Встреча в Сочи...взгляд из Арцаха

29 ноября 2021, 05:36

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.   (Выделенный копипейст обязателен в КУ)

В Сочи состоялась встреча правителей Армении и Азербайджана, устроенная президентом России Владимиром Путиным.
 
скриншот из ютуба

Не знаю, что комментировать, ведь за две недели до встречи Азербайджан нагло и внезапно напал на Армению, были убитые, есть и новые заложники и тут эта встреча. Это не договор, а принуждение, причем наш стратегический союзник, Россия, показала, что она не в состоянии обеспечить безопасность Армении, потому и надо подписывать все что прикажут.

Алиев явно издевается, говоря, что все договоренности прошлого года соблюдаются, ведь в бакинских тюрьмах продолжают удерживаться армянские заложники, двоих говорит вернул, а остальных когда захочу тогда, а могу и убить и тела прислать, хотя в договоре прошлого года было четко сказано: обмен всеми заложниками. Так он еще и новых прихватил. Наши же, даже двух азербайджанских террористов отдали, хотя они расстреляли несовершеннолетнего парня и явно не тянут на военнопленных.

Расстрел армянского тракториста, а потом и рабочих из водоканала тоже не в счет. Ненаказуемо же, хотим - убиваем...

У Пашиняна безвыходное положение, он хоть и постоянно подчеркивает, что избран народом, но держится у власти только потому, что должен подписать все нужные России и Азербайджану документы. Потом выкинут на свалку истории, хотя... могут и расстрелять, было такое в парламенте Армении, когда убивали Вазгена Саркисяна и остальных...

Россия в Карабахе получила все что хотела (военные базы), Азербайджан тоже получил семь районов, плюс еще два, а Армения вместо Арцаха получила Пашиняна и ...все.

Скоро встреча в Брюсселе, посмотрим, хоть там найдется кто-то, кто замолвит слово о бедной Армении, хотя, что бы не предложила Европа в нашу пользу, если Путин будет против этого, Пашиняну придется отказаться.

Европа понимает, что если не сдерживать Анкару, весь Евросоюз скоро станет частью турецкого султаната, потому и не принимает Турцию в Евросоюз. Россия этот момент упустила, вот Путину и приходится кивать Алиеву, хотя раньше все было наоборот...

Самое плохое во всем этом то, что голоса Арцаха больше нет ни в каких переговорах. Мы как бы есть, (не будет армян Арцаха, России придется уйти из Нагорного Карабаха), но право на свой голос нас лишили...

Посмотрел интервью Ксении Собчак, в котором она рассказала о том, как в советское время ее отец был готов отдать свой депутатский мандат представителю Нагорного Карабаха, чтобы и на съезде компартии услышали голос из Арцаха. Достойный поступок, тем более учитывая реалии СССР.

Советский Союз не услышал нас, может поэтому и развалился. Азербайджан тоже развалится, если будет считать слова Пашиняна голосом Арцаха. 

Мы не ягнята, чтобы молчать и кто бы за нас что не говорил, мы от своей независимости никогда не откажемся...

29.11.2021 в 06:51christa_wyman
https://m.youtube.com/watch?v=1nFZtRk53FI&pp=QAFIAQ%3D%3D
29.11.2021 в 06:56christa_wyman
"не будет армян Арцаха, России придется уйти из Нагорного Карабаха"- Давид, мы знаем, у тебя душа болит за Россию, но мы тебе обещаем, не беспокойся, спокойно переезжай в Краснодарский край, за Россией мы присмотрим, они не уйдут.
29.11.2021 в 08:51thora.green
Россия пропадет без Аррмении это факт армянский. 
29.11.2021 в 10:50Dawid
мир с вами почему-то всегда за наш счет, а добрососедские отношения подразумевают взаимное уважение
29.11.2021 в 11:24Dawid
получается по твоему, что еще и Армения напала? и новые убитые и заложники это по твоему тоже ничего, армян убивать можно, да?
29.11.2021 в 11:03donny_boehm
У вас своего ничего нет, в т.ч и счета. Вы голодранцы.
29.11.2021 в 10:20Ismailov Assad
Давид а почему бы не жить в мире с Азербайджаном?

какой смысл от этой вражды? хотите жить в независимыми, так предоставляется изучайте свой язык и живите своими традициями. никто у вас эту свободу отнимать не собирается. надо восстановить добрососедские отношение как былые времена при СССР.  это помогает постепенно находить общий язык. вклад крепкого мира между нашими народами. 

29.11.2021 в 11:07burl_walsh
Давид, такая точка зрения существует, что Пашинян должен окончить все болезненные дела, связанные с поражением и на его место, известно откуда возвращается Кочарян. Ну в крайнем случае Саргсян, ну совсем в крайнем случае, вто-то третий, но из команды первых двух. Эту позицию сразу после выборов в Армении озвучил С. Белковский. Очень правдоподобно. Что касается встречи в Брюсселе, то ты сам понимаешь, что ни Россия, ни Турция, которые находятся как бы рядом, не заинтересованы в успехе этой встречи. Да и реальных рычагов у Евросоюза для того, чтобы получились реальные результаты от встречи, нет. 

