Лавров: Украина отошла от зафиксированных в Стамбуле предложений

07 апреля 2022, 18:44

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В украинском проекте соглашения с Россией налицо отход от положений, зафиксированных переговорщиками двух стран в Стамбуле, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

"Вчера украинская сторона представила в переговорную группу свой проект соглашения, в котором налицо отход от важнейших положений, зафиксированных на встрече в Стамбуле 29 марта". Источник: https://ria.ru/20220407/proekt-1782297113.html
Во вчерашнем материале:Лавров о денацификации, переговорах с Киевом, Западе, который должен знать, ещё больше запутал  я высказался по поводу переговоров и подытожил, вопросом - для чего вся эта дипломатическая возня и какие цели преследует в ней - Россия и Украина.
Что касается стамбульских посиделок мой материал от 29 марта:Друг Реджеп, вечный Абрамович, резкий Кадыров, мутные переговоры, что дальше?
Кстати, сразу же после них, оф.Киев, в очередной раз, вполне чётко высказался. Пост от 30 марта:Зеленский о стамбульских хороводах. Когда эмоции (пыль) улеглись 

Мединский и Фомин  о конструктивном диалоге с украинской делегацией

==

Не буду в  тексте  напоминать о "песковщине" и странном поведении  нервного человеке по фамилии Мединский и суетливом монологе генерала Фомина. Это не суть важно.  Важно другое,  кто за всей этой суетливостью стоит и в какую игру играет.
Если это нутро, тогда вопросы к царю. Если очередная многоходовочка, можно пованговать о её разных оттенках.
Моё мнение прежнее. Зеленский  и оф. Киев, никогда, особенно при нынешней  военной ситуации, даже близко не будут рассматривать  озвучиваемую российскую версию Крыма и Донбасса.
Другое дело, что, имхо, русские это прекрасно знают. Также, как в своё время, знали и про Минск 2 и про "ультиматум по красным линиям" -  США.
Разумеется, всё решалось и решается на данный момент - в противостоянии ВС РФ и ВСУ. Переговоры носят фоновый характер, с разным подтекстом с каждой стороны.
Идёт кровавая, жесточайшая борьба за влияние и территории между Западом и Россией на Украине.
Мой материал от 5 апреля:Украина: территориальные цели Москвы?
Рубикон, вне всякого сомнения, перейден. Назад пути нет.  Ставки очень большие - сделаны. Материал от 30 марта:РФ - Украина: половинчатые решения остались за Рубиконом? Видео 

07.04.2022 в 20:25BERG...man
Да, там и перед греками было интересное выступление.
07.04.2022 в 20:08donnie
“Крутой» мэн Зеленский всем дает указания 

теперь он взялся за Кипр. 🤷‍♂️

🇺🇦 Кипр должен аннулировать "золотые паспорта" российских граждан. Страна не должна предоставлять россиянам привилегии двойного гражданства — президент Украины Зеленский.

Также Кипр должен закрыть все порты для российских судов, добавил президент Украины.

👇

Президент Украины, на территорию которой вошли российские войска, требует от Кипра санкций в сторону России.

 

От Кипра, на территорию которого вошли войска папика президента Украины. 

Не хочет ли любезный президент Украины ввести санкции против Турции? 

Так, хотя бы чисто для вида.

07.04.2022 в 20:10donnie
От «песковшины», да и от самого Пескова тошнит. 
07.04.2022 в 20:10donnie
Судя по поступающим сегодня новостям, уже сейчас подконтрольные ВС РФ территории Запорожской области и вся Херсонская область переходят на торговлю в рублях, это подтвердил вице-премьер правительства Крыма Мурадов: «Это должно способствовать восстановлению нормальной экономической деятельности в Северном Причерноморье. Восстановлен единый хозяйственный комплекс, который ранее существовал между Крымом, Херсонской и Запорожской областями»

07.04.2022 в 20:22BERG...man

Сегодня много информации было о занятии района Розовки ( Запорожская област). граничит с ДНР.

