Ваши выводы по акциям в поддержку Навального? Песков - мало людей

24 января 2021, 17:16

Несанкционированные акции протеста в поддержку оппозиционера Навального не были массовыми, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 1».

«Сейчас будут многие говорить, что на незаконные акции вышло много людей. Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина. И много людей голосовало за поправки в Конституцию», — сказал он. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/24/01/2021/600d59659a7947a272ddd470?from=from_main_1

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=P_li2otpqEc  Башни Кремля.

==

П.С.  В этом материале я  подытожу свои посл. посты по данной теме:

Госдеп осуждает нападения на мирных протестующих в РФ. Ложь во имя прогресса - важнее правды
"Спаситель Навальный и флибустьеры" vs "империя зла"
Народная дубина Навального или ожидаемый пшик? Вид сверху и спасительные крупняки
от 19 января: Навальный, призыв к майдану и объективные СМИ
Задам несколько вопросов  читателям:
Как вы относитесь к заявлению Дмитрия Пескова? Согласен с тем, что людей на митингах по всей России, было,  несомненно, мало, но, такое чувство, что подобными заявлениями  пресс-секретарем скорее подливается масло во  всё никак не разгорающийся огонь?   Или, по вашему, Песков  сказал то, что должен был?
=
Получил множество комментариев и основная их часть, про то, что нынешние выступления - чёткий сигнал Запада  -  что будет сделано всё возможное, чтобы к осенним выборам в ГосДуму,  людей вышло намного больше  и их решительность и организованность была бы выше. Вы согласны с этим?
И если Кремль будет лишь  губошлёпствовать или усмехаться над численностью, даже при сравнительно небольших, но, "долгоиграющих и организованных" акциях, можно вполне оказать давление на  власть. Тем более, западнампоможет будет всячески раздувать даже искорку в империи зла.. 
Мой материал от 11 августа: Численность "народной дубины", необходимой для майдана в Москве, Минске, Киеве, Тбилиси..
Про  "народные дубины" в Белоруссии и Армении писал недавно.
Материал  от 21 сентября:Беларусь: дроны vs " крупняки" (подборка фото с митинга, снятых с разного ракурса)

Тоже самое, когда желаемое выдается за действительное, было недавно у многих журналистов по митингам в Ереване. (от 25 декабря):Чтобы ушёл Пашинян - нужна критическая масса протестующих, которой - нет. Видео

В Киеве, также, нет даже близко, критической массы, чтобы припугнуть власть.  А если такая масса появится, думаю, она будет точно не за медведчуков, рабиновичей и им подобных.
Что касается Тбилиси, на уровне словесных поллюций, радикальная оппозиция постоянно  собирает весь народ под свои знамена, но, по факту,  после  поражения 31 октября на парламентских выборах,  вся объединённая оппозиция, не смогла собрать больше 5 тысяч человек...
Интересно в этом  плане одна из фраз Захара Прилепина в, имхо, неоднозначной,  мутной, но,   для меня, совсем не странной, статье: «Полиции достаточно один раз не отдать приказ и, — обана! — у вас уже нет страны» : https://svpressa.ru/blogs/article/287968/
"Надо бы штрафовать за все эти последние дни звучавшие разговоры на тему «Сторонников Навального можно пересчитать по пальцам» (ага, и по почкам) и «В 2021 собралось меньше, чем в 2017» (а сколько сторонников «Единой России» выйдет за так подраться со сторонниками Навального?)"
Захар вновь в матриале предстаёт человеком улицы,  в затянувшемся переходном возврасте, который мечется между разными взглядами, и  почти каждому хочет по своему соответствовать, и при этом, против каждого - выступать:-).
Остановился на нём, потому что недавно вспоминал в материале от 21 января:Миронов: Прилепин может стать лидером партии «Справедливая Россия - За правду»
Резюме:  на данный момент -   прозападная радикальная российская оппозиция, сбросив фиговый лист, показала, что за ним, практически, нет ничего. Да, видны лица ведущих Дождя, Эха Москвы, части российской творческой интеллигенции и разного рода актёров и певцов..  Но, имхо, это даже близко, не народная дубина... то, что  было в "москвопитере".
С другой стороны,  согласен,  это сигнал Кремлю и своеобразный тест.
Если сейчас,  определенный люди, имхо, почувствуют вялость и импотенцию со стороны власти, то, это придаст им уверенность и даст толчок.
С  другой стороны, если Кремль держит всё  жёстко под контролем, и все, кто совершил протипоправные действия,  речь, втч, и о подружках Хиллари Клинтон из «Пуси Райот», будет строго наказан,  думаю, вопрос с либеральной  прозападной оппозицией и вечно бегающими вокруг них,  безбашенными леваками, готовыми в любой момент примкнуть к рвущимся в "святые годы", через смуту, будет закрыт.
Как  поступит Кремль, я не знаю, покажут ближайшие недели.   Ваше мнение?
Что касается прошедших акций, тут,  конечно, численность митингующих,  имхо, была,  намного ниже, чем ожидалось  многими "видными, вечно вангующими экспертами и  хроническими провидцами..."
Повторяю, не ниже... а, имхо, намного ниже.
Ну, если конечно, не заниматься самообманом, ради  демократии и прогресса:-)
25.01.2021 в 04:22guran
Коса на камень)

