидеть проблему, на которую мы хотим обратить внимание.

Система Станиславского заставляет артиста вживаться в роль, искать в своем психотипе возможности переживаний, которые надо изобразить на сцене. Несмотря на некоторые «но», этот подход приводит к тому, что один человек вживается в жизнь другого человека, становясь не собой на сцене.

По всей видимости, методики по вхождению в роль отработаны «идеально», а методик по выходу из «роли» просто нет. Вот артисты и пьют, вытравливая из себя сыгранную "инородную душу" алкоголем. При этом неизвестно кому хуже: артистам театра или кино. 

Казалось бы, артисту театра по определению тяжелей, так как он «играет», а на самом деле переживает чужую драму, как свою, всего с одним двумя перерывами.

Но артисту кино не легче: несмотря на то, что его «роль» разбита на короткие мизансцены, «вжиться» в неё надо всё равно полностью, как в театре. Кроме того, разбивка на мизансцены позволяет снимать их «сзади наперед», даёт возможность для активного вмешательства режиссера в любом месте, а в случае, если артист снимается сразу в двух, а то и более фильмах (что позволяют современные кинотехнологии), нагрузка на психику артиста резко повышается.

Но есть «система Мейерхольда», которая «жалеет» артиста, делает ставку на «биомеханику» артиста, учит реакциям тела, от которых артист идет к чувствам. 

Почему-то в памяти из молодости осталось впечатление от письменных воспоминаний кого-то из артистов о лекциях Мейерхольда: он вдруг прерывал лекцию и изображал какую-нибудь драматическую роль, умирал на сцене, потом вставал и рассказывал дальше, без каких-либо последствий на лице и в голосе. 

Именно это поражало профессиональных артистов. Кажется он говорил: "если Вы забыли дома перед спектаклем выключить утюг, то на сцене Вы должны, играя любую роль, помнить об этом утюге". Это означает, что артист должен оставаться всегда самим собой, не терять своего «я». 

Получается, что профессионализм артиста - не в том, чтобы вживаться в роль, теряя свою идентичность, а в том, чтобы научиться «профессии лицедея», против чего выступал Станиславский. Такой подход полностью сочетается с христианским подходом к личности человека: нельзя делать что-либо, что вредит душе человека. 

Получается, что надо либо «систему Станиславского» дорабатывать «системой быстрой реабилитации артиста», либо развивать «систему Мейерхольда» (возможно, нужно и то, и другое).

Появление в Москве «православных театров», в которых артисты «берегут» свои души на сцене без ущерба сценической достоверности «изображаемого» героя, говорит, по крайней мере, об уместности постановки проблемы и возможности её решения.

09.09.2020 в 09:20BERG...man
Мне тоже кажется, что всё ясно.. Нет, не потому, что Сев. поток 2 и так далее.. Он может быть достроен, если Путин даст задний и где-то уступит.. Но, Меркель была и остаёься резким русофобом. Другое дело, она не хочет попадать под слишком сильное влияние США
09.09.2020 в 08:55антип
1. А тебе не приходит на ум, что всё под контролем? И левые, и правые, и серо-буро-малиновые? Поэтому и спонсирует Газпром.

2. Меркель. Тут экономика. К чему резкие движения? Пусть эти движения делают противники. А наше дело диверсифицировать потоки, не впадать в зависимость ни от одной стороны, включая Китай. Вот ты спрашиваешь, почему не достраивают СП-2. А потому и не достраивают. чтобы немцы окончательно определились, а вместе с ними и остальная старая Европа. СП-2, это не одолжение России и риски там поделены по всей видимости. (за уже построенное) Если перекроют Сп-2, то потом через ручную Украину, США перекроют и это направление. И останется Европа с американским газом, ещё больше впадая в зависимость.

09.09.2020 в 12:15leo
09.09 / 10:04 } guran (Эксперт) #   

Дело актёра Михаила Ефремова: артисты пьют, потому что победила система Станиславского, а не Мейерхольда?

======

Думаю, Путин во всем виноват

09.09.2020 в 09:16BERG...man
То есть, интересно, Кремль начнёт его клевать, или, даст расправить крылья... если они у  него расправляются.
09.09.2020 в 09:15leo
С Меркель/Германией все ясно.

Босс велел - это интерпретационное оформление «берлинского кульбита». 

Германия пользуется случаем Навального, чтобы сохранить лицо в ситуации с закрытием «Северного потока–2» («не под давлением США, а в связи с инцидентом с Навальным».

09.09.2020 в 09:39LeningradSKY
В ночь с Субботы на Воскресенье говорил по Скайпу с другом детства, он в Миннеаполисе. Жёстко квасит. Говорит, что прожил 30 лет зря. Он в аухе от всего, что происходит, хотя сам мне говорил в середине 90-х, что всё это будет.
09.09.2020 в 10:00LeningradSKY
Россия медленно, шаг за шагом подходит к Союзу с Китаем.

Я по Швеции сужу - там какая-то оголтелая русофобия. Непонятно из-за чего. Но трещит.

Думаю, что это детские болезни неудавшейся Империи.

09.09.2020 в 10:35Рудольф Владимирович

И еще думаю, что спецслужбы США вряд ли сняли прослушку с телефонов Меркель, о чем стало известно во времена  президентства ОБамы. Сам же Обама в свое время еще признался в том, что ему пришлось "выкручивать руки" лидерам стран ЕС, для того, чтобы те ввели санкции против России.  Вот такая политика США...

