За победами и поражениями, всегда и везде, стоит Акела. Инстинкты хищников не меняются

03 июня 2023, 08:49

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Продолжу вчерашний пост: Вопросы по "всёидётпоплану", словесной джигитовке: Вагнер vs Ахмат и не союзнику Пашиняну? ответом на один, имхо, риторический вопрос.

Есть ли общества и страны, где  реально, а не на словах, за победами и поражениями не стоит фигура лидера? 

Думаю, нет. Всегда и везде, за семью, клан, партию, государство, империю несёт ответственность, в первую очередь, вожак, глава, лидер, царь...

Именно с его именем связаны победы и поражения, радости и горе, гордость и унижения. 

Да, сейчас нация, душу которой, по словам её лидера, формируют трансгендеры, вместе с райским садом, пытается убедить многих ловцов стеклянных бус, что это не так и власть, на самом деле, принадлежит всем. Но если вы не лицемер или дурачок, ответьте себе сами на этот вопрос.

Акела -  это ведь не только конкретный лидер, но и партия, отвечающая в тот или иной период истории, за судьбу гос - ва.  Но и у любой партии, есть тот, кто отвечает в тот или иной отрезок истории за её движение вперёд, стагнацию или регресс.

 от 5 января 22: Фатализм, сепаратизм, роль личности и трансформации избранных

от 10 января 23: Меняются ли люди не по форме, а по содержанию? Замкнутый круг - каждому своё?

от 17 июля 21: Политические инстинкты хищников - природа и фатализм?

от 25 февраля  2020: "Подданные готовы простить мне жестокость, но они никогда не простят мне слабость"...

==

Разумеется, с веками, наши общества и гос-ва стали более совершенными и они не могут не меняться, так как человек меняет, по мере своих возможностей, окружающий мир.

Но по сути, психотип, желания, устремления большинства людей, за последние 30 веков, практически не изменились, не так ли?

Ошибочно под изменениями воспринимается форма, но речь ведь о содержании.

Человек - собственник и хищник. Он желает подчинять и влиять. 

Борьба за территории и влияние, как бы старо это не звучало и как бы мировой гей - парад и разные бесполые дауншифтеры не пытались вбить безликой массовке, что всё это в прошлом, живо, как никогда.

Люди и в 21 веке, и  думаю, если мир будет жив, и в 31, будет держаться на конкуренции именно в борьбе за территории и влияние, с последующим и вечным: победитель устанавливает правила, горе - побежденным, каждому - своё.

Этот амок гнал страны и народы вперёд на протяжении всех веков, с момента появления человека на земле.

==

Окиньте взором предыдущие века.

Почти все, кто вам исторически может нравиться - победители. И если бы в определенный момент, они проиграли, кумирами были бы другие.

А их имена канули бы в Лету...

Вы скажите, да нет, какие кумиры, главное ведь, об этом и эльфы говорят, хорошо покушать, покакать, заняться сексом и сделать хорошие покупки.

Это ведь смысл жизни и радость тотального гедонизма и политического гомосексуализма хабеко - бербоков, который должен сбросить ненавистных старых Богов и сделать так, чтобы все закружились в хороводах и тараканьих бегах вокруг новых, либеральных, бесполых Богов...

Но разве это не очередная подмена понятий?

Борьба за власть и вера в непогрешимость Акелы и тех, кто движет им сверху - это заложено в огромном количестве людей. 

Если вы считаете иначе, можем  спокойно обменяться мнениями.

03.06.2023 в 09:04BERG...man
Все, кого мы знаем, исторически, известны либо большими победами, либо,  поражениями с теми, кого мы знаем, как победителей...
03.06.2023 в 09:07BERG...man
Окиньте взором предыдущие века....

Ни у одной страны в кумирах нет и быть не может лидера, который проиграл.. Каким бы ни были его человеческие качества.

И напротив, не важно, какими  человеческими качествами обладал  лидер, если он побеждал, всё равно,  спустя десятилетия и века, многие гордятся им и  постоянно вспоминают, как  тех, кто принёс победу.

03.06.2023 в 12:47BERG...man
Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель считает, что конфликт на Украине может завершиться за несколько недель, если Запад перестанет оказывать военную поддержку Киеву.

"Я знаю, как завершить ////////  на Украине. Это очень легко. Мы прекращаем военную поддержку Украины, и война закончится через несколько недель", - заявил он в субботу, выступая на проходящем в Сингапуре форуме "Шангри-Ла диалог". Трансляция велась на сайте форума.