Будут биться против него до последнего навальниста

24.01.2021 в 20:37Nikita Lobko
Олимпиаду, где Россия будет выступать без флага и гимна смотреть будете?
24.01.2021 в 19:01BERG...man
Странное ещё и потому, что не совсем понятно.. зачем это говорить вообще?
24.01.2021 в 18:59Рудольф Владимирович
Но и И.Чавлеишвили ведь  баллотировался в Верховный Совет автономной республики от блока "ЕНД – Сила в единстве", и должен был раньше подумать, с кем и с чем  связывается...
24.01.2021 в 19:02BERG...man

Большунов -  крутой.

А  то, что ты написал, ну, днище... а что, как это исправить?

24.01.2021 в 17:44BERG...man
დაათ ცაბაძეЭто смотр сил, генеральная репетиция перед осенними выборами в Думу.Если вовремя не зачистят, имеем шанс лицезреть хороводы демократии по примеру беларусских)))Berg_manДа, это сигнал, несомненно.
24.01.2021 в 18:50Рудольф Владимирович

А если бы  мусор из урны высыпали на голову

  самого Мирдата Камададзе из ЕНД, он то же самое бы заявил?

24.01.2021 в 19:28BERG...man
О.... будет интересно и очень напряженно, кстати.. если вдруг, такое случится. А почему ты вдруг так подумал?
24.01.2021 в 22:57ozzie
Сюрреалистический сюжет

Посол Макфол вчера в пылу радости от протестов в России сравнил Навального с Манделой и Мартином Лютером Кингом. Возмездие от сторонников BLM пришло быстро. Тайрелл Старр - журналист и науч.сотрудник Атлантического Совета (в симпатиях к Москве сложно заподозрить) сначала предложил Макфолу удалить аккаунт за профнепригодностью как эксперта по России, потом рассказал что Навальный расист и что США его поддерживают в борьбе с Россией просто потому что он белый и закончил тем, что всю американскую русистику пора бы обновить и добавить в эту сферу черных братьев, ибо то, как белые освещают события в России, мрак и позор.

Воистину прилетело откуда не ждали.

24.01.2021 в 18:08BERG...man

Ну, а что здесь -  каждый должен делать свои выводы.

24.01.2021 в 18:59lacie_weimann
Странное заявление Пескова,как будто выборы на должность президента проходили
24.01.2021 в 19:33BERG...man
David Aprasidze

Т.е. под "радикальной" (оппозицией) вы имеете ввиду расхожесть во взглядах с режимом, а не применяемую силу на акциях.