09.09.2020 в 10:15leo
Испытания вакцины от коронавируса Оксфорд/AstraZeneca приостановлены: испытуемые почему-то стали заболевать. Британские учоные™® не могут объяснить, почему?
09.09.2020 в 09:13leo

 Инициатива Д.Медведева об обсуждении идеи введения минимального гарантированного дохода для граждан. Усиление на последней неделе перед выборами социальных тем в повестке партии власти.

Лимитрофы опять будут недовольны.

09.09.2020 в 09:20антип
Шантаж? Можно ли услышать в чем его суть?
09.09.2020 в 09:15BERG...man
Кстати, очень интересно.
09.09.2020 в 09:35LeningradSKY
А где Навальный?
09.09.2020 в 09:18BERG...man

Меркель -  нет, тут не экономика, я считаю, тут шантаж. Но, ты можешь считать это экономикой

Я считаю, то, что делает сейчас Меркель -  это чистая политика.

09.09.2020 в 09:49BERG...man
Дело, уважаемый Антип, имхо -  в русофобии!
09.09.2020 в 12:43leo
Тут вот наткнулся на некую справку, в которой черным по белому упоминают немецкий закон о внешней торговле. Итак - участниками проекта являются частные фирмы, а не страна Германия. А государство не может вмешиваться в дела свободного рынка по политическим мотивам.

Следовательно для отказа необходимо сперва  изменить закон. Или грубо нарушить.

Если немцы такой шаг сделают, то  немецкая казна захлебнется от исков бюргеров к ней.

Хотя иезуиты могут все, но тем не менее... //www.tagesschau.de/wirtschaft/nordstream-debatte-ende-101.html

09.09.2020 в 09:48BERG...man
Навальный -  в Германии, там за его жизнь борятся врачи.
09.09.2020 в 08:39gisele.emard
Вы красавцы! И всё чинно-благородно. Музыка нас связала. Ох, что-то я цитатами заговорил... Гастон пишет. И то сказать: если не знать, чё на улицах происходит, так просто праздник какой-то.
09.09.2020 в 09:17BERG...man
Это как на Украине -  парасюки видят одно, а пасечники -  совсем другое.
09.09.2020 в 15:19guran
Украина в плену российской экономической гравитации

За восемь месяцев 2020 года торговый товарооборот между Россией и Украиной вырос до 37,9 млрд долларов. Что делает Москву вторым по размеру торговым партнером Киева. 

Происходящее между двумя странами наглядно показывает, насколько сильно реальность способна игнорировать любые политически мотивированные решения, идущие в разрез даже здравому смыслу.

К примеру, по мнению украинцев, их страна шестой год подряд подвергается российской военной агрессии на Донбассе. Из-за которой Россию на Украине называют страной-агрессором и тщательно рвут с ней всякие экономические связи. Однако, несмотря на это, Россия продолжает уверенно входить в ТОП-3 ведущих торговых партнеров.

Наиболее значительной двусторонняя торговля между Украиной и Россией наблюдалась в 2011 году (50,6 млрд долларов). Последующие годы, по ряду причин, шли со спадом: 2012 – 45,1 млрд; 2013 – 39,6 млрд. Майдан и резкое обострения русофобии казалось бы торговые отношения разорвали: 2014 – 27,8 млрд; 2015 – 14,96 млрд. ; 2016 – 10,23 млрд.

И на этом рывок «европейского выбора» закончился. Выяснилось, что даже очень серьезно политически мотивированные усилия объективную экономическую реальность преодолеть не в состоянии. 

Кто бы там что ни думал про европейский выбор, но уже по итогам 2017, при всей русофобии украинской политики, двусторонняя торговля снова поднялась до 12,8 млрд долларов. В 2018 – уже 14,98 млрд. И вот теперь заявка на почти 40 млрд за 2020. 

Что любопытно, чем сильнее деградирует собственная промышленность Украины, тем больше растет масштаб ее торговли с Россией

09.09.2020 в 09:05leo
Финансы европейские.

Газпром вкладывал под гарантии поставок по СП2.

Отдавать будет газом, если будет возможность ...

Так что потери европейские.

09.09.2020 в 09:07guran
Освобожденный Россией Балух впал в кому после избиения в Киеве

https://m.vz.ru/news/2020/9/9/1059395.html

09.09.2020 в 09:50BERG...man

Это  моё мнение.. имхо, Меркель даёт понять Путину, что не будет мешать противникам Сев. потока 2, если он не даст задний по одному из важных для неё вопросов.

09.09.2020 в 09:51антип
Ну конечно же в русофобии. Заключить контракт на строительство СП-2, вложить 8 млрд.дол., а потом отказаться и понести убытки из-за Навального, это так по-русофобски.:-)
09.09.2020 в 09:18BERG...man
1. Нет, совсем не приходит такое в голову. Мне приходит в голову - что во главе Газпрома -  г-о.
09.09.2020 в 09:34антип
Не в русофобии дело. А в том, что она прогибается под США. Т.е. ущерб от плохих отношений с США больше, чем ущерб от отказа в СП-2. И все дела. экономика и ничего более, которую ты по своему обыкновению выдаешь русофобию. желаемое за действительное. А Навальный повод не обкакаться внутри страны перед своими избирателями и бизнесом. Хотя бизнес итак все поймет.