РФ vs США в Донбассе. Встретились в Вашингтоне "хихикающий и Иуда"?

26 июня 2021, 09:02

Короткая пробежка по утренней  почте:

1. Россия вновь сказала нет - участию США в переговорах по  Донбассу. С другой стороны, имхо, сам факт  того, что всё это так растянулось и отталкивает уже своей мутностью все стороны, имхо, на совести Москвы и её хитропланов, в первую очередь.  Один из материалов на эту тему от  13 февраля 2021: Очередная годовщина Минска 2. Михеев - про власть, любовь, народ и педе-стов..

==

2. Евросоюз (ЕС) продлил экономические санкции против России, которые действуют уже семь лет. Москва должна выполнить свою часть Минских соглашений, отметил глава Евросовета​​​ Шарль Мишель в Twitter.

Тут вообще нечего комментировать, ну, разве что,   вспомнить: никогда такого не было  и вот, опять... :-)

Мой вчерашний материал на эту тему:Пустота вокруг встречи ЕС - РФ

Источник: ttps://1tv.ge/ru/news/lidery-es-soglasilis-prodlit-sankcii-v-otnoshenii-rossii/

==

Выделю две темы по Грузии.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/iraklij-garibashvili-my-slyshali-ot-nashikh-opponentov-chto-nasha-strana-ne-gotova-k-chlenstvu-v-nato-jeto-obychnyj-politicheskij-vred-antigosudarstvennoe-dejstvie/  Спикер парламента Каха Кучава, премьер -  Ираклий Гарибашвили

==

1. Вчера премьер - министр Ираклий Гарибашвили выступил с  ежегодным отчётом перед парламентом. Не буду выделять отдельные моменты, если есть желание, готов обсудить в комментариях. Слушал почти всё выступление и кривляния сторонников  Саакашвили, задающих  вопросы на уровне жёлтых СМИ и безбашенных активистов.

В целом,  Гарибашвили сказал то, что и должен говорить премьер-министр. Что будущее должно быть лучше, чем сегодняшний день, и что в позор вчерашнего дня (эпоха Саакашвили)  - Грузия вернуться не должна.

При таких словах трибуны мишистов начинали кудахтать, истеричные девицы, среди которых выделялась не понятно ( или -  понятно), как занимавшая пост зам.министра МДВ Украины Деканоидзе, что-то визжали и выкрикивали и прочее.

Ну и из забавного, обе стороны, Мечта и Нац.движзение  в который уже раз, обвинили друг друга в пророссийскости.

Про заявления Гарибашвили о необходимости усиления армии, экономическом  росте, вызовах, в частности, оккупации грузинских земель РФ, к-вирусе и  важности полит. стабильности в стране -  повторяю, можем поговорить в комментариях.

Имхо, вчера Гарибашвили в очередной раз продемонстрировал, почему за Мечта постоянно одерживает победу  над Нацдвиженим.

Что касается партий- карликов, я скептически отношусь к ним и считаю идеальным для Грузии - двухпартийный парламент. Партии- карлики, почти всегда и везде, как дешёвые женщины, постоянно торгуют собой, юркая под одеяло к тому, что больше обещает, при этом, стараясь изображать из себя -  порядочную женщину:-)

==

2. Ну и конечно, слежу за визитом бывшего премьер-министра Гахария по Европе и США, и знаю о том, что он, якобы, случайно в США оказался в одной гостинице с Саакашвили. ОК. Пусть так...

В целом,  лично у меня нет сомнений,  что из себя представляет экс-прмьер.

Мои материалы на эту тему от 5 июня: Грузинская Мечта указала сторонникам на "Иуду" ?

от 7 июня:Бидзина Иванишвили поставил клеймо на "Иуде"

Моё мнение не изменилось. Брезгливость - самое мягкое, что я могу сказать и думаю, что к таким.. одинаково относятся как "мечтатели", так и "мишисты" и вообще все, кто презирает "брутов" и людей подобной ориентации.

Хотел выделить, в Грузии, к сожалению, даже подобное откровенное оголение клоаки не воспринимается  многими  местными "эльфами", ненавидящими всех, кто с ними не согласен, как падение и измена.

Имхо, в стране перебор  с такой  срамной позой. Почему? Моё мнение - слишком много самовлюблённых болванов на квадратный километр. Готовых, даже откровенный позор и падение - преподносить, как борьбу и  принципы... И при этом, пускать пафосные слёзы ура-патриотизма, после чего, провинциальные медиа - дурочки обоих полов бегают и радостно тычут на них, как на героев...Причина? Имхо,  в плохом воспитании и ментальном триппере. Да,  он есть везде, но если с ним не бороться, он будет прогрессировать.