Berg_man

Под радикальной оппозицией я имею всегда только одно - людей, готовых в любой момент на майдан, если позвоит ситуация. В России Навальный, хихикающие и леваки, готовы, в случае чего. В Грузии скорострел Миша и его Гиги и Никаноры, тоже.
24.01.2021 в 18:21Рудольф Владимирович
 И вот еще в продолжение:  Полиция Батуми задержала активиста общественной организации "Альтернатива" Ираклия Пангани, который накануне в ходе акции протеста высыпал на голову депутата Верховного совета Аджарии Ираклия Чавлеишвили мусор из урны. Задержание произошло в офисе организации. Следствие ведется по статьям "преследование" и "хулиганство".
24.01.2021 в 19:54BERG...man
Ты республиканцев имеешь ввиду? Ну, это ведь не всегда -  повод для замены посла..
24.01.2021 в 18:03BERG...man
9_3viggen Я не сказал, что перестанут захихикивать. Просто народ уже не будет это так активно хавать.berg_man Ну.. это зависит от кругозора и интеллекта и насколько те или иные люди - аквариумные рыбки.Плюс, от того, какие источники информации их в основном, питают.
24.01.2021 в 18:42Рудольф Владимирович

Ну вот как относиться к этому?

"Это пусть и грубая форма, но она садится в рамки свободы выражения, и людей нельзя за это наказывать", – заявил представитель "Единого национального движения" Мирдат Камададзе.

24.01.2021 в 18:06Рудольф Владимирович
Где заканчивается свобода выражения: акция протеста в Батуми вызвала большой резонанс   https://sputnik-georgia.ru/politics/20210124/250688913/Gde-zakanchivaetsya-svoboda-vyrazheniya-aktsiya-protesta-v-Batumi-vyzvala-bolshoy-rezonans.html    24.01.2021
24.01.2021 в 20:41Nikita Lobko
еврейское казачество существовавшее на территории РИ должно ли отмечать  этот день?
24.01.2021 в 21:46Игорь Сажин
Помню хороший рассказ Зощенко, как комиссия пришла на квартиру, жители которой утверждали, что у них плохая печка и что она разваливается, а потом весь дым идет прямо в квартиру и люди могут угореть. Комиссия посидела немного и стала составлять акт, что угара нет, а потом члены комиссии стали разбегаться, и только когда сами члены комиссии попали в больницу с угаром, они вынуждены были признать, что печка действительно разваливается. Видимо привычка не признавать явных фактов - это такая особая культура чиновников. Ведь у чиновника мир не такой какой он есть на самом деле, а такой какой он нужен чиновникам. 
25.01.2021 в 03:57guran

Сделаем ход конем.

Скажем что все кандидаты стопроцентные [...]

Гугл переводчик пепеведет им что они все представители ЛГБТ сообщества

Пусть попробуют не признать

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

24.01.2021 в 19:44guran
Сегодня кстати во всех исторических казачьих регионах день памяти - 24 января 1919 был издан декрет о расказачивании. Который считается началом геноцида казаков и отчуждения их территорий в пользу нацреспублик.

В церквях в основном поминальные службы. Тихо. Без истерик. И факельных шествий. И прочего модного геноцидального дрочева 

Мертвых не вернуть. А прошлое не умирает

https://youtu.be/i3Hty8AzHmw

24.01.2021 в 21:10Гость
Малышка Келли, в свободное от основной работы время управляет, хоть и небольшой, но вполне себе страной. Не думаю, что её уберут, трудно будет найти ей замену, которая сможет добиться больше, ибо она уже на самой вершине власти в Грузии. Если только надо будет подчинить другую страну.
24.01.2021 в 17:42BERG...man
9_3viggen После ноябрьских выборов захихикивать инакомыслящих Черненко и его медиаподсосникам будет гораздо сложнее. Равно как и объяснять, почему отмена понижения цен на лекарства для диабетиков и выкидывание тысяч рабочих со строек трубопровода из Канады - это победа сил добра над злом. Раскол в американском обществе будет только углубляться, на мой взгляд. berg_man Как же.. как ни в чем не бывало ведь захихикивают и ругают империю зла, за то, что она обижает сторонников навалолы.Ещё и пос-во США чуть ли не время и место сбора объявляет, в ответ - пляски от российского МИД и охи с ахами..В Грузии наши политики и ТВ уже и забыли про США, страшно переживают за то, что в России полиция смеет разгонять мирные акции протеста..Да всё захихикают, и стеклянные бусы в цене, и ярмарка тщеславия и потешный онанизм, выдаваемый за борьбу добра со злом итд.
24.01.2021 в 19:01BERG...man