03.06.2023 в 09:26BERG...man
Любопытное видео: https://www.youtube.com/watch?v=9WRAkJ3heIM
03.06.2023 в 09:49guran
Европа позабыла про одну из пешек в своей игре великих держав, пишет Le Monde со ссылкой на французских писателей Жана-Арно Дерана и Лоран Жеслен. Это Балканы. ЕС давно хотел приблизить их к себе, чтобы использовать в своих целях, но сосредоточился на Украине. Однако регион не будет ждать вечно.

https://inosmi.ru/20230601/balkany-263322594.html

03.06.2023 в 09:51BERG...man
И для кого эти планы?
03.06.2023 в 09:52guran
Выбьют Кинжалами, Калибрами и Хашками киевский район ПВО - ФАБы посыпятся и на Киев
03.06.2023 в 09:52BERG...man
Он, скорее всего, может быть реализован, но точно, не сейчас.
03.06.2023 в 09:53BERG...man
Имею в виду остановку на определенных линиях.
03.06.2023 в 13:19priscilla.rosenbaum
Госсекретарь США Энтони Блинкин заявил, что Америка - не враг русским.

В качестве жеста доброй воли и знака дружелюбия Блинкин объявил о поставке на Украину гаубиц 777 с неисправными затвора ми, внедорожников Humvee со спущенными колесами и ракет ПВО Пэтриот класса земля-земля.  

03.06.2023 в 09:54guran
Пишут, идет крупномасштабный штурм Авдеевки и остатков Марьинки

Марьинке видимо осталось несколько суток

03.06.2023 в 10:02BERG...man
https://www.youtube.com/watch?v=MiKQYpoGtF8
03.06.2023 в 09:56guran
Турки сообщают, что Российская армия наносит авиаудары по целям в районк Авдеевки и Марьинскому укрепрайону, также идет поражение целей огнем тяжелой артиллерии и РСЗО. 

Также происходит массированная атака на Марьинку.

03.06.2023 в 13:24priscilla.rosenbaum
Зеленский - о готовности ВСУ к контрнаступу: Я считаю, что на сегодняшний день мы готовы это сделать. Мы хотели бы действительно некоторые вещи иметь, но мы не можем ждать их месяцами. Мы очень верим в успех. Я не знаю, сколько нам для этого потребуется времени.

Очкует... Правильно, конечно.. Хоть месяц ещё пожить 

03.06.2023 в 13:28priscilla.rosenbaum
⚡️ «Конфликт улажен. […] Мне позвонил Рамзан, мы с ним поговорили и договорились», - Евгений Пригожин ответил на вопрос издания «Накануне».
03.06.2023 в 09:58BERG...man
Про Марьинку не хочу опережать события, но вчера поздно вечером, общался с людьми, вполне компетентными и владеющими определенной информацией.

Ну.. Да. Они говорят то же самое.

Есть полное ощущение, что получен приказ обязательно взять Марьинку в этом месяце.

Как получится -  посмотрим.

03.06.2023 в 09:59BERG...man
Ну а дальше, видимо,  не только Авдеевка, но и Угледар.
03.06.2023 в 10:06guran
Портовые города очень живучие. Море есть жизнь
03.06.2023 в 10:11BERG...man
Ну да.. Та же мысль  была, когда смотрел видео..

03.06.2023 в 10:11BERG...man
Море есть жизнь...  Круто!
03.06.2023 в 13:34priscilla.rosenbaum

Пошли сплетни, что Зеленский не поедет на саммит НАТО в Вильнюс, начав шантаж западного лобби. А если  и до этого момента не случится того самого наступления, то партнеры запустят в адрес Зеленского антипиар кампанию по дискредитации его окружения и огромной коррупции в государстве, которую «поощряет и крышует» Президент и его «свита».

Ой много может случайно всплыть в СМИ.

03.06.2023 в 14:37Dayday
Зачем уходить в предыдущие века? В Азербайджане - кумир Гейдар Алиев. А что он выиграл? Кроме прихода к власти и зачистки оппонентов. Это ли победа? При нем были потеряны большие территории, что упорно приписывается исключительно предыдущей власти. Объективно он проиграл, и до своей смерти ничего не выиграл. Но, при этом кумир и «герой». 
03.06.2023 в 14:40Dayday
Много лжи, всегда и везде, и придворных историков-подхалимов. 
03.06.2023 в 14:49juliann_flatley
Дайдай, Гейдар Алиев сумел вывести страну из под удара и дальнейшего отступления. Проиграли Эльчибей и Муталибов, которые делили власть, пока армяне захватывали все новые территории. А его сын вернул семь районов и движется дальше в нужном направлении.
03.06.2023 в 16:31Dayday
*Сурета Гусейнова
03.06.2023 в 12:46BERG...man
Число погибших в железнодорожной катастрофе на Востоке Индии достигло 261 человека. Об этом в субботу сообщил журналистам представитель Юго-Восточной железной дороги Адитья Чоудхури.
03.06.2023 в 09:48guran
❗️Индонезия выступила с планом по украинскому урегулированию на основе "корейского варианта":

▪️ полное прекращение огня и боевых действий всеми сторонами конфликта и фиксация позиций, на которых они находятся в настоящий момент; 

▪️ отвод войск на 15 км в каждую сторону от передовых позиций и образование демилитаризованной зоны; 

▪️ немедленное создание наблюдательного контингента ООН, размещение его на всем протяжении демилитаризованной зоны; 

▪️ проведение ООН референдумов на территориях по вопросу нахождения в составе России или Украины.

t.me/rian_ru

03.06.2023 в 09:50guran
Российские планирующие фугасные авиационные бомбы сыграют судьбоносную роль в ходе конфликта на Украине. Об этом пишет «Политика».

