12:09 / 12.10.2010МВД Чечни в период переписи планирует работать в усиленном варианте

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранительные органы Чечни на период проведения Всероссийской переписи населения, с 14 по 25 октября, будут переведены на усиленный вариант несения службы.

"Основная работа по обеспечению безопасности будет возложена на службу участковых уполномоченных, а сотрудники других отделов окажут содействие в случае возникновения каких-либо проблем", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель правоохранительных органов республики.

Тем временем в Комитете государственной статистики республики говорят, что подготовка к проведению переписи населения полностью завершена. "Для проведения Всероссийской переписи населения у нас в республике сформировано 868 переписных и счетных участков. Вести перепись будут 5 тыс. 285 человек, которые также прошли соответствующую подготовку и инструктаж", - сказал представитель Комитета государственной статистики.

Источник также уточнил, что в рамках подготовки к переписи населения в Комитете были составлены схематические планы участков, предварительные данные о численности населения и количестве домовладений.

"Кавказский узел" ранее сообщал, подготовкой работы по переписи занимается комиссия, которую возглавляет председатель правительства Чечни Одес Байсултанов. По его словам, в переписи населения в республике будут участвовать 4 тыс. 271 переписчик и 797 инструкторов.

Примечание редакции: см. также новости "В Ростове-на-Дону прошел фестиваль, посвященный переписи населения", "В Северной Осетии для проведения Всероссийской переписи планируется привлечь студентов и безработных", "В Нальчике не хватает работников для проведения переписи населения".

Автор:Муслим Ибрагимов