Мне совершенно не интересно, встречались ли в США Гахария и Саакашвили.

Но, я не удивлюсь, если встречались. А вы?

Целью "Иуды", как и раньше, на осенних муниципальных выборах считаю - отнять хотя бы 3-4% у Грузинской Мечты, чтобы та не преодолела 43% барьер.

Кому это на руку? Ну, это уж вы сами решайте:-)

По поводу расстановки политических сил, имхо, в моём рейтинге ничего не изменилось.

Грузинская Мечта сегодня имеет поддержку от 45 до 50%.

Нац.движение -  около 20%.

Все остальные, в том числе, Гахария и его партия -  меньше 3%.

26.06.2021 в 13:42caryl_wisozk
Вроде блогер почти адекватный, но  чуть что про Саакашвили, Америку или Мемориал - как с цепи срывактся
26.06.2021 в 14:49alex
1. Не ваше дело.

2. Первый раз, что ли. 

3. Русским все равно. В сортах... Разбираться смысла не видим. 

26.06.2021 в 09:43BERG...man
Понятно, что это когда-то и как-то закончится. Но, уверен, вопросы -  останутся, почему и зачем всё это было
26.06.2021 в 11:00BERG...man

А зачем вообще на восьмой год -  эти бла-бла... Просто, скажи, зачем..

Может, и в 24 году... будет также..  Рябков разралится итд?

26.06.2021 в 09:30BERG...man
Раньше был президент - имхо, политический гермафродит...  но, тот, даже не вызывал никаких эмоций.. все видели,  из чего слеплен Маргвелашвили и  почему он так часто по бабьи причитает и прыгает с места на место.. Но этот... тут  всё глубже и подлее, на мой взгляд
26.06.2021 в 10:38Корней
Замглавы рос. МИД С. Рябков «разразился» заявлениями на целую статью. Мол, Москва допускает подключение США к украинскому урегулированию, если Вашингтон сможет повлиять на Киев для выполнения минских соглашений. То да сё, варианты. А в конце всё перечеркивающее его же замечание: «При нынешнем подходе американцам там, разумеется, делать нечего». https://eadaily.com/ru/news/2021/06/26/zamglavy-mid-rossii-nazval-usloviya-uchastiya-ssha-v-uregulirovanii-konflikta-na-ukrain 
26.06.2021 в 11:49BERG...man
А вот кого больше в Грузии.. тех, кто считает, что Гарибашвили прав, или, кто  за Саакашвили, мы вновь увидим, уже осенью.

26.06.2021 в 12:12Бабек Хуррамид
Они были против включение США в процесс а тепер уже заявляют условия как они могут согласится на включение США по украинской теме 
26.06.2021 в 09:29BERG...man
Как может не отталкивать, когда человек, бывший премьер-министр и лицо правящей партии, бегает и рассказывает  коллктивным Кингингерам,  что Мечта плохая... и нужны новые партии   При этом, он прекрасно знает, что в лидерах -  всего два игра, и он -  лишь на подтанцовке.. ну,  не знаю, как можно таким поведением и породой -  не брезговать..
26.06.2021 в 11:19Бабек Хуррамид
Значит Москва дала задний ход а слова про то что Вашингтон должен взять обязательство что заставит Киев выполнить минские договора это проста для внутреннего рынка .
26.06.2021 в 09:41BERG...man
По России и США вокруг Донбасса. Видимо, в Москве нравится всё это шапито на крови  с отказами, приглашениями, онанизмом  и  кто-то считает, что это  мирумир и приносит облегчение..
26.06.2021 в 11:57guran
Пристрастие грузинского бомонда к наркотикам и нестандартному сексуальному поведению известно с позднесоветских времён.

Претензия господина гарибашвили не в том что Саакашвили наркоман. А в том что он проигравший наркоман

26.06.2021 в 11:25guran
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили предположил, что экс-президент Михаил Саакашвили принимал решения во время войны с Россией в 2008 году под воздействием наркотиков, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Мы все видели, как Саакашвили проводил 9 августа 2008 года заседание Совета национальной безопасности, вероятно, нетрезвым. Предположительно он был под воздействием наркотических веществ. Это факт», – сказал премьер-министр, назвав сторонников бывшего президента Грузии «опасностью для стабильности страны».

По его словам, действия политического руководства Грузии во время войны «привели к полному хаосу».

«Наши герои-военные взяли Цхинвали. А потом вмешались политические руководители и испортили ситуацию», – посетовал Ираклий Гарибашвили.

https://m.vz.ru/news/2021/6/26/1105938.html

26.06.2021 в 11:48BERG...man
Ну, многие согласны с Гарибашвили. Я к примеру,  всегда был солидарен с Мечтой по поводу невменяемости Саакашвили, возможно, причина наркотики, в том числе.