Сербская газета, ссылаясь на заявления американских специалистов, называет соответствующее российское оружие судьбоносным для Украины, поскольку перехватить его сложнее, чем гиперзвуковые ракеты «Кинжал».

Отмечается, что новые бомбы переделаны из старых советских и способны пролететь после их сброса еще десятки километров. В издании уверяют, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не располагают необходимыми средствами противовоздушной обороны (ПВО) для перехвата планирующих фугасных авиационных бомб.

В мае Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) сообщила, что Воздушно-космические силы России получили очередную партию фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34.

03.06.2023 в 11:09guran

Хотя началом Армавира были показанные в первой части крепость и аул горских армян-черкесогаев, историю и облик "самого городского села" (ведь статус города Армавир с 4-этажными домами и 60-тысячным населением обрёл лишь в 1914 году) определила железная дорога. По ней пришли те капиталы, на которые строился показанный в прошлой части столичного вида центр, и по ней летели те бомбы Великой Отечественной, что стёрли былое великолепие с лица Земли. Пересечённая двумя мостами и тоннелем, железная дорога в Армавире как река, разделяющая город на "этот..." и "тот берег". Заполотнянская часть стороне ныне составляет примерно 80% города, и хотя новым центром она так и не стала, немало интересного можно найти и там. В чём мне помог, как и в прошлых частях, армавирский историк Сергей armavi. И даже свозил по окрестностям - на Кубани, как и на Ямале, есть своя Мёртвая железная дорога.

https://varandej.livejournal.com/1164471.html
03.06.2023 в 12:46BERG...man
Правительство включило порт Тикси на севере Якутии в перечень морских портов, открытых для захода иностранных судов, сообщили в телеграм-канале кабмина.

«

"Правительство расширило перечень морских портов, открытых для захода иностранных судов. Порт Тикси, расположенный на побережье моря Лаптевых на севере Якутии, станет международным и откроется для захода иностранных судов", — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин.

Решение позволит создать условия для запуска инвестиционного проекта по строительству глубоководного порта-хаба в районе села Найба, рассчитывают в кабмине. Его грузооборот может составить около 30 млн тонн в год.

03.06.2023 в 13:21priscilla.rosenbaum
Армейские подразделения хохлов продолжают утюжить из Градов и ствольной артиллерии 40-ка тысячный город Шебекино в Белгородской области и прилегающие села.

Дело в том, что само Шебекино, находится в 100 км от Харькова. И подтянуть РСЗО к границе не составляет труда для хохлов.

Причина, по которой они обстреливают мирный российский город, очевидна любому военному - спровоцировать наших на войсковую операцию по захвату приграничных территорий, чтобы отодвинуть угрозу. 

Но так как количество войск у нас на фронте ограничено, для этого придется задействовать резервы , приготовленные для отражения контрнаступления. Сейчас в Запорожье враг сосредоточил мощный кулак, и его задача растянуть нашу оборону. Поэтому и бьют по мирным населенным пунктам на границе с Харьковской областью. А значит, выводить резервы , предназначенные для отражения контрнаступления и растягивать фронт ни в коем случае нельзя.  

Как вариант, можно начать также обстреливать Харьков. Но это вторая цель хохлов. Еще больше озлобить население города и набрать больше бойцов в тероборону. Тем более, в будущем Харьков должен быть наш и входить в пояс безопасности .

Идеальный вариант - поставить хохлам ультиматум (который, кстати, уже был в прошлом году ) : завтра обстреливаете мирные российские города - послезавтра мы в ответ равняем Львов в щебень вместе с жилыми домами. Послезавтра обстрел- на следующий день ровняем Хмельницкий , и далее по списку. Это называется эскалация. И именно так бы поступили американцы и израильтяне. Мы должны думать прежде всего о своих гражданах.

03.06.2023 в 16:31Dayday
Армяне захватили больше азербайджанских после прихода к власти Гейдара Алиева, чем при Эльчибее и Муталибове (Агдере, Агдам, Джебраил, Кубатлы, Зангелан). В драчке за власть участвовал и Алиев, причем задолго до прихода к власти в результате путча Сурета Алиева с согласия Москвы, стоявшей за этим путчем. Тогда, когда он заключил сепаратный мир Нахичеванской АР с армянами, и позволил им сосредоточить войска на карабахском фронте. Ничего себе победитель и кумир.