Талибы и Панджшер, Захарова - Навальный: вечерняя почта

04 сентября 2021, 18:14

В Тбилиси сегодня  сравнительно  с августовской духотой - прохладно, дует ветерок и легко дышится.  В который раз убеждаюсь во влиянии погоды на характер той или иной нации, народа, человека...

Пью вечерний кофе, листаю почту.

Про то, как Путин "вписался" за Малюту Скуратова (см.чуть ниже) я написал утром, как и про очередные "тараканьи бега" вокруг армяно-азербайджанского конфликта. В Армении сетуют, что РФ мешает Минской группе ОБСЕ? Конфликт vs многовекторность

==

Из других тем выделю очередную  кавалерийскую атаку Марии Захаровой на российских борцов за прогресс и демократию  имени Навального, которых  "кровавая гэбня" и "тюрьма народов", принялась называть иноагентами.

Зарубежные посольства в России нанимали на работу российских граждан, платили им деньги, а те затем переводили средства соответствующим структурам Навального, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в своем Telegram.

«Ничего себе. Почитала информацию о том, что в числе тех, кто спонсировал проекты Навального,- десятки сотрудников иностранных посольств в России. Решила уточнить, вдруг это фейк. Оказалось, что не фейк, и всё подтвердилось», – написала Захарова.

«Схема такая: зарубежные посольства в России нанимали на работу российских граждан, платили им деньги, а те затем переводили средства соответствующим структурам, - продолжает она. - Угадайте, через какие посольства шло большего всего подобных донатов? Правильно, через дипмиссии США и ФРГ. В подобной веселой “little carousel“ (маленькой карусельке) также участвовали работники посольств Канады, Франции, Испании и других стран НАТО». Источник: https://vz.ru/news/2021/9/4/1117227.html

П.С. Совершенно не удивлён. Борьба с режимом нуждается в финансовой поддержке, просто так -  на голом энтузиазме прогресса не добиться. На этот раз не стану спрашивать, почему не шевелиться "народная дубина" в поддержку  Навального, если вы не понимаете причину, то вряд ли поймете. 

 "Бесы". Достоевский. Верховенских (флибустьеров) -  хватает, но власть другая и ситуация не та. Имхо.

==

Афганистан постепенно сходит с топ-новостей, но события там - по-прежнему очень интересны. Много пишется про  наступление талибов на Панджшер и на то,  как будут сопротивляться  таджики во главе с "Салехами и Масудами".

И главное, что будет, если талибы  одержат верх, гражданская война или - "стабильность"?. Один из моих материалов  на эту тему от 23 августа:Кремль об угрозе гражданской войны в Афганистане

Вновь задам вопрос -  кто на кого ставит  в Афганистане на данном этапе?

===

В Грузии ничего особенного не происходит. Радикальная оппозиция перестала водить истеричные хороводы по поводу того, как это так -  правящая партия осмелилась не взять взаймы у ЕС, и теперь ждёт нового повода, чтобы  визжать, указывать западнампоможету -  где агенты "империи зла", а где "эльфы местного разлива", и что Грузия в опасности,  выкрикивая, что это очередной последний бой добра со злом.. после чего, круги на воде вновь  успокоятся.

Ничего в раскладе политических сил не изменилось, сентябрь обещает быть жарким. Будем много кривляний от Саакашвили и его сторонников, клятв и словесных поллюций. Чем это закончится на этот раз, посмотрим.

Мой последний материал на эту тему от 2 августа:Ожидаем ли второй тур на выборах мэра Тбилиси? Полит. расклады в Грузии

==

По поводу раскладов  политических перед выборами в российскую Думу, напишу попозже, хотя никаких сюрпризов не жду.

Единая Россия, КПРФ,  ЛДПР и "эсеры" -  наверняка пойдут в Думу. Интрига?  Борьба за третье место.

Будет ли кто-то ещё, к примеру, Яблоко в Думе? Имхо, вряд ли. А вы как думаете?

==

Вечером буду смотреть футбол. Можем обсудить.

04.09.2021 в 18:36BERG...man
Насчет Афганистана... самое интересное не то, смогут ли талибы  установить контроль над Панджером, а что будет дальше, и кто "крышует" Салеха и Масуда.
04.09.2021 в 19:22Корней
Из Тлг: В Черногории прямо сейчас радикалы пытаются сорвать завтрашнюю интронизацию митрополита Сербской Православной церкви. По "украинскому сценарию" радикалы хотят расколоть черногорскую и сербскую православные общины.
04.09.2021 в 19:14BERG...man

Ну да. Прибыльные места, видимо, только в Думе. А в Раде, все работают -  за  Родину, не жалея живота своего

А каким противникам -  что  должны дать и кто?

И почему?

04.09.2021 в 19:30BERG...man

Да ладно, Степнячка, вы хоть не трольте.

Мы говорим не о  деталях.

И потом,   что такое мухлёж? Так везде - оппозиция обвиняет власть. Факты.

