Полиция Грузии мобилизована у ст. метро для контроля за соблюд. правил по нераспр. к-вируса

16 октября 2020, 14:03

Управление патрульной полиции министерства внутренних дел Грузии в соответствии с решениями Межведомственного координационного совета проводит интенсивный мониторинг у станций метро с целью соблюдения правил и рекомендаций по предотвращению распространения COVID-19, об этом говорится в заявлении МВД.

«Патрульные инспекторы будут мобилизованы у всех станций метро в Тбилиси, которые в целях безопасности граждан, будут контролировать, чтобы все входящие и выходящие со станции метро носили маски и соблюдали действующие правила по предотвращению распространения коронавируса», — заявляют в МВД.

МВД призывает граждан носить маски, по возможности соблюдать дистанцию и подчиняться указаниям сотрудников патрульной полиции.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/patrulnaja-policija-budet-provodit-monitoring-u-stancij-metro-v-celjakh-sobljudenie-pravil-i-rekomendacij-svjazannykh-s-koronavirusom/

==

П.С.  В связи со стремительным ростом числа инфицированых к-вирусом в Грузии -  власти страны предпринимают меры по нераспространению пандемии.  С сегодняшнего дня все увеселительные заведения в столице и  в регионе Имерети  будут закрываться вечером. Об этом решении  я писал во вчерашнем материале: Рестораны Тбилиси и региона Имерети с завтрашнего дня будут работать до 22.00

Ещё один вчерашний материал: В Грузии новый суточный рекорд инфиц. к-вирусом (919). Минздрав об огранич. мерах

Если сравнивать, то за минувшие сутки статистика  инфиуированных в Грузии -  снизилась почти на сто человек.

В Грузии выявлено 887 новых случаев коронавируса. Информация недавно была обновлена на специальном сайте правительства stopcov.ge.

К этому времени подтверждено 15 327 случаев коронавируса. Выздоровели еще 246 пациентов, общее число выздоровевших составляет 7 613 пациентов.

От коронавируса умерли еще 11 пациента, всего количество умерших составляет 124 человека.

==

Что можно ещё добавить? Понятно, что грузинская оппозиция за две недели до парламентских выборов ( 31 октября) -  любую ограничительную меру, будет воспринимать, как  попытку властей  использовать к-вирус в своих полит. целях.

Очевидно желание радикальной оппозиции выскочить на улицы и начать уже водить долгожданные хороводы с криками -  всё пропало, кругом враги, мы победим и прочее..

Но, очевидно, по крайней мере, для меня и то, что у оппозиции нет пока  достаточных ресурсов для того, чтобы начать уже публичные царапания лиц,   вырывания волос, клукушества и  прочее.. Обычные граждане,  пока. довольно аппатично настроены к   выборам.

Такое чувство, что все давно приняли решение, за кого будут голосовать и просто ждут дня голосования.  Мой материал о предвыборных раскладах от 9 октября: Иванишвили о рейтинге Мечты (54-60%). И мои предвыборные расклады

С тех пор,  имхо, ничего не изменилось. Впрочем,не исключаю, что в такой стране, как Грузия, все может, если не перевернуться, то достаточно сильно измениться и за две недели.

Но, пока, я вообще не вижу повода для  сомнений в убедительной победе правящей партии. То есть, на данный момент, мой прогноз  -  более 50-55% -  у Грузинской Мечты.

Влияет ли как-то борьба с к-вирусом на уверенные позиции правящей партии Грузии? Имхо, в определенной степени -  да.

16.10.2020 в 19:23Рудольф Владимирович

Радует, что дело Давид-Гареджи перешло на новый этап, об этом заявил местоблюститель Патриарха Грузии, митрополит Шио. Как отметил владыка Шио, он надеется, что два монастыря комплекса Давид-Гареджи Удабно и Чичхитури войдут в границы Грузии.

 «Я не буду это комментировать. Единственное, очень радует, что это дело перешло на новый этап. Были обнаружены очень важные материалы, и есть надежда, что эти два монастыря Давид-Гареджи будут окончательно включены в границы Грузии, как это было в истории», — сказал митрополит Шио, сообщает Первый канал Грузии.

 https://1tv.ge/ru/news/vladyka-shio-raduet-chto-delo-david-garedzhi-pereshlo-na-novyj-jetap/  11.10.2020