Недавно я смотрел интервью одного армянского политика - лидера Европейской партии. Он сказал, что не время сейчас заниматься межпартийными дрязгами, необходимо сейчас сплотиться вокруг государства. Вот с ним я согласен. Ты, судя по всему нет. Очень жаль.

29.11.2021 в 11:17Dawid
ни Кочаряна ни тем более Саркисяна в Армении правителем уже не примут, слишком много ими наворовано, кто-то третий не исключается, хотели Карена Карапетяна. У Европы свои рычаги, не знаю в нашем случае насколько они окажутся действенными, ведь Турция входит в НАТО, а Армения в ОДКБ, которое тоже решило промолчать во время нападения на Армению. Меня нет ни в какой партии, да, значит и в межпартийных дрязгах не участвую, потому и могу говорить то, что думаю
29.11.2021 в 12:23burl_walsh
Как знать, как знать, Давид. В этом мире, как говорится возможно все. Судя по всему тот же Карапетян их робосержевских. То же карабахский. Следуя твоей логики, его тоже не примут правителем. Хотя он, был неплохим мэром Еревана.

Давид, я хотел сказать, что сейчас всем (подавляющему большинству) необходимо объединиться вокруг государственных структур. Был бы сейчас у власти Кочарян, я бы призывал вокруг него сплачиваться. Не время сейчас виновников результатов 44-дневной войны искать. Пришло как никогда остро, время созидания, а с этим далеко не все жители Армении согласны. И это очень плохо. Кстати и претензии сейчас предъявлять России, тоже не время. 

29.11.2021 в 12:35Dawid
если бы мы вовремя предьявили свои претензии и России и нашим властям, сейчас бы не оказались в таком подвешенном состоянии, а созидать зная, что завтра это все может оказаться под бомбежкой очень сложно, но не сказать что не строю сейчас, расширил свой балкон на одну ступню
29.11.2021 в 12:38Dawid
последняя война мне показала, с кем нужно сплачиваться, кроме нескольких друзей никого больше рядом не было, ни кочарянов, ни сержев ни пашинянов, ни русских, никого из тех, с кем советуешь сплачиваться
29.11.2021 в 13:38barton_beer
И не получится ни с кем дружить, вы не приспособлены.
29.11.2021 в 22:14hmaeak
везде проблем хватает.в россии в месяц убывает население равное арцаху.времена депрессивные.я думаю пашинян делает все возможное.у путина тож полно врагов,что бы наживать турков и азербайджанцев.де факто вы независимость не потеряли.теперь ильхамстан будет применять другие стратегии выживания армян из арцаха.но думаю ничего не получится.
29.11.2021 в 19:41Ismailov Assad
почему это за ваш счёт? много свободы на законных правах - вполне взаимный вклад для укрепление мира между нашими народами. к сожалению бытовые радикалы всегда будут существовать среди наших народов. что поделаешь, чёртов мир не идеален. но, думаю каждый пусть остаётся при своём мнений. главное не было допущено физического вреда. пусть на расстояниях радикалы ненавидят друг- друга. это хоть безопасно. 
29.11.2021 в 08:49thora.green
Сколько пафоса.... Дэвид не дави слезу, ты же все таки мужчиной родился, так будь им

В Баку, ара, не заложники, а арестованные террористы которые проникли из Армении в Азербайджан после заключения перемирия. Они не военнопленные, не лги.

Голоса у арсаха не было и нет, вопросы мы решили с Кремлем, хозяином аррмении.

В Брюсселе пожелают мира нашим странам и будет банкет.

Сказки про турецкую угрозу для ЕС устарели. Вы эти сказки про турков русских годами на уши вешали. Всё уже, сказки кончались. Ты видимо не уживешься со своими сепаратистскими принципами, так собирай чемоданы.

29.11.2021 в 10:54Dawid
антип, после удара по самой Армении, Россия должна была с ясностью дать понять, что последует адекватный ответ, но последовало молчание и Азербайджан увидел, что можно...
30.11.2021 в 00:21glinda
30 лет пели песни ,ничего не получится, а ведь за 44 дня получилось) продолжайте и дальше петь песни и поднимать тосты за не получится) 
29.11.2021 в 11:05антип
Адекватный ответ и последовал. Это усадить за стол переговоров и предложить выполнять те договоренности, из-за которых и было достигнуто прекращение огня в Карабахе. А вы считаете, что Россия должна идти на поводу провокаций сторон (втч армянской) и позволять собой манипулировать? Ничего с Арменией не произойдет, но предварительные договоренности выполнять надо.
29.11.2021 в 08:55антип
Удивительный пост. Передернуто всё. Наверное благодаря Брюсселю и Парижу Давид продолжает жить в Степанакерте. Наверное Россия виновата, что несколько десятилетий Армении предлагали множество вариантов, причем выгодных, мирного решения проблем НК. А тут автор ещё и СССР приплел, видно забыв, что 6 народов, практически в 100% составе разваливали СССР. Напомнить какие? Три народа Прибалтики, молдаване, грузины и ....армяне. И заметьте, первые пять, так и остались в этом вопросе непримиримыми, а хитрые армяне на лету переобулись. Потом избрали Пашиняна и опять переобулись.