20:19 / 10.08.2015Иноят Табухов возглавлял "центральный сектор" вооруженного подполья Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Убитый в ходе перестрелки Иноят Табухов являлся лидером "центрального сектора" вооруженного подполья в республике, действующего в Нальчике и прилегающих районах. Ранее силовики предполагали, что Табухов уехал воевать в Сирию, сообщил "Кавказскому узлу" источник в правоохранительных органах. 

"Кавказский узел" писал, что 8 августа силовики заявили об убийстве в Нальчике одного из лидеров боевиков Кабардино-Балкарии Иноята Табухова. Табухов подозревался в убийствах ректора Кабардино-Балкарской сельскохозяйственной академии Бориса Жерукователежурналиста Казбека Геккиева и следователя СУ СК РФ по КБР Алима Ворокова, совершенных в 2012 году. 

В январе 2013 года правоохранительные органы КБР объявили о крупном вознаграждении за помощь в розыске Иноята Табухова. Имя Табухова значилось в списке 34 жителей Кабардино-Балкарии, которые находятся в розыске за совершение тяжких преступлений, в том числе террористической направленности.

По данным источника в правоохранительных органах, отец Иноята Табухова по национальности является узбеком, мать – кабардинкой. При этом Табухов носил фамилию матери.

"В подполье Иноят Табухов ушел в 2012 году. Его мать, учительница одной из школ города, искала его, обращалась к правозащитникам с просьбой помочь ей вернуть сына домой. Вскоре он был объявлен в розыск", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах.

Ранее силовики предполагали, что Табухов уехал воевать в Сирию, добавил источник. По его словам, позже выяснилось, что Иноят Табухов никуда не уезжал и скрывался в Нальчике.

Как рассказал источник, Табухов был убит в нальчикском микрорайоне "Дубки", на улице 2-й Таманской Дивизии. "Табухов шел с пакетом яблок. Сотрудники полиции попытались его остановить. Боевик вытащил пистолет и стал отстреливаться. Ответным огнем был убит", - заявил источник. Никто из силовиков и находившихся на улице пешеходов в ходе перестрелки не пострадал.

По данным источников "Коммерсанта", в иерархии боевиков Табухов занимал высокое положение. "Он возглавлял так называемый "центральный сектор" бандподполья, действующий в Нальчике и прилегающих районах", - приводит издание слова источника в правоохранительных органах.

3 августа в Нальчике в девятиэтажке микрорайона "Александровка" была блокирована группа вооруженных людей. Они отказались сдаться и были убиты.  Национальный антитеррористический комитет сообщил о том, что всего были убиты шесть человек, которые входили в состав "центрального сектора" боевиков Кабардино-Балкарии.  23 июля в ходе спецоперации в Нальчике были убиты шесть человек. По данным источника в правоохранительных органах, в спецоперации был убит "главарь центрального сектора боевиков КБР" Султан Абшаев. Что касается Султана Абшаева, то он был известен среди боевиков под мусульманским именем Сейфулла, сообщил 24 июля "Коммерсант". 

При этом за два дня до убийства Табухова в том же микрорайоне "Дубки" в Нальчике силовиками был убит еще один предполагаемый боевик — 38-летний местный житель Азамат Индреев. По словам источника в правоохранительных органах, после выхода на свободу Индреев занимался вербовкой молодежи для отправки на военные действия, которые ведет признанное террористической организацией "Исламское государство" (ИГ, ранее - ИГИЛ).

Вместе с тем 7 августа на одном из сайтов, поддерживающих вооруженное подполье Северного Кавказа, появилось сообщение о том, что тело Индреева со следами побоев на место спецоперации было подброшено. В сообщении также утверждается, что Азамат Индреев не имел отношения к деятельности вооруженного подполья.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей. Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлена справка "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ"

Автор:Людмила Маратова
11.08.2015 в 09:40hajbi_99

Скорейшего выздоровления для вашей матери.

11.08.2015 в 13:28siminer

Вероятнее всего , никакое руководящее положение он не занимал, но был негодяяем, судя по его делам...

11.08.2015 в 14:16Собеседник

под тухлым сайтом я имел ввиду сайт боевиков, на который ссылается узел ......

……..Вместе с тем 7 августа на одном из сайтов, поддерживающих вооруженное подполье Северного Кавказа, появилось сообщение……..

11.08.2015 в 14:14Абоминог

Тебе наверное лучше знать кто у вас там шнырь,а кто лидер.

11.08.2015 в 01:35Усенко Р А

Доброй Ночи Господа.Прошу прошения,что пишу в этой теме.Но Увы.КУ не открывает новых тем.Сразу прошу простить за офтаграфию и другие грамотические ошибки. Сорри,такова жизнь.

Но по порядку.Хочу организовать тему под названием МОЙ ДНЕВНИК С РАЗГИЛЬЯДЕЙСТВОМ И ХАМСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ КБР и ПРОЧЕЙ(ТИПА) Организацией ВЛАСТИ.

И такипо порядку. 

1)07 08 15 на територии Детско-Спортивной площадки в результате ДТП пострадала моя МАТЬ.Кто то из вас может сказать да и нето бывало.Раслабся парняга,в Нальчике и не такое бывает и все с рук сходит.Но увы (индивидумы) я не такой.И не собираюсь все оставлять как все было.Короче по порядку.