16.10.2020 в 16:58hershel_schiller
Президент Азербайджана утверждает, что Армения запросила перемирие в Карабахе
16.10.2020 в 14:16BERG...man
Думаю, будет не лишне -  напоминать почаще нашим викингам и болтушкам, что надо носить маски и серьезнее относится к правилам по  нераспр. к-вируса.
16.10.2020 в 17:10BERG...man
Я приводил эту статистику в отдельных материалах, не раз.
16.10.2020 в 14:32BERG...man
По словам заведующей боксированным отделением Тбилисской инфекционной больницы Марины Энделадзе, из 887 новых случаев коронавируса 342 выявлены в Аджарии, 277 — в Тбилиси и 198 — в Имерети.«На сегодняшний день большинство случаев — 342 по-прежнему в Аджарии. Количество новых случаев в Тбилиси сегодня немного снизилось и составило 277. 198 случаев зафиксировано в Имерети, 22 — в Самегрело-Земо Сванети, 11 — в Гурии, 12 — в Шида Картли, 3 — в Квемо Картли, 10 — в Мцхета-Мтианети, 7 — в Кахети, 3 — в Самцхе-Джавахети, 2 — в Рача, Лечхуми и Квемо Сванети», — заявила Марина Энделадзе.Что касается Тбилисской инфекционной больницы, то в настоящее время в клинике проходят лечение 62 человека с коронавирусом.«Что касается нашего центра, то в настоящее время там 62 человека с коронавирусом, большинство из них находятся в состоянии тяжелее средней и тяжелой степени, у нас есть критические пациенты, но в настоящее время они не находятся на инвазивном управляемом дыхании», — заявила Энделадзе.
16.10.2020 в 17:06carroll
В сентябре больше всего валюты традиционно поступило в Грузию из России: более 35 миллионов долларов. Это 18,2% от всего объема денежных переводов в грузинские банки при помощи электронных систем переводов.

📌 А с начала года денежные переводы из РФ в Грузию составили около 256,2 миллиона долларов – почти пятая часть , 19,2%, от всего объема.

Ну что, подпиндосники - помогла вам ваша послица?

16.10.2020 в 19:12BERG...man
Да ладно. Найдут... ты же знаешь.
16.10.2020 в 17:20carroll
Немецкие власти впервые заняли абсолютно однозначную позицию в вопросе «Северного потока — 2». 

В официальном заявлении Министерства экономики и энергетики Германии говорится, что власти не рассматривают правовые возможности остановки строительства газопровода, а также вытекающие из этого компенсационные требования. «Для немецкого правительства эти вопросы носят гипотетический характер», — написано в документе.

Министерство экономики и энергетики заявило, что прокладка газопровода уже практически полностью утверждена, а станция в коммуне Лубмин для приёма голубого топлива и его передачи в сеть магистральных трубопроводов уже построена.

Глава комитета по экономике и энергетике бундестага ФРГ Клаус Эрнст приветствовал такое решение немецких властей. Таким образом эта тема «снята с повестки дня», отметил политик: «Теперь нужно наконец-то обсудить реальную проблему: как успешно противостоять санкционным угрозам США?»

16.10.2020 в 17:25BERG...man

Министерство энергетики, вообще-то, всегда придерживалось однозначной позиции.

Это политики, зеленые, Хайко уже, и вроде, даже Ангела, против многодетную мать Урсулу всё понятно, против..

А мин. энергетики -  всегда говорило, что это экон. проект.  А не политический.

16.10.2020 в 16:50hershel_schiller
Оборона Гадрутского укрепленного района НКР рассыпалась, и армяне вынуждены покинуть этот город. Судя по той скорости, с которой азербайджанская армия наступает у армян банально нет солдат, чтобы прикрыть всю линию фронта, и они отходят на новые.

Да и вообще армянское командование все сильнее впадает в уныние. Оно видит, что проблемы нарастают и катастрофа уже не за горами (даже в буквальном смысле этого слова), и что с этим делать, явно не знают.

16.10.2020 в 17:37Рудольф Владимирович
Патриархия - Мы всегда говорили и скажем и сейчас, что Давид-Гареджи - это грузинская земля, если произошло незаконное отчуждение территорий, это преступление против нации и страны  1tv.ge/ru/news/patriarkhija-my-vsegda-govorili-i-skazhem-i-sejchas-chto-david-garedzhi-jeto-gruzinskaja-zemlja-esli-proizoshlo-nezakonnoe-otchuzhdenie-territorij-jeto-prestuplenie-protiv-nacii-i-strany/ 18:19, 15.10.2020
16.10.2020 в 18:11carroll
16.10 / 17:10 } BERG...man (Суперэксперт) #

И подчеркивал - не экономика рулит политикой, а политика - экономикой.

Смотрите на Украину и делайте выводы.

========

Вот вы любите про мораль рассуждать?

Кто моральней - шлюха или клиент?

16.10.2020 в 18:55антип
 В России почти не осталось того, на что можно наложить санкции, заявил советник по национальной безопасности Белого дома Роберт О'Брайен.