Там флаги  подняли СССР и РФ Пушилин и Турчак.

Это  тот самый коридор Крым -  Донбасс.

07.04.2022 в 20:24BERG...man
Пишут,это пока неофициально, что Ургант гражданство Израиля ждёт.. Если это правда,  будет интересно спросит мужа навки -   что он об этом думает.
07.04.2022 в 20:40ОДИН ВОТАНОВИЧ
Запад, в этот раз испугался вести войну напрямую , гораздо приятнее и безопаснее воевать  до * последнего украинца* Так, что к  сожалению, ни кому мир не нужен ! Отсюда и такой дым вокруг...и такие переговорщики !(
07.04.2022 в 21:51BERG...man
Ты видел кадры из Розовки с Турчаком и Пушилиным?
07.04.2022 в 23:00donnie
Песков совершенно не готов быть пресс- секретарём Президента России во время военных действий. Неужели Пескову не дают понять, что его высказывания наносят вред не только населению, а главное моральному состоянию воинов. 

Он и в мировое время не был эффектным, а сейчас совсем пополз. 

07.04.2022 в 23:04donnie
Заявление редакции Readovka. Мы прекращаем публикацию сомнительных комментариев Пескова, которые он дает зарубежным и либеральным медиа, и призываем присоединиться к бойкоту другие патриотические издания

Безусловно, одним из ключевых ньюсмейкеров последней недели стал Дмитрий Песков. В частности, из его уст звучали призывы продолжить переговоры в Стамбуле на фоне казни российских военнопленных под Киевом, он называл патриотами уехавших из страны еще в феврале Урганта и Собчак, были и другие сомнительные заявления.

Вот и сегодня Дмитрий Сергеевич в интервью британскому SkyNews поведал всему миру об огромных потерях армии РФ, назвал Мариуполь частью ЛНР и вновь выразил надежду о возобновлении переговорного процесса с Украиной. Конечно, возможен вариант, при котором пресс-секретарь президента просто не успевает следить за новостной повесткой и не в курсе всего того, что происходит в зоне специальной военной операции, но к сути вопроса это имеет мало отношения.

Редакция Readovka приняла решение отказаться от публикации демотивирующих комментариев Пескова и комментариев, которые, на наш взгляд, не отражают реальную картину происходящего сейчас на Украине и в России. Наш бойкот не распространяется на те заявления Пескова, которые действительно несут ключевой посыл по позиции президента, мы оставляем за собой право на публикацию действительно важных его заявлений и опубликуем любой его комментарий при прямом запросе в редакцию. Но от публикации в нашей ленте всех его сообщений, как мы делали в последнее время, редакция отказывается полностью и призывает присоединиться к бойкоту другие патриотические издания.

https://t.me/hayimitq/25111

08.04.2022 в 08:46roks_alana
Берг, знакомая пишет из Горностаевки, поселок, который почти с самого начала под контролем ВСРФ был, что мол "наши войска зашли и будут осовбождать нас от оккупантов"

Я посмотрела карту, Горностаевка очень близко к Донецку лежит, это может быть правдой, что ВСУ так обширно "распространился" на Востоке?

08.04.2022 в 09:33BERG...man

Мария, очень сильно нагнетается ситуация.  И чем больше усиливается ВС РФ, а это не скрывают и ведущие американские и британские СМИ в Донбассе перед решающим столкновением, тем больше такого будет.

На сегодняшний день, в Херсонской области уже действуют совершенно пророссийские администрации во всех практически, районах.

В многих, выступают новые главые даже на фоне портретов Путина и флагов РФ.

О чем это говрит, эти люди понимают, что уже Россия   ПО СВОЕЙ ВОЛЕ оттуда не уйдет.  Потому что уже действуют достаточно серьезные администрации, уже происходит переход на рубль и поставки всего -  из Крыма.

