22:57 / 25.06.2010В одном из районов Ростовской области снят карантин по африканской чуме свиней

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Тацинском районе Ростовской области снят карантин, введенный из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в мае этого года, сообщили в Управлении ветеринарии администрации Ростовской области.

По словам представителя управления, решение о снятии карантина в районе принято 21 июня.

Вместе с тем источник отметил, что в районе сохраняются ограничения по ввозу и вывозу свинины, которые будут действовать еще в течение шести месяцев, передает РБК.

Как сообщал "Кавказский узел", в середине мая в результате лабораторных исследований селезенок двух павших на ферме ООО "Казачий Край" поросят, сотрудники Ростовской областной ветлаборатори получили положительный результат на африканскую чуму свиней.

Напомним, что в Октябрьском районе Ростовской области в настоящее время выявлен очаг африканской чумы свиней. На хуторе Маркин Мокрологского поселения в личном подсобном хозяйстве пали три свиньи из 18.

Ранее в Ростовской области очаги АЧС были выявлены в Константиновском и Каменском районах, где в настоящее время сохраняется карантин.

Автор:Кавказский Узел