МО РФ: количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве будут наращиваться

15 апреля 2022, 11:46

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

 Российский корабль нанес удар «Калибрами» по военному заводу на окраине Киева, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

«Сегодня ночью высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» нанесен удар по военному объекту на окраине Киева. В результате удара по Жулянскому машиностроительному заводу «Визар» уничтожены цеха производства и ремонта зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности, а также противокорабельных ракет».

Он подчеркнул, что «количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве будут наращиваться в ответ на совершение киевским националистическим режимом любых атак террористического характера или диверсий на российской территории».

Конашенков также сообщил, что российские средства противовоздушной обороны сбили в Черниговской области украинский вертолет Ми-8, который в четверг атаковал Климово в Брянской области. Источник: https://vz.ru/news/2022/4/15/1153874.html

Источник: https://tass.ru/armiya-i-opk/14385179

==

П.С.  Тема крейсера  "Москва", ударов ВВС Украины по территории РФ и реакции на это,  одна из наиболее обсуждаемых тем в СМИ.

Мои материалы от 14 апреля: Зеленский грозит России исчезновением, если та не пойдет на переговоры

Время играет на победителя, который всегда прав. Но в каждой истории есть нюансы               

МО РФ об ударах по Киеву. Крейсер "Москва", спецоперация и многоходовочки

Все гадают, прогнозируют, что же дальше, как будет развиваться ситуация.

Насколько шаги Киева ставят Москву в сложное положение и в чем будет заключаться ответ России.

Кроме этого, в РФ, в том числе, среди представителей власти, всё громче звучат призывы заменить слово - "спецоперация" на более точное.

Ибо обстрелы территории России со стороны ВВС Украины, с жертвами среди мирного населения, при всём желании, сложно назвать спецоперацией.

Что касается ударов по Киеву, после первого заявления МО РФ, что это будет сделано, если ВСУ будет атаковать территорию России, обстрелы лишь участились.

Ситуация крайне сложная, напряженная, особенно учитывая постоянные заявления о важнейшем и возможно, одном из решающих столкновений между между ВС РФ и ВСУ в Донбассе. И разумеется, далека от разрешения "конструктивными диалогами"  Мединских и Арахамий и воркованием "голубей мира"

Из последних сводок МО РФ выделю:

В Мариуполе ВС РФ и ДНР взяли под контроль металлургический комбинат имени Ильича (ММК Ильича)

==

Дополняйте список и добавляйте новые информации.

Мой утренний материал о промежуточных итогах: Жёсткая схватка за территории и влияние близится к локальной развязке

15.04.2022 в 19:36jenifer_bogisich
У Украины много "Паулюсов"

Более тысячи украинских военнослужащих, сдавшихся в плен, содержатся в России, с ними работают следователи.

Среди допрошенных - пять командиров бригад ВСУ, принимавших участие в боевых действиях против населения Донбасса.

15.04.2022 в 19:16jeffery.will
Министр иностранных дел Абхазии, бывший куратор украинского направления в Кремле Инал Ардзинба совместно с ФСБ России расширяет войну против западных НКО, которые работают на территории Абхазии. Закрытые проекты ООН, некоторые функции высланы. Российские и абхазские силовики обнаруживают, что Ардзинбу в настоящее время адаптируют, который воздействует на опережение в предверии возможной конфронтации с Тбилиси. Ослабляет влияние элит, настроений на дружбу с Грузией. Ситуация в Абхазии может пойти опережающими темпами. Разговоры в высших кругах Грузии об открытии второго фронта начинают приобретать активный характер. Свежие воспоминания о событиях 2008 года, предшествующих войне в Юж. Осетии.

https://t.me/rezident_ua/11585

насколько грузины готовы наступить на грабли?

15.04.2022 в 19:19jeffery.will
Россия потребовала от США прекратить вооружать Украину, угрожая в противном случае "непредсказуемыми последствиями"

Об этом говорится в официальной дипломатической ноте из Москвы, с копией которой ознакомилось издание The Washington Post.

