Нету нет... Степанакерт...

25 мая 2023, 16:18

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В последние дни, после неадекватного заявления Никола Пашиняна, по Карабахскому вопросу высказались все, кому не лень. Еще бы, ведь официальный руководитель Армении признает Арцах за Азербайджаном в обмен на то, что Азербайджан признает территориальную целостность Советской Армении.



так выглядела политическая карта мира две тысячи лет назад, скриншот из ютуба

План Пашиняна прост, Арцах для Армении после договорной войны 2020 года и так потерян (разговоры про безопасность населения -  это фикция: все понимают, что потом последует полное очищение Карабаха от армян), а взамен Армения пробует полностью избавится от российского протектората.

Азербайджан аплодирует, Запад и США аплодируют, Россия и Иран не в восторге, а население Арцаха в заложниках - куда мы денемся с подводной лодки, если в полном окружении? По логике Никола Пашиняна, расслабьтесь и получайте удовольствие от изнасилования, ведь вас уже продали в рабство.

У карабахцев свое мнение, а что говорит и думает Пашинян - это его дело. Война открыла нам глаза: знаем, кто друг, а кто враг. Для нас он умер еще тогда...

Недавно у нас умер наверное самый возрастной и самый знаменитый политолог (блогер по современному) Мурад Петросян. В свое время он был одним из начинателей карабахского движения за свободу и его слово имело тогда большой вес, но потом молодые акулы сумели оттеснить его от власти. Мурадик, как все его звали, не нажился на власти и свой авторитет использовал в основном для помощи другим. У него была газета с названием "Что делать", а на нашем тв иногда показывали программу с его глубоким анализом международной ситуации и роль Арцаха во всем этом круговороте.

С популяризацией интернета Мурадик стал все чаще выходить в прямой эфир и продолжал рассказывать, что нас ждет в будущем, при чем говорил он не заумными терминами, а делал это всегда на простом и доступном для всех языке, вот поэтому я и назвал его нашим знаменитым блогером.



скриншот из ютуба

Он многое предсказал и о многом заранее предупреждал, но те, кто были и есть во власти, в основном, пренебрегали его советами, ведь у него было дальновидное государственное видение, а у этих лишь бы сразу на чем-то быстро подзаработать, а что будет дальше - неважно.

Перед смертью Мурадик сказал карабахцам: "мое состояние неважное, я скоро умру, но ваше состояние еще хуже". Он предупредил о чистках населения, которые последуют, если мы подчинимся Азербайджану, напомнил и про Операцию "Кольцо" с этническими чистками Карабаха от армян. Мы и сами понимаем: все, что наобещает Азербайджан, даже подписав договор, будет ложью. Ложью оказался параграф об обмене военнопленными, ведь до сих пор в бакинских тюрьмах томятся наши заложники, вся вина которых в том, что они выполнили приказ и защищали свою Родину.

Два года не прошло после заключения договора от 9 ноября, псевдоэкологи заблокировали дорогу под прикрытием Алиева и заблокировали единственную дорогу в Степанакерт, а после установили таможню, по которой больше из армян никто не ездит, чтобы не подвергаться издевательствам.

Россия пока все это терпит, слишком она нуждается в Азербайджане, чтобы не входить из-за нее в конфронтацию с Турцией. Европа, кроме разных слов и декретов тоже ничего этому не может противопоставить, а мучаемся мы, армяне, живущие в Карабахе.

Мурадик прав, никакие международные гарантии, кроме силового принуждения на Азербайджан не действуют, наш народ по-прежнему живет под риском геноцида, а что там будет подписано на бумажке между Пашиняном и Алиевым  - это слова, которые никак не защитят Арцах от этнической чистки... Мы имеем право на свободу, Азербайджан должен вернуть Гадрутский район, вывести войска и признать свободу Арцаха, только так между нами возможен мир. Это наша правда, которую должны признать во всем мире, все остальное приведет в итоге к геноциду армян в Нагорном Карабахе.