Рудольф, ты прекрасно должен понимать, если не первый день на блоге, что я могу думать по этому поводу.

 Добавлю, что всем интересно, как поведёт себя правящая партия.. вновь будет переживать, что скажет Келли, или, хоть немного  станет жётсче.

24.01.2021 в 22:42Рудольф Владимирович
 К прокладке труб газопровода «Северный поток — 2» в коридоре строительства в водах Дании приступило судно «Фортуна». Об этом 24 января передает ТАСС со ссылкой на сообщение оператора проекта Nord Stream 2 AG. https://regnum.ru/news/economy/3171601.html
24.01.2021 в 19:36Рудольф Владимирович
А чья протеже была Келли? :)
25.01.2021 в 12:48manom_u
Вы сделали мой день
25.01.2021 в 04:20guran
Судно «Фортуна» возобновило укладку «Северного потока — 2» в водах Дании, говорится в сообщении оператора проекта.

«Работы идут в соответствии с полученными согласованиями», — добавили в компании.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01/25/fortuna-pristupila-k-rabotam-po-severnomu-potoku-2

24.01.2021 в 19:08Рудольф Владимирович
Думаю, что возможно в текущем году Госдеп Байдена сменит посла Келли.
24.01.2021 в 22:53Рудольф Владимирович
Келли  Дегнан провалила "работу" с оппозицией,  в Грузии    поствыборный кризис продолжается...
24.01.2021 в 19:26Рудольф Владимирович

 Между тем протесты  в Тбилиси всё продолжаются.  Правительству дали 48 часов - в Тбилиси протестуют против ограничений

Несколько сотен человек собрались у здания канцелярии правительства Грузии, поддержать участников акции пришли лидеры оппозиционных партий.  https://sputnik-georgia.ru/politics/20210124/250693780/Pravitelstvu-dali-48-chasov---v-Tbilisi-protestuyut-protiv-ogranicheniy.html
25.01.2021 в 06:53Рудольф Владимирович

В случае, если Германия остановит строительство газопровода «Северный поток — 2» («СП-2»), ее властям, вероятно, придется столкнуться с судебным разбирательством. Об этом 24 января заявила немецкий министр окружающей среды ФРГ Свенья Шульце в интервью RND. 

По словам министра ФРГ, в настоящее время газопровод почти достроен и получил одобрение в правовом порядке.

«Если бы мы остановили проект сейчас, мы бы частично нанесли ущерб, говоря о надежности правовых решений, и, вероятно, столкнулись бы с судебным разбирательством», — добавила Шульце.   (REGNUM).
24.01.2021 в 18:12антип
Первая команда сборной России по лыжным гонкам была лишена бронзовых медалей, выигранных в эстафете на этапе Кубка мира в финском Лахти, за неспортивное поведение Александра Большунова, сообщила Международная федерация лыжного спорта (FIS).

После финиша Большунов врезался в лыжника сборной Финляндии, из-за чего жюри приняло решение дисквалифицировать российскую команду, лишив тем самым ее бронзовых медалей, передает РИА «Новости».

Вторая команда сборной России, занявшая четвертое место, поднялась на третью строчку. Второе место у сборной Финляндии, победителями эстафеты стали норвежцы.

Это днище.

25.01.2021 в 03:14Владивосток 2000
Ещё немного и в США откажутся признавать любые выборы в России по причине отсутствия в них негров-кандидатов. Это реально 100%, все к этому идёт.