Сама посуди, это ведь не может происходить самотёком... это уже политика и почему я выделил визит Турчака в Запорожскую область..

Ну, потому что один из ведущих политиков РФ водружает  триколор, даже не в Донбассе, а в Запорожской области..

Конечно, это о многом говорит.

08.04.2022 в 09:34BERG...man

Шанс Украины -  это только победа. То есть, с боями  взять верх над русскими и вытеснить их из этой, кстати, достаточно большой и очень  важной территории.

08.04.2022 в 09:11BERG...man

Мария, Горостаевка это посёлок в Херсонской области, на расстоянии около 400 км. от Донецка.

Что касается Херсонской области,  то уже несколько дней украинская сторона имени Арестовича заявляет об атаке  и освобождении Херсонской области.

Но, это только на словах.

На деле, вся область под контролем ВС РФ и там создаются  военно-гражданские администрации.

Я писал об этом в отдельных материалах. И не хочу повторяться.

В ДНР и ЛНР, -  украинские войска  потеряв, не вернули под свой контроль пока ни одного населенного пункта, ну, имею ввиду, по факту.

08.04.2022 в 08:56efrain.walter
"Нас" -- имеется в виду украинский народ от украинских оккупантов. Тож один народ -- русские и украинские оккупанты. Простите, дорогая Роксалана, если я невнятно выражаюсь, но тут внятно всё объяснить может разве что Путин. "Наши войска" освобождают "нас" от... от... ну, от нас же, от наших единокровных оккупантов. Не знаю, как выразиться яснее. Мизокремлин пишет. В общем, мы сами себя оккупировали и сами себя освободаем.
08.04.2022 в 08:58efrain.walter
Научись сначала писать слово "никому", а потом и выступай себе, пожалуй. А то публика решит, что ты ушибленный молотом Тора. Мизокремлин пишет.
08.04.2022 в 09:16roks_alana
Спабо за инфу , Берг. Я так и думала, что это пропаганда людей настроила на эту волну. Она говорит, что сейчас стреляют и что раньше не стреляли.

Твои посты про Херсонскую область я читала, но вот это что-то пропустила.

08.04.2022 в 09:35BERG...man

Повторяю, я говорю сейчас не о Донбассе.

Плюс, если Россия остаётся в Херсонской области -  это прямая угроза Николаеву. Там расстояние очень небольшое.

08.04.2022 в 09:28efrain.walter
Моя тёща Лилия Степановна уже активно противодействует. Мизокремлин пишет. Телевизор смотрит и нам с женой растолковывает. То есть, что всё показанное из Бучи есть "информационная диверсия украинской стороны", выражаясь тем чистым русским языком, на который наконец-то перешёл наш дорогой Берг. Спасибо.
07.04.2022 в 18:57BERG...man
По словам Лаврова, замысел Киева выдвигать новые предварительные условия на переговорах неприемлем. Кроме того, Лавров заявил, что Украина изменила положение о проведении военных учений, не упомянув там необходимость получить согласие российских властей. В то же время в Стамбульском документе прямо сказано, что "в контексте нейтрального, внеблокового безъядерного статуса любые военные учения с участием иностранных контингентов проводятся только с согласия всех государств-гарантов, включая Россию". Вдобавок, как утверждает дипломат, Украина ранее обязалась, что гарантии безопасности не будут распространяться на Крым и Севастополь, тогда как в новом варианте документа предлагаются "размытые формулировки о некоем эффективном контроле по состоянию на 23 февраля".
07.04.2022 в 18:58BERG...man
Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности спецоперацию на Украине и ход переговорного процесса представителей Москвы и Киева, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Участники совещания обсудили ход продолжающейся специальной военной операции, а также переговоров между российской и украинской делегациями. <...> Была также акцентирована необходимость активного противодействия информационным и иным диверсиям украинской стороны, таким, как имела место в Буче", — сказал он.