"Проблема с русскими в том, что там практически нечего подвергать санкциям. Мы подвергли санкциям 300 организаций и олигархов в России, мы ввели санкции против всех энергетических компаний. Мы не так много можем сделать с точки зрения санкций с Россией, но мы ищем другие места, где мы можем продемонстрировать недовольство, но это сложно сделать из-за всеобъемлющего характера существующих санкций", — сказал он, выступая в Аспеновском институте.

16.10.2020 в 17:59Рудольф Владимирович
Топографические карты, на основании которых Тбилиси заявил о необходимости пересмотреть договоренности с Баку о разделе приграничных территорий, были добыты в России в ходе «спецоперации». Об этом министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили рассказал 16 октября на телеканале «Имеди». По словам военного министра, советские карты 1938 года выпуска помог добыть российский бизнесмен грузинского происхождения Давид Хидашели. Он владеет картографической компанией, поэтому грузинские власти обратились к нему с просьбой помочь. Хидашели нужные карты нашел, привез в Грузию, где передал в министерство обороны. «Я не имею права озвучивать другую, более важную информацию. Думаю, в любом нормальном государстве организаторы, инициаторы и исполнители такой спецоперации, как минимум, заслуживали бы благодарности», — сказал Гарибашвили. Он также называл Хидашели «патриотом Грузии», а его поступок «геройским». Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3091751.html.
16.10.2020 в 21:55leo
Белый дом отказывается от предложения Путина о продлении СНВ-3.

Администрация США настаивает на своем условии: продление СНВ-3 на год, если на это время стороны заморозят ядерные арсеналы. Также в Белом доме выразили надежду, что Россия пересмотрит свою позицию, прежде чем начнется гонка вооружений.

=====

Полагаю, ответ в том, что  для США на годы вперёд главная опасность во внутренней нестабильности и им плевать на СНВ т.к. они знают что РФ никогда первой не будет атаковать их континент , а Европа им побоку .

16.10.2020 в 21:08Рудольф Владимирович
 К 16.10 / 17:37.  https://1tv.ge/ru/news/patriarkhija-my-vsegda-govorili-i-skazhem-i-sejchas-chto-david-garedzhi-jeto-gruzinskaja-zemlja-esli-proizoshlo-nezakonnoe-otchuzhdenie-territorij-jeto-prestuplenie-protiv-nacii-i-strany/
16.10.2020 в 19:04Рудольф Владимирович
Дарья Юдкевич: Старая любовь не ржавеет: почему ЕС не ввёл санкции против Анкары — To Vima  Аннотация Геополитическая любовь, которая связывала Германию с Турцией со времен Османской империи, вечна. В Первой мировой войне Турция была союзником Германии, и на протяжении длительного периода самые тесные отношения между двумя странами поддерживались благодаря тесному торгово-экономическому сотрудничеству. О причинах того, почему Германия сейчас занимает протурецкую позицию, пишет бывшей евродепутат Янис Маринос в издании To Vima.  https://regnum.ru/news/polit/3091565.html  .  16 октября 2020 | Время чтения 3 мин
16.10.2020 в 19:03guran
Президент Армении Армен Саркисян разочарован позицией НАТО в связи с вооруженным конфликтом в Нагорном Карабахе. Об этом он заявил в интервью Critic.

По словам Саркисяна, он разочарован тем, что НАТО позволяет члену альянса, Турции, участвовать в конфликте, к которому она не имеет никакого отношения. При этом Турция, будучи членом НАТО, использует современное вооружение альянса и солдат без какого-либо мандата.

Президент Армении также заявил, что разочарован позицией Евросоюза и США, которые не оказывают достаточного давления на Анкару. Саркисян раскритиковал и Израиль, который продолжает поставлять Азербайджану оружие.

https://m.lenta.ru/news/2020/10/16/armenia_nato/amp/

16.10.2020 в 19:28антип
Дело не в том, что найдут, а в том, что цели не достигаются.
16.10.2020 в 19:13BERG...man
Завтра про зелю у султана поговорим.
16.10.2020 в 19:12BERG...man
Оба аморальны.
17.10.2020 в 07:40rosaura
Наконец-то азеры получили достойный отпор в Гяндже.
16.10.2020 в 22:57leo
https://www.youtube.com/watch?v=RLDQ91bT2YE&feature=youtu.be

60% граждан Турции - этнические курды!

И если Гитлер был одним из создателей Израиля, то создателем Курдистана, а также инициатором превращения Стамбула в Константинополь  несомненно станет Эрдоган.

Интересно, какую роль с этом будет играть Алиеев? Что-то в нем есть от Ходжи Насреддина.

Думаю надо ориентироваться на федеральный подход - Анатолийский федеральный округ РФ с городом федерального значения Константинополем и пятью-шестью областями, курдам получат  республику в составе Федерации.

