18:26 / 27.06.2011В Санкт-Петербург вылетел самолет из Владикавказа с 12 пострадавшими от взрыва газа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Очередной самолет с 12 пострадавшими при взрыве газового баллона на свадьбе во Владикавказе сегодня взял курс на Санкт-Петербург.

"На этот раз медики забрали 10 человек из Центральной клинической больницы скорой помощи и двух тяжело раненых из Северо-Кавказского федерального центра в Беслане", - проинформировала руководитель пресс-службы управления МЧС РФ по Северной Осетии Юлия Старченко.

Как сообщили в управлении информации МЧС РФ, в 17.08 мск самолет Ил-76 МЧС России вылетел в Санкт-Петербург. На его борту 12 раненых, их сопровождают врачи отряда "Центроспас" и ФМБА, а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ.

Ранее распространялась информация, что после того, как борт доставит 12 пострадавших в Петербург, он вернется в Беслан и заберет еще восемь раненых в Москву. Однако рейс с пострадавшими сегодня в Москву не вылетит.

"Планы изменились, и третий рейс состоится только во вторник утром", - передает слова Старченко РИА «Новости».

"Кавказский узел" писал, что 25 июня в 13.58 на пульт диспетчера единой службы спасения поступило сообщение о том, что во Владикавказе в частном доме по ул. Затеречная, 13 произошел взрыв газового баллона. По предварительным данным, взрыв произошел из-за разгерметизации баллона. Общее число пострадавших в результате взрыва составило 55 человек, состояние 20 из них оценивается как тяжелое. Шестеро из пострадавших – дети.

Рано утром 26 июня самолет МЧС России с 12 пострадавшими уже приземлился на аэродроме в Раменском. Раненых направили в лучшие московские клиники.

Постпредство Северной Осетии в Москве и находящаяся там осетинская община возьмут на себя заботу о находящихся в российской столице пострадавших.

По словам вице-премьера Северной Осетии Сергея Таболова, пострадавшим в результате взрыва газового баллона на свадьбе во Владикавказе, согласно распоряжению правительства республики, будет оказана материальная помощь в размере от 30 до 100 тысяч рублей.

Автор:Кавказский Узел