15.04.2022 в 19:20jeffery.will
Вполне себе какой-нибудь "Украинский прапорщик" может продать, к примеру NLAW и Starstreak условной IRA, а Harpoon - Аргентине, для освобождения оккупированных Мальвинских островов. "Украинские прапорщики" очень, очень непредсказуемые в этом плане.
15.04.2022 в 19:21jeffery.will
Лучше вспомнить про ИРА. И официально объявить, что все захваченное стрелковое вооружение западного образца будет передано им. И первая партия будет включать в себя захваченные англосаксонские пзрк. Ну и птрк конечно. Самый раз для ирландцев объединить остров. 
15.04.2022 в 19:40jenifer_bogisich
⚡️В Изюмском Харьковской области ликвидирован отряд до 30 наёмников польской частной военной кампании — Минобороны РФ

Отвоевались, польски курвы...

15.04.2022 в 19:27jeffery.will
Чугуний пошел

Спикер Минобороны заявил, что РФ впервые с начала войны совершила бомбовые удары дальними бомбардировщиками Ту-22М3.

В сети недавно было фото извлечённых с консервации ФАБ-3000 на фоне Ту-22М3.

Видимо крошить укропов будут совсем тяжёлыми боеприпасами.

https://www.youtube.com/watch?v=2mT8HwWZ-1g&t=154s

Удар бомбардировщиков Ту-22м3 по вновь выявленным объектам ИГИЛ в р-нах вост. ПАЛЬМИРЫ

16.04.2022 в 03:25duane.bashirian

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

15.04.2022 в 12:03BERG...man
Имхо, такие вот "климовы" лучше бы занимались своими непосредственными  делами.Это не только моё мнение, даже на фед. ТВ всё чаще просят, успокоить уже тех, кто достаёт победными реляциями, которые наносят гораздо больше вреда, чем пользы.
15.04.2022 в 12:02BERG...man

Имхо, такие вот "климовы" лучше бы занимались своими делами.

Это не только моё мнение, даже эксперты на фед. ТВ всё чаще просят, успокоить уже тех, кто достаёт победными реляциями, которые наносят гораздо больше вреда, чем пользы.

15.04.2022 в 13:43BERG...man

Сейчас почти всё сопротивление сконценрировано на Азов стали, он в плотном кольце и насколько я знаю, уже из Мариуполя выходят многи подразделения ВС РФ.. так как их главная задача -  выполнена,  противник полосью блокирован и имеет, даже по мнению многих  представителей Киева, почти ноль шансов на деблокирование.

Что касается самого Мариуполя, то там, где уже не простреливается и так далее, будут  убирать город и оценивать, что с ним и как.

15.04.2022 в 11:59BERG...man
Специальная военная операция на Украине довольно скоро закончится, Россия не собирается ее затягивать, заявил замруководителя комиссии "Единой России" по международному сотрудничеству Андрей Климов в ходе брифинга со СМИ Африки и Азии.
15.04.2022 в 12:00BERG...man
"Специальная военная операция РФ довольно скоро закончится, мы не собираемся ее специально растягивать", - сказал сенатор. Как только сделаем Украину безопасной для России, всего мира, биолаборатории - посмотрим, что там происходит, обеспечим безопасность ядерных объектов, добавил он. "После этого военная фаза прекратится", - заявил Климов, отметив, что это произойдет в недалеком будущем.
15.04.2022 в 13:27roks_alana
Берг, что означает то, что взяли под контроль комбинат, что Азову капут с концами?
15.04.2022 в 13:40BERG...man

Взяли завод Ильича.  Это не Азов  сталь, но, также, мощнейший и большой завод, который защищала морская пехота Украины.

15.04.2022 в 13:40BERG...man

Значительная часть морской пехоты ВСУ сдалась или попада в плен.

Более 1300 человек за последние несколько дней.

15.04.2022 в 13:46BERG...man
Сейчас почти всё сопротивление сконценрировано  заводе Азов сталь, он в плотном кольце и насколько я знаю, уже из Мариуполя выходит часть подразделений ВС РФ .. так как их главная задача выполнена,  противник почти поллностью блокирован и имеет, даже по мнению многих  представителей Киева, почти ноль шансов на деблокирование.

Что касается самого Мариуполя, то там, где уже не простреливается и так далее, будут убирать город и оценивать, что с ним и как.

И начнут восстанавливать, что можно. Деньги,  думаю, выделять на это сразу и много.

15.04.2022 в 13:47BERG...man
Город всё-таки, очень большой. Это три Батуми вместе взятых
15.04.2022 в 12:07BERG...man

Имхо, такие вот "климовы" лучше бы занимались своими непосредственными делами, а не вангованием. Даже на фед. ТВ всё чаще просят, успокоить уже тех, кто достаёт победными реляциями, которые наносят гораздо больше вреда, чем пользы.