Кравчуки, Козаки и болтовня. "Хитроплан" вокруг Донбасса давно гниёт, но не умирает

12 сентября 2020, 09:41

Выполнение минских соглашений в текущих условиях невозможно, заявил руководитель украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук.

«В минских договоренностях от 20 февраля 2015 года записано, что сначала выборы, а потом все остальное: и граница, и безопасность, если на следующий день выборы будут признаны ОБСЕ демократичными... Мы сейчас находимся в достаточно непростой ситуации: есть минские соглашения, но они не могут быть выполнены в силу понятных причин. И не могут быть выполнены потому, что когда они подписывались, уже было понятно, что они не будут выполнены. Но, согласно международным условиям и договоренностям, такие соглашения не могут быть отменены одной стороной», – сказал Кравчук в интервью украинским СМИ, передает РИА «Новости».

Он отметил, что выходом из ситуации может стать «нормандский формат».  Источник: https://vz.ru/news/2020/9/11/1060000.html

==

Прорыв по итогам переговоров представителей стран «нормандской четвёрки» в Берлине достигнут не был, заявил журналистам заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак.

«К сожалению, не могу похвастаться тем, что по всем вопросам удалось достигнуть согласованных решений».
Источник: https://www.gogetnews.info/news/politics/185600-stala-izvestna-data-videokonferencii-v-normandskom-formate.html     Архив.
==
П.С.  Ничего нового в этой "новости", имхо,  нет.
Украина не будет выполнять Минск 2 в том порядке, в котором он написан. РФ не поёдёт на пересмотр документа, и это уже было многократно  оф. заявлено.
Функция Берлина и Парижа,  ни для кого, имхо, кроме дураков или лицемеров, это уже не секрет - помощь Киеву и постоянные попытки заставить Кремль дать задний.
ДНР и ЛНР, в этой ситуации, ничего не решают и ждут, когда русский царь созреет до конкретного решения в их пользу.
Ничего не меняется годами. Причина?    На мой взгляд, она -  в Кремле, в психотипе русского царя, в его нутре. То есть, он не брезгует происходящим в Донбассе, если бы брезговал,  ситуация там была бы иной. Если вы считаете, что не он решает, а кто-то другой -  назовите, кого вы имеете ввиду.
Я неонократно сравнивал ситуацию, в которую попала Украина -  с Грузией. В частности, если бы, к примеру, у Тбилиси была возможность по  грузино-абхазскому или грузино-осетинскому конфликтам -  выполнить Минск 2,  пошла бы на это Грузия? Моё мнение прежнее -  нет. По совершенно понятным причинам. Если хотите,  рассмотрим их ещё раз.
И Баку бы ни пошёл, имхо, в конфликте  с Арменией.
Власти Украины, такое чувство, уже кричат в лицо России и всему миру, что  никогда не выполнят, и повторяют одно и то же, про врага, оккупанта, ненависть и необходимость   бороться с империей зла и ей сторонниками, до конца.
На всё это русский царь отвечает улыбочками и Минском 2 и просьбами к Лукашенке как-то помочь "клоуну Зеле" :-).
Ситуация  и трагикомическая и  унизительная тем, что  до сих пор  это лицемерие (хитроплан) и гниль, продолжается и к нему, почти все привыкли.
Никогда не считал, что Минск 2 - прекратил войну и страдания людей по обе стороны.  Если у вас есть другие мнения -   приведите аргументы.
На вопрос... а может ли Путин пойти на компромисс, я также, односложно отвечаю, как и раньше -  нет. Только, если Россия  признает своё поражение в потивостоянии с Западом, и "царевна превратится в лягушку".
Тоже самое, кстати, я  пишу и о признании Россией -  Абхазии и ЮО. Хода назад -  нет. Только при геополитической катастрофе. В противном случае, я  лично -  себе этого не представляю. А вы?
П.С. Если завтра Москва признает ДНР и ЛНР, и даже включит их в  состав РФ а это, вполне возможно, вопросы  по "хитроплану" - останутся.
==
Некоторые мои материалы на эту тему:
от 29 августа:Пристайко предложил временно отказаться от Донбасса?

от 6 июля:"Цэевропа" грозит "непобедимой армаде", Неижпапа в роли Дрейка, онанизм, коленопроклонения и др новости

от 4 июня:ДНР - мы не вернёмся в состав Украины и очередной "хитроплан" Козака и Ермака в Берлине?

от 4 апреля: Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

от 7 мая:Госдеп: выборы в Донбассе возможны лишь после вывода ВС РФ и получения Украиной контроля над границей

от 18  апр.:Зеленский знает, как вернуть Донбасс! "Выйдут оккупац. войска - и мы зайдем"

от 9 декабря 2019 г.:Выполнила бы Грузия Минск 2 - с Абхазией и Южной Осетией?