Но, и без наркотиков, думаю, Саакашвили был неадекватен во многих ситуациях.

26.06.2021 в 12:13BERG...man

Да вроде, один и тот же текст.Всегда сколько и  вежливо отвечали, но, в  конце говорили - мы против.

26.06.2021 в 14:06BERG...man
Ну, если бы он выиграл... ситуация сейчас была бы, думаю, другой, в плане рейтингов и популярности.
26.06.2021 в 14:15caryl_wisozk
В США, полицейский, действуя по закону и инструкциям, уничтожил опасного преступника, за что получил 22,5 года тюрьмы.

=====

Нам, с одной стороны, совершенно до лампочки. 

С другой, вот полицейский был при исполнении, действовал по уставу, приём с коленом - стандартный в их практике, задерживал наркомана, который вёл себя неадекватно, удолбавшись фентанилом (мы ещё раз выкладываем видео с Джорджем за 4 минуты до встречи с полицейским, на нём Джордж прикольно пританцовывает).

22,5 года - на-ка. Прикиньте, как у американских полицейских вчера глаза на лоб полезли?

Кто бы ни работал над раскачиванием пикирующей дурки, этот человек просто гений. Это вам не «баксу  придёт конец». Это планомерный демонтаж связей между социальными группами с последующей накруткой поляризации. Круто сделано.

26.06.2021 в 13:37caryl_wisozk
Что касается партий- карликов, я скептически отношусь к ним и считаю идеальным для Грузии - двухпартийный парламент. Партии- карлики, почти всегда и везде, как дешёвые женщины, постоянно торгуют собой, юркая под одеяло к тому, что больше обещает, при этом, стараясь изображать из себя -... 

=====

Один в один про Грузию и прочие прибалтийским вымираты

26.06.2021 в 11:26guran
Корабли постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море проведут ракетные стрельбы в нескольких десятках километров от авианосной ударной группировки Великобритании, возглавляемой авианосцем Queen Elizabeth, следует из международной системы уведомлений для авиаперсонала (NOtice To AirMen, NOTAM).

Согласно данным системы, маневры кораблей ВМФ России с пусками ракет состоятся 26 июня. Для них закрыта зона Средиземного моря южнее Кипра.

В уведомлениях NOTAM отмечается, что авианосная группа Британии с 1 по 30 июня действует в небольшом районе моря также южнее Кипра. Северную границу зоны учений ВМФ и район действия авианосца Queen Elizabeth разделяет всего около 30 километров.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/06/26/vmf-rossii-provedet-ucheniya-ryadom-s-avianosnoy-gruppoy-velikobritanii

26.06.2021 в 11:47BERG...man
Не понял. А в чём задний ход?
26.06.2021 в 13:56caryl_wisozk
Теперь это опять навсегда. Надеюсь, нового Мичи меченого не будет...

Смотрим кино, например. сериалы в конкретной стране - отражение реальной тамошней жизни, как я полагаю.. 

По ходу разнарядка "Русские - вселенское зло" спущена и обязательна вот вообще для всех.

Вышел 5 сезон "Королевы Юга". 1 сезон еще в 2016 вышел. Безобидный такой, динамичный и интересный сериал о наркобарыгах родом из Мексики, в главной роли приятная такая женсчина, и вроде как за правду, хотя и наркобарыга.

Короче симпатию должна вызывать. Ну валят там людей пачками, ну коксом торгуют на сотни миллионов баксов, но хорошие ж люди.

И тут после пандемийного перерыва в 5 сезоне внезапно разнарядка на "плохих русских", о которых до этого в сериале вот сколько - нисколько.

И короче плохие русские мафиози мешают аж целому ЦРУ, которое подряжает эту вот мексиканскую мафию убить плохих русских. А сами ЦРУ не могут, потому что главный плохой русский - посол России в сша (!!!). Ну или дипломат из посольства, там это неважно.

А иначе ЦРУ уберут всю эту мексиканскую мафию, потому что в отличие от русских им это раз плюнуть, ага.

Ну и мексиканская мафия, поочковав, начала думать что делать. Тут им подкидывают вводные, что у этого русского посла в охране "специальный спецназ ФСБ с татуировками на руках, по которым их сразу видно, и этот спецназ убил всех мирных жителей в Грозном". Это дословно.

И тут мексиканская мафия, убившая к этому моменту ну не меньше 10 тыщ человек - возмущается "ах негодяи!! да, надо убить этого русского!".

Ну и типа там его по-быстрому травят, тратя на это не больше пары-тройки серий, и возвращаются к основному сюжету.

Разнарядка же отработана.

Жестяная жесть прям.