01:50 / 05.08.2010Из Армении направлены четыре пожарных расчета в Нижний Новгород

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Четыре пожарных расчета из Армении отправляются в Нижний Новгород для участия в тушении пожаров.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что Всеармянский международный молодежный центр выразил готовность направить добровольцев на тушение лесных пожаров в России.

Две пожарные машины и два расчета уже находятся на борту самолета, а остальные ждут своей очереди на погрузку. В Нижний Новгород направляются 28 армянских пожарных, которые будут находиться в распоряжении Российской пожарной службы, сообщает ИА "Новости-Армения".

О готовности Армении оказать практическую помощь РФ сообщил президент Серж Саргсян в ходе телефонного разговора со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Отметим, что помочь в тушении лесных пожаров в России вызвались и другие регионы Кавказа. Так, Управление по чрезвычайным ситуациям Абхазии выразило готовность направить в субъекты РФ, где из-за пожаров сложилась наиболее тяжелая обстановка, несколько мобильных групп спасателей и пожарных УЧС. Ранее Абхазия предложила детям из регионов, пострадавших от лесных пожаров, отдых в санаториях республики.

Кроме того, для тушения пожаров в России будет использована авиатехника Азербайджана.

Северная Осетия выступила с инициативой организации добровольных молодежных дружин для оказания практической помощи на местах. А чиновники мэрии Сочи приняли решение перечислить свой однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим от лесных пожаров.

Автор:Кавказский Узел