12.09.2020 в 11:41BERG...man

А по сути..   мы видим то, что видим.

По ДНР и ЛНР я согласен, подобное может быть. Они уже сейчас - де факто, Россия.

По Беларуси -  не считаю это фантастикой, хотя, есть много но...

А все эти Рутении и прочее..   ну,  из сегодняшнего дня - сплошное вангование, а если будет что-то реально, то, обсудим. Но, пока ничего нет.

12.09.2020 в 12:31Корней
А еще СМИ Китая высоко оценили российские военные комплексы «Сармат», «Ярс» и «Авангард» Их дальность полета более 10 тыс. км «ставит США в безвыходное положение». Особо уделено внимание гиперзвуковой «Авангарду», способной за 15 минут долететь до Вашингтона без возможности перехвата этой ракеты. В статье эту ракету называют «шедевром российской армии», которая еще «более устрашающая, чем ядерная бомба». Кроме того, китайское СМИ отметило полное превосходство России в области гиперзвукового оружия, поскольку в РФ был разработан целый ряд гиперзвуковых ракет, а в США – не создали ни одной.
12.09.2020 в 13:38guran
О судьбе "спасённых" от приватизации предприятий и об экономике "крепкого хозяйственника" 

Отказ от воссоединения с Россией, превращение сепаратистского проекта в культ, на алтарь которого положили науку, экономику и культуру — всё это привело к тому, что вылилось в наблюдаемый кризис. Если посмотреть конкретно на экономику, то картина более чем удручает: множество предприятий пришли в упадок, многие были фактически уничтожены — так, по данным министерства экономики, 2793 субъекта хозяйствования вошли в число организаций, находившихся в процедурах банкротства в течение 2020 года. Да и многие крупные предприятия, пришедшие в упадок, ранее были у всех на слуху, но не выдержали руководства, как принято говорить, талантливых и крепких хозяйственников. Многие известные предприятия, включая градообразующие, включая заводы с огромной рентабельностью, разорились.

Более половины белорусских госпредприятий находятся на грани, а четверть считались убыточными даже до пандемии. И даже в промышленных центрах работу найти настолько тяжело, что молодежь уезжает — в лучшем случае в Минск, в худшем — в Польшу.

https://regnum.ru/news/polit/3052066.html

12.09.2020 в 13:47BERG...man
Зачем он туда ездит вообще?
12.09.2020 в 12:39guran
https://t.me/vchkogpu/10919
12.09.2020 в 10:22kyle
Сенсация.

Парламент Литвы признал Навального канцлером Германии!!! 

12.09.2020 в 10:25BERG...man
Могут... но не с Германией.
12.09.2020 в 11:32guran
Как тебе такой взгляд на карту Европы конца текущего десятилетия?

https://zen.yandex.ru/media/alternathistory/kak-izmenitsia-karta-evropy-v-tekuscem-desiatiletii-5f5b912593cc6c72ff85ede0

12.09.2020 в 14:08BERG...man

Я понимаю, логику Путина по этому шапито.

Но, с другой стороны, я её не понимаю.

Просто, ради чего... и как можно всем этим столько лет не брезговать?

12.09.2020 в 14:41BERG...man
Плюс, ни к какому миру -  всё это не приближает. Люди ещё больше ненавидят друг друга... и страдают.
12.09.2020 в 15:08BERG...man
Ну да.. я? А разве я сейчас их не критикую?
12.09.2020 в 15:10BERG...man

А что Минск дал или Украине или ДНР и ЛНР или России?

12.09.2020 в 10:51BERG...man
 Укрепление отношений между Россией и Китаем представляет огромную угрозу для США, заявил бывший помощник 43-его президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу в статье для The National Interest.Бэндоу считает, что Пекин и Москва перевели свои отношения на более высокий уровень после того, как Запад начал экономическую войну против России. При этом правительства двух стран продолжают сближаться, а в августе китайский лидер Си Цзиньпин призвал Россию и КНР «выступить против гегемонии и односторонности», передает РИА «Новости».«Вы сами можете догадаться, кого он имел в виду», – подчеркнул американский эксперт.
13.09.2020 в 06:15Рудольф Владимирович

-Да не об этом же речь.... -

Как раз об этом и нужно вести речь.

12.09.2020 в 15:15Рудольф Владимирович

Интересно, как это "Да оставьте Украину в покое.. Я о России сейчас спрашиваю." ?

А с кем ведутся переговоры?

