17:36 / 05.11.2010В Чечне более 20 тысяч человек остались без света из-за аварии на подстанции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Чечне сегодня на подстанции Красноармейская, расположенной недалеко от села Алхан-юрт, в результате задымления вышел из строя один из отсеков. Четыре населенных пункта частично обесточены.

Как сообщил официальный представитель регионального управления МЧС Тимур Тайсумов, более 20 тысяч человек в Грозненском районе остались без света.

По словам спасателей, без электричества частично остались населенных пунктов Алхан-кала, Алхан-юрт, Ахнбиирзи и Кулары. Причины задымления устанавливаются. На месте работают ремонтники, сообщает РИА "Новости".

Массовые отключения электроэнергии в Чечне происходили и ранее. Этим летом их было немало.

Так, 7 августа в Шелковском районе Чечни, после возгорания резервной ячейки на подстанции, остались без света около 20 тысяч человек.

В ночь на 13 июля ливень с градом стали причиной временного отключения электроэнергии в Грозном.

17 июня ливневые дожди вызвали аварию на Аргунской ТЭЦ, в результате чего жители Шатойского, Итум-Калинского и Шалинского районов Чечни остались без электричества. В начале июня ливни также привели к перебоям в снабжении электричеством населенных пунктов в Веденском и Грозненском районах республики и частично в Грозном. В результате аварий без света тогда остались более 50 тысяч человек.

Автор:Кавказский Узел