04.09.2021 в 20:00mark_wolf

Фортуне осталось пройти ОДНУ морскую милю. 1852 метра

04.09.2021 в 18:35BERG...man
Интересно, какой состав выставит Карпин и  насколько в  иной, нежели Черчесов футбол - будет играть сборная. Сегодня уже не будет такого давления и можно будет спокойно сравнивать.
04.09.2021 в 21:26Игорь Сажин
При таком подходе к другим этносам и религиями в Афганистане еще долго не будет мира... 
04.09.2021 в 19:11BERG...man
Ерохин, имхо, очень  нужный фуболист и недооцененный. В который раз, в том самом месте оказался и забил важный гол.
04.09.2021 в 19:23Stepnyachka
Так в Раду попадают не за счёт централизованного мухлежа,а за счёт местного.А местный мухляж - в пользу местного большинства.Хоть нечестным обраом,но баланс соблюдается.
04.09.2021 в 19:52BERG...man
Команда Карпина пока вообще ни о чем. А вот Азербайджан, кстати, после первого ведёт с Ирландией в гостях 1-0.
04.09.2021 в 19:18Stepnyachka
Карлос,оказывается,Вася Обломов имеет историческое образование,но категорически не согласен с историком-любителем В.Путиным.
04.09.2021 в 19:21mark_wolf
Смогут ли они прокормить людей. Вот в чем вопрос

04.09.2021 в 19:34BERG...man

У меня большая просьба.  Офтопьте, но, не мусорьте так назойливо и настойчиво.

04.09.2021 в 21:33LeningradSKY
Я тут вспомнил, что Меншиков всегда был противоречивой исторической личностью и вдруг в конце 70-х освобождают от какого-то военного НИИ Дворец "минхерца" и делают там музей Меншикова. 

Значит Леонид Ильич был не равнодушен к нему?

04.09.2021 в 19:06carlos.weimann
Высший разум хуррамида считает что Талибан по мощи своей идиалогии сопостовим с коммунизмом а может быть и мощней . Вот и по случаю ссылка на клип https://youtu.be/DWt6AaHSZis
04.09.2021 в 19:37jimmie_douglas
Поняли степанечка давай ка в другую темку пойдем дадим " великим мыслителем" самим по троллит в этой ветке 
04.09.2021 в 19:10Stepnyachka
А вот мне интересно не кто на кого ставит в Афганистане, а  что женщины храбро протестуют.Их мало,тем более отважны,потому что в большой толпе храбрым быть легче. По выборам в Думу,смотрела в интернете инструктаж по фальсификациям.Зря мошенничают.Если бы Лукашенко победил со своими 60-65% голосов.,сейчас бы у него было тихо,не очутился бы в таком почти безвыходном положении.ЕР,естественно, будет иметь подавляющее большинство.Но,видно,каждое место в Думе настолько прибыльно,что даже малость  отдать соперникам жаба давит.
04.09.2021 в 19:37BERG...man
Что касается Черногории... то,  все это вполне логично.  Разделяй и властвуй -   никто не отменял.
04.09.2021 в 19:19kenny
https://youtu.be/NO6OgsOOOos вот ссылка сами поймёте где прибыльные места 
04.09.2021 в 20:03mark_wolf
Про местных иноагентов.

Укажешь... 

Так сразу надпись высветится ..."ЭТО ДРУГОЕ", пост удаляется, автор банится.

Они ж как собаки Павлова, на Россию лают на уровне подсознательного инстинкта

ты ей показываешь 10 баксов - а она тут же "гав-гав-гав"!!!

04.09.2021 в 20:32Stepnyachka
Ничуть я не троллила.У нас мухлюет и оппозиция,потому что на некоторых местах она - власть.
04.09.2021 в 19:58mark_wolf
Прокуратура Гватемалы заподозрила россиян в подкупе президента.

Свидетель по делу сообщил, что представители добывающей компании с российским финансированием доставили в резиденцию главы государства ковер, полный денег.

Это связано с группой Solway, разрабатывающей в Гватемале никелевые месторождения Мантуфар и Феникс.

(Владелец - Александр Михайлович Бронштейн (род. 15 июня 1954 года, Ленинград, СССР) — предприниматель, миллионер. Гражданин Эстонии. Еврейский общественный деятель, вице-президент Евроазиатского еврейского конгресса. Меценат и благотворитель, финансировал строительство первой в Эстонии синагоги и общественного центра.

С конца 1980-х годов занимается предпринимательской деятельностью в сфере цветной металлургии. Занимал руководящие посты в ряде металлургических и иных компаний, ныне является соучредителем международной инвестиционной группы Solway, управляющей активами в Центральной и Восточной Европе, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии. )

Маскировка под эстонских швейцарцев не помогла. По занесенному президенту ковру с деньгами сразу догадались, кто это )))

04.09.2021 в 21:24антип
Говорят, что мудрость приходит с возрастом, но зачастую возраст приходит один.
04.09.2021 в 21:09burl
Ну так вот устад бабек заподозрил что модератор ку либо сам и автор этого блога либо из его шайки но скорей всего это сам блоггер. Потому что как только мои комменты сносят в пух и прах его утверждение в блоге или его комменты с разу же мои комменты исчезают . Сегодня он больещнино относится к моим комментам с ссылками на клип Обломова ? Что  не как не можеш возросить и упал до того что проста чистиг мои комменты . Интересно в курсе ли руководство сайта а твой пропагандистской деятельности и привышение своих полномочий как модератор? Вот думаю хорошо что таким как ты не дали возможности чем то управлять или руководит где то . А в целом не особо тебя и уважал . Человек который ради одобрение или зарплаты или лишних денег умом и словами предает свою родину проста паразит и не имеет права жить на этом свете . Вот таких как ты Бергман маргиналов и паразитов целое покаление нам дала наша не любимая совковой общество и образавание . Ты проста зомби