Почему мы, армяне, не можем довести до мира нашу правду?

Даже если весь мир лопнет, Нагорный Карабах не будет в составе Азербайджана

26.05.2023 в 12:46lien.kemmer
Давид, ты определился куда тебе лучше в МАШТАГИ или НУБАРАШЕН???? 
26.05.2023 в 14:37renea
Народ должен выйти на площади, сегодня нам нужен совет коллективной ответственности, благодаря которому можно изменить нынешнюю ситуацию

Об этом на встрече с журналистами 26 мая заявил глава партии «Наследие», бывший министр иностранных дел независимой Армении Раффи Ованнисян.

По его оценке, в сложившейся ситуации государственные органы должны принять меры и обеспечить мирный переход власти во избежание беспорядков. «А если нет, то народ должен взять Родину обратно в свои руки. Изменения необходимы, потому что мы теряем Армению, впереди нас ждет война», – отметил Ованнисян.

Telegram-канал: t.me/Armenian_Life

26.05.2023 в 14:38renea
‼️[...] Никол! 

Не зря в призыве присутствует [...])) 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

26.05.2023 в 16:02Saqqallı
Как же приятно видеть когда за [...] следует (хоть и с задержкой) Наказание! 

Слава Всевышнему мы свидетели при жизни [...]. 

Или вы думали горе и слезы 700тысяч человек на Кавказе [...] простят? 

Толи ещё будет...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

27.05.2023 в 14:48hannah_miller
Паломничество в церковь Св. Григория Просветителя 

В 12:00, для верующих под руководством Верховного Патриарха из Первопрестольного Святого Эчмиадзина в церковь Св. Григория Просветителя будет доставлена христианская реликвия (Копье Христа) и вознесена молитва за мир в Армении и Арцахе, в поддержку защитников нашей Родины.

Прямая трансляция 

@rusyerevantoday

25.05.2023 в 17:30Apex
Давид, статья ни о чем..понимаю крик душы,но мы предупреждали,что вернемся, что пора браться за ум, но имеем что имеем..

Кстати вот такие карты и превели вас к разбитому корыту...Жизнь в гетто не ахти как радует? 

Давид буду с тобой честен, тебе и таким как ты пора собирать вещи..Поверь и этот день тоже  не за горами...часики тикают тиктак тик..так..

26.05.2023 в 14:36renea
Семья Рубена Варданяна вложит $51 млн в решение насущных проблем Арцаха

Общественно-политический деятель, бывший госминистр Арцаха Рубен Варданян и члены инициативной группы общественного движения «Фронт безопасности и развития Арцаха» представили цели, направления деятельности и организационную структуру движения на встрече, состоявшейся в Степанакерте.

На основании дорожной карты разрабатываются также проекты, которые послужат одной основной цели - иметь свободный, безопасный, счастливый и армянский Арцах. "Ожидающая нас громадная работа требует финансовой основы. Для этой цели на начальном этапе моя семья вложит 20 миллиардов драмов. Ещё 40 миллиардов драмов ожидаем привлечь от тех армян и друзей Арцаха, которые неравнодушны к Арцаху и которых волнует судьба арцахских армян. Мы уверены, что люди встанут рядом с нами. Это та сумма, которая поможет нам пройти первый самый трудный этап и двинуться вперёд. Это даст возможность сделать Фронт безопасности и развития Арцаха по-настоящему всеармянским, используя также общеармянские ресурсы", - сказал Рубен Варданян.

Telegram-канал: t.me/Armenian_Life

26.05.2023 в 18:41Dawid
наконец вспомнил что он миллиардер, а то кормил всех словами
27.05.2023 в 14:44hannah_miller
Это неправда, Рубен Варданян всегда вкладывал день в различные проекты касаемо и Арцаха, и Армении.

Левон Айрапетян делал это в открытую в силу своего характера.