16.10.2020 в 23:38Игорь Сажин
Вначале все было про полицию и про к-вирус и вдруг по оппозицию и про выборы... Как - это взаимосвязано? 
16.10.2020 в 22:54leo
Пикантность ситуации в том, что даже если Армения возненавидит Россию всеми пылающими печенками, то Азербайджан от ее границ никуда не денется. И что еще характернее - Турция тоже никуда не денется. Плюс к тому всё происходящее -  очевидный  намек офонаревшей Грузии на то, что разгоряченные османы в один прекрасный день могут взяться и за нее.

Ну и сейчас уже окончательно ясно, что США и другие члены НАТО совершенно не намерены урезонивать другого ценного члена НАТО в лице Турции, даже если османы карабахских армян прокрутят в мясорубке на кебаб. При любом раскладе Армении просто некуда разворачиваться.

Ну а Грузия пусть думает.

17.10.2020 в 08:46BERG...man
 Слежу за заявлениями Макрона и задаю по этому поводу вопросы.
17.10.2020 в 01:52leo
Масштабные разрушения в Гяндже от удара армянских ракет.

По первой информации - в жилой дом попала ракета комплекса Р-17 «Эльбрус»

17.10.2020 в 07:24guran

Террорист, обезглавивший преподавателя под Парижем, заявил о «казненном псе ада». Об этом он написал в своем Twitter.

Пользователь с ником Tchetchene_270 опубликовал фото отрезанной головы. Также он обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрону, заявив, что «казнил преподавателя, посмевшего унизить пророка Мухаммеда». Сейчас аккаунт преступника заблокирован.

16 октября сообщалось, что террорист мог родиться в Москве. По информации телеканала BFMTV, убийца — чеченского происхождения, ему 18 лет. Никнейм Tchetchene («Чеченский») косвенно подтверждает эту версию. Он не попадал в поле зрения спецслужб и не фигурировал в досье радикализированных лиц. Официального подтверждения данных сведений не поступало, однако Baza выяснила, что убийцей оказался 18-летний Абдулак Анзоров. Преступник напал на преподавателя за то, что тот на уроке о свободе слова показывал карикатуры на пророка Мухаммеда.

Ранее Эммануэль Макрон назвал убийство преподавателя истории терактом. По словам президента, французский учитель погиб за то, что «учил детей свободе слова, свободе верить или не верить».

Позднее стало известно, что в рамках расследования теракта были задержаны четыре человека, включая родственников преступника Уточняется, что все задержанные «относятся к близкому кругу общения» террориста.

https://m.lenta.ru/news/2020/10/17/tchetchene_270/amp/
17.10.2020 в 08:47BERG...man

Это логчно - перед выборами идёт политизация всего, что вообще, можно политизировать.

ну а к-вирус... такая тема, что  его невозможно не политизировать.

17.10.2020 в 09:39Игорь Сажин
Но я не уловил как это связано с конкретными действиями полицейских?
17.10.2020 в 08:45BERG...man
Только что опубликовал материал об этом :-)
17.10.2020 в 09:24чичо
Санкции имеют накопительный эффект.Кто то ждал,что они подействуют мгновенно?
17.10.2020 в 09:18чичо
Я же вам писал,что вы рано радуетесь успешной борьбе с ковидом 19.Писал что будет вторая волна похлеще первой.Что борьба ваша в корне неправильная,противоречащая противоэпидемиологическим правилам.Да и эпидемией это назвать нельзя не то что пандемией.Советская система здравоохранения бы даже не заметила нынешний барановирус настолько он слаб по сравнению с мощностями советской системы здравоохранения. 
17.10.2020 в 09:47антип
Они и ожидали.
17.10.2020 в 17:57антип
Я помню эту сказку. её вы только и рассказывали.
17.10.2020 в 17:13чичо
Опыт показал,что они если захотят давят так что эффект мгновенный.Помните как беседа со швейцарским политиком поменяла позицию ВВП на 180 градусов по вопросу о референдуме в ЛДНР?

Так что давить они умеют..

17.10.2020 в 18:59чичо
Жаль что вы столь забывчивы и помните только то что выгодно вам.

К сожалению то что я писал это не сказки ,а быль..

И в этой связи просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога.

http://kremlin.ru/events/president/transcripts/20973

16.10.2020 в 17:10BERG...man

И подчеркивал -  не экономика рулит политикой, а политика  -  экономикой.

Смотрите на Украину и делайте выводы.

16.10.2020 в 19:57leo
16.10 / 17:25 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Министерство энергетики, вообще-то, всегда придерживалось однозначной позиции.

Это политики, зеленые, Хайко уже, и вроде, даже Ангела, против многодетную мать Урсулу всё понятно, против..

=====

А белое, это черное ...

Ага