12.09.2020 в 15:19Рудольф Владимирович
«Во главе с господином [4-м президентом Украины Петром] Порошенко записали одно, а теперь требуют другое. А те, кто записал и подписал, нам напоминают, что международные договорённости надо выполнять».Кравчук 

Украинский представитель на переговорах с Донбассом добавил, что Минские соглашения являются обязательными к выполнению, тем более что они одобрены ООН.

https://regnum.ru/news/polit/3061038.html

12.09.2020 в 11:41guran
И вот новый поворот

Никогда ещё сикрет интеллидженс сервис не была так близко к провалу

https://t.me/rogimov/8441

12.09.2020 в 12:44guran
По любому же ЕС введёт санкции против США и признает байдена законно избранным президентом.

Или ....нет?

12.09.2020 в 10:51BERG...man
Из серии -  никогда такого не было, и вот, опять...
12.09.2020 в 11:39BERG...man
В том или ином формате об этом часто говорится, но, по сути.... надо всегда смотреть по сути.
12.09.2020 в 11:50guran
Спасибо Иисусу, что я китаец!

Учебник по религиозному образованию, изданный католической епархией Гонконга на китайском языке, вызвал множество вопросов у верующих своей адаптацией под китайский национализм и исключительность китайской нации. 

«Мы все дети китайской культуры. Иисус учит нас любить нашу страну своим собственным примером. Будете ли вы следовать примеру Иисуса?»

Особенно хороша заключительная молитва:

«Небесный Отец, спасибо, что позволил мне быть китайцем. Я научусь быть патриотом по отношению к моей стране, как Иисус, чтобы выразить свою благодарность тебе».

12.09.2020 в 12:36guran
Президент США Дональд Трамп пообещал "очень быстро подавить" беспорядки в ночь выборов, если обиженные демократы выйдут на улицы после его потенциальной победы 3 ноября. 

Слова президента прозвучали в эфире Fox News. 

В ходе интервью Трампа спросили, как он отреагирует на инциденты с беспорядками, если его объявят победителем на выборах главы государства. 

"Если они это сделают (выведут людей на улицы), мы это (беспорядки) быстро подавим, за несколько минут. Мы имеем на это право. У нас есть власть сделать это, если мы захотим", - отметил Трамп

12.09.2020 в 13:46BERG...man
Ну, правильно. Многие бы испугались даже это сказать.
12.09.2020 в 13:25Рудольф Владимирович
По словам замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака, стороны смогли лишь обменяться мнениями по вопросам урегулирования конфликта на ситуации Украины. Он также отметил, что участники встречи условились продолжить «диалог по всем этим вопросам». До конца сентября участники диалога обязались выработать согласованные решения. «Договорились, что будут поддержаны режим тишины, режим прекращения огня, что те дополнительные меры, которые были приняты 22 июля, будут безусловно соблюдаться, выполняться, те механизмы обеспечения режима прекращения огня будут выполняться как с одной, так и с другой стороны», — сказал Козак.  (ИА REGNUM).
12.09.2020 в 13:35guran
Поддержка Батьки обошлась России в $116,1 млрд.

Это сумма потраченных невозвратных средств и упущенной выгоды России с начала президентства Лукашенко в 1994 году в ценах 2019 года. Складывается она из следующего:

• списание $1,4 млрд задолженности по различным соглашениям в 1996 году;

• недополучение $40 млрд из-за заниженных цен на газ;

• переплата $1,5 млрд при приватизации «Белтрансгаза» «Газпромом»;

• недополучение более $50 млрд, обусловленное льготными поставками нефти и невозвратом экспортной пошлины;

• потеря $3,5 млрд, вызванная экспортом нефти под видом беспошлинных «растворителей и разбавителей» и неконтролируемым импортом беспошлинных белорусских сигарет. 

По текущему курсу $116,1 млрд – это более ₽8,7 трлн, или 42% от запланированного на 2020 год бюджета.

12.09.2020 в 13:37Рудольф Владимирович

«Договорились, что в ближайшее время в Верховной раде Украины будет рассмотрен проект постановления, который корректирует то постановление, которое было принято 15 июля».Козак 

Ключевой проблемой, отметил Козак, является вопрос, «будем мы дальше действовать, вырабатывать решения на основе Минских соглашений или с отступлением от Минских соглашений». Это связано с тем, что официальный Киев периодически призывает к пересмотру Минских соглашений.