27.05.2023 в 14:47hannah_miller
✅1⃣2⃣3⃣Никто, ни один человек, и ни одно государство не имеют права принимать решения за народ Арцаха - Давид Мелкумян

Никто, ни один человек, и ни одно государство не имеют права принимать решения за народ Арцаха, который уже провел свой референдум, и который воспользовался именно международным правом.

Об этом в беседе с Alpha News сказал глава парламентской фракции «Демократическая партия Арцаха» Давид Мелкумян.

 "Что мы хотим констатировать в первую очередь? В заявлении это четко прописано. Никто, ни один человек, и ни одно государство не имеют права принимать решения за народ Арцаха, который уже провел свой референдум, и который воспользовался именно международным правом", - сказал Мелкумян.

По его словам, не может быть такого, чтобы для нескольких государств это право работало, а для определенных государств – нет. 

"Касаемо Пашиняна и его решения - мы очень четко дали знать, что этот человек не имеет легитимности говорить за весь армянский народ, а также принимать решения за Карабах".

@alphanewsam

Подписка на Alpha News  

Сайт • Facebook • Instagram • YouTube

27.05.2023 в 14:46hannah_miller
❗️Президент Республики Арцах Араик Арутюнян созвал заседание Совета безопасности, на повестке дня стоял вопрос военно-политической ситуации вокруг Арцаха. По указу президента были обсуждены вопросы, связанные с внешней политикой и безопасностью, а также социально-экономические вызовы, вызванные блокадой. Президент дал ряд поручений по решению существующих проблем в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

@reartsakh

25.05.2023 в 17:41skye
Давид почему только Гадрут? раньше ты и Губадлы,Зенгилан,Лачын,Келбеджар ,Агдам тоже считал армянским,значит время лечит [...] за два года вы забыли про 7 районов значит ещё через два года совсем выздоровите и вернетесь к себе домой в Иреван

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

25.05.2023 в 18:49Apex
Да ара да)) это Азербайджан присоединят к Карабаху)) Если от этого станет легче...Но от этого суть не меняется для сепаратистов..
27.05.2023 в 14:49hannah_miller
Никол Сиктир!

Джермук зашли-0 виновных. 

Сев лич зашли-0 виновных.

Тех гюх зашли-0 виновных.

В сентябре больше 200 парней убито - 0 виновных.

15 солдат погибли при пожаре- опять 0 виновных.

Гехаркуник тоже азера зашли-0 виновных.

[...], я не понимаю, что еще надо сделать азерам, чтоб народ понял, что Никол таканк?

https://t.me/+Ajv3Vs0wGG01MWUy

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

25.05.2023 в 18:37Dawid
вы так и не поняли, что это не Арцах присоединяют к вам, а Азербайджан хотят к нам присоединить
25.05.2023 в 18:35diane
А кто сказал,что мы хотим мира с карабахскими армянами?(Н.себе,"только так между нами возможен мир")Вы сами отлично знаете,что у вас один единственный выбор: Чемодан-трасса Ханкенди-Лачын- ППП-и (если нет международного розыска) куда глаза глядят.
25.05.2023 в 20:09donnie
Эх,Давид,Давид.Помнишь что говорили жители Агавно?"Ни один армянин не покинет это село,мы здесь на веки,ни пяди земли!" Интересно,где сейчас [...]?То же самое ожидает и вас!!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

25.05.2023 в 20:04skye
Давид  game over 
29.05.2023 в 12:48emerson_connelly
Ваш рубен даже гроша ломаного нк даст, какие еще "51 млн долларов"))) он обычный пустослов, который прекрасно прнимвет, что дальше будет происходить в Карабахе))) посему, [...]))) 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

26.05.2023 в 11:59detra_dicki
Давид, обычно если кто-то болен его помещают в больницу и лечат.Ну или в лучшем случае лечение на дому под наблюдением врача.Ваши идеи миацума сделали несчастными многих...

Так вот вы (не все конечно же) не поддаетесь лечению (интеграции в вашем случае). Поэтому - Ханкянди - Лачин - ППП- Армения.И этот день наступит, брыкаться бесполезно...