«Но тогда нужно чётко внести конкретные предложения — что вы в конце концов хотите?»Козак
12.09.2020 в 13:47BERG...man
Зачем царь Вова его туда отправляет?
12.09.2020 в 13:47BERG...man
Весь смысл этого позорного шапито -  в чём?
12.09.2020 в 14:37BERG...man
princeps2 а куда России спешить? Она держит Украину за яица и ЛДНР для Украины постоянный геморрой. А в это время экономика ЛДНР интегрируется с российской экономикой. berg_man Я ни разу не сказал, что Россия не владеет инициативой, и что в любой момент она не может признать ДНР и ЛНР.Может, и может, даже больше. Бесспорно имхо.Суть моего вопроса в другом?Там ведь миллионы русских, которые не предали, и страдают, кстати, за желание быть в России. Там не белоруссы, не украинцы, не узбеко-киргизы и даже не братья "свирепые горцы", и точно, не фишманы и шендеровичи.Они, в массе, именно русские по выбору.И... все видят, как царь Вова с ними обходится.Да, он не даёт героямславам пойти в атаку.. Но, как живут русские, которых не бросают... и как нуждаются, и как оскорбляются, и как игнорируются.... по многим вопросам? Это тоже хитроплан и многоходвочка? Если вы считаете, что этот пример вызывает восхищение Москвой.. ну, ваше право. А спешить.. ну, я не о спешке.. можно ещё лет десять пребывать в нынешнем режиме и плясать камаринскую  перед хайкомаасами, макронами и меркелями... и считать, что так и надо. Я  лишь спрашиваю -  разве все так считают?
12.09.2020 в 15:09BERG...man

Да оставьте Украину в покое.. Я о России сейчас спрашиваю.

А если Украина будет ещй десять лет играть в это...

Россия будет десять лет задавать ваши вопросы?

Так я об этом и говорю и спрашиваю, смысл всего это -  в чём?

12.09.2020 в 16:55leo
Воевать придется русским, а не грузинам.

Успокоился бы, агрессор 

Вот так вы и потеряли ЮО и Абхазию

12.09.2020 в 17:03BERG...man
princeps2 ну я вообще всегда далек от восхищения Москвой, но политика это не всегда хотелки и не идеальные решения. ЛДНР---это территория Украины. Россия не имеет ой мощи какая есть у США, поэтому она в основном играет в рамках того устройства мира, что создалось после Ялты и 1991 года. Россия сейчас играет черными фигурами---защищается, чтобы НАТО совсем не окружил. Россия и так поломала дров, когда аннексировала Крым и когда признала Абхазию и ЮО . если идти этой логикой ,там тоже многие имеют российские паспорта и желание войти в состав России, но Россия не может удовлетворять все желания. Есть санкций, будут еще санкций, есть трудности в экономике и без ЮО ,Абхазии, а также поддержки разных стран в протитовес Запада в Сирии, в Венесуэле и так далее. berg_man ДНР и ЛНР территория Украины - лишь на бумаге. Де факто, вы понимаете, что это никак не Украина уже 6 лет.По поводу санкций.. мы уже обсуждали... и чтобы вновь не растекаться, а что, если бы в 2014 году Россия признала бы ДНР и ЛНР, сейчас уже была бы давно провалившейся в тартарары?И ладно.. а что, разве всё не идёт к тому, что Россия рано или поздно признает ДНР и ЛНР и всё равно получит санкции.. и даже если не признает, получит.В чем хитроплан этих 6 лет? В этом вопрос.
12.09.2020 в 22:25BERG...man

Да не об этом же речь.... и не про то, что Россия что-то уступила, или что действует правильно или неправильно...

Вопрос просто -  зачем эти 6 лет с этим хитропаном? Что он дал? Кому Кремль что-то доказывает?

В чем причина..  я только вопрос задаю... а ответы, знаю, очень разные.

12.09.2020 в 13:43Рудольф Владимирович
А во время итогового заявления, отмечает Козак, украинская сторона умудрилась заявить, что Минские соглашения нужны не для урегулирования конфликта, а только для того чтобы «сохранить санкции против России». Российская сторона, отметил Козак, стремится выработать с Украиной какие-то общие позиции, «чтобы не разговаривать на разных языках».
12.09.2020 в 13:53Рудольф Владимирович
 BERG...man, действительно не понимаете?
12.09.2020 в 14:22Рудольф Владимирович

 BERG...man, не вы ли критиковали Россию (В.Путина) за  Минские соглашения?  Но ведь Украина их подписала, тогда почему не хочет (или не может) их выполнять?

Почему Украина посылает своего представителя в Берлин? Почему Украина не отказывается от этих переговоров?

(А вы все продолжаете про "царь Вова", "шапито" и т.п. ). 

Вот ответьте сами себе на эти вопросы.

12.09.2020 в 13:47Рудольф Владимирович
«Усугубило это решение Верховной рады Украины, когда условия проведения внеочередных местных выборов, а это один из ключевых элементов урегулирования конфликта, должны быть не на тех условиях, которые предусмотрены Минскими соглашениями, а на каких-то иных. При этом не очень явно противоречащих Минских соглашениям, но не очень понятно, каких».Козак  Козак добавил, что иные вопросы, выходящие за рамки темы урегулирования ситуации в Донбассе, не обсуждались.