1) Я проживаю по адресу (прописан) г Нальчик ул Кабардинская д 210..........

На територри рядом с моим домом распологается магазин(Торгово-Офисное Здания) типа Магнит.

2) Територия вокруг моего дома превратилась в Погрузочно-Разгрузочную зону.Парковку личного и комерческого значения для Администрации (ТИПА ЭТОГО) ТЦ.У кого есть желания можно пробить по Яндексу,Гугл и Маил.Орентиры Дом 210-212,примыкания с улицей Мусукаева.

3)Фактически по этим картам следует (назовем ее так) ЗОНА СВОБОДНАЯ ОТ МАШИН.

4)Но зная наших проидох,ответ.один.Там где нету знака.то можно.

Короче говоря,один такой чел,не врубив,где что можно,и где нельзя совершает ДТП(при выезде,типа со стоянки),при этом сбив мою мать.(повреждения серьезные.очень серьезные).Со слепы глазами и словами типа ПОНЯТЬ И ПРОСТИЬ(С),простите Бога Ради.Короче говоря,да мужика понимаю,встрял,с кем судьба не шутит.Звоню и говорю,успокойся там страховая в ответе.У меня притензии к ко всем кто ответоственый за эту (типа)парковку.Ладно,мужика понять можно,все бывает.

Но у меня возникает вопросы ко всем из гос органов,типа законопослушного г Нальчика.И вот здесь начинается самое интересное.

Начнем по порядку.

1) Звоню ЖЭК(у)-6.в добавок пишу письмо по адресу его в интернете.jek-6@inbox.ru. Типа так и сяк.Почему не огороженна территория и не облагооруженна.Мужик сразу(и он прав что сказал правду0 пиши в Администрацию г Нальчика.Земля им пренадлежит

2)Звоню сегодня в Администацию.первый телефон приемной.(сейчас не вспомню),отвечает пожилой голос(видимо человек со стажем) да я выслушал Вашу проблему,увы на данный момент я нечем Вам не могу помочь(советом,информацией) звоните в Канцелярию.

3) Звоню в канцелярию по номеру 88662772132.Господа.Такое я услышал в свой адрес по этому телефону (мама не горюй). Могу просто сказать одними словами,я прошел экспертизу института Сербского на одном дыхании.Не(Уважаемый) Арсен Алакаев,типа и о.Вопрос к Вам на премую.ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕ ТАКИХ СОТРУДНИКОВ.Могу ли я просить ВАС отправит своих сотрудников для прохождения курсов ЭТИКИ в САНКТ-ПИТЕРБУРГСКИЙ институт ПСИХОЛОГИ И ТРЕНИНГА.ВЫ КАКИХ ХАБАЛАК С ЗЕЛЕННОГОГО РЫНКА НАБРАЛИ К СЕБЕ?.

4) Звоню напримую к Арсену Алакаеву(в приемную).Отвечает секретарша.Мол,так и та,.извините,он в отьезде на выезде.Давайте я Вас запишу на прием.СОЛНЫШКО,Я НЕ ЗНАЮ КАК ТЕБЯ ЗОВУТ,И КАК ВЕЛИЧАТЬ ТВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.НО ОТ МЕНЯ ИМ БОЛЬШОЙ ПОКЛОН ЗА ТО ВОСПИТАНИЯ КОТОРОЕ ОНИ В ТЕБЕ ВОСПИТАЛИ.Ты выслушало все,и помогла всем(словами и делами) моей просьбе. СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ДАЛА КОНТАКТЫ ТЕХ ЛЮДЕЙ КТО ПРОСТО ГОТОВЫ ПРИЙТИ НА ПОМОШЬ.

10.08.2015 в 22:08Собеседник

Узлу надо Пулитцеровскую премию дать за их умение писать заголовки к своим статьям)) а ссылка на информацию с тухлого сайта это вообще шедевр )) Вы лучше обзвоните всех членов бандподполья они вам еше не то расскажут ))

11.08.2015 в 12:08AlZarkavi

По данным источников "Коммерсанта", в иерархии боевиков Табухов занимал высокое положение. "Он возглавлял так называемый "центральный сектор" бандподполья, действующий в Нальчике и прилегающих районах  )))) Бедняга еслиб знал о занимаемом его положении наверное гордился бы )))

11.08.2015 в 03:59Ассин Айманов

Правительство КБР без сомнения в ближайшее будущее кинутся помогать вам и вашей Матери. Только нужно чуть чуть подождать, ибо пока что они заняты более важными делами, такими как уничтожение собственного народа и казнакрадство. 

11.08.2015 в 12:35Azamat 88

ну ты как беня,когда ему выгодно он говорит что лайф ньюс это не источник,а недавно тут всем ссылки раздавал как мальчики листовки у метро со ссылкой на лайф,мол вот,смотрите,когда идет спор о причастности того или иного к подполью то вы с радостью ссылаетесь на подобные сайты.. а путцелеровскую предлагаю дать кисилеву,за то как спецоперация минувших лет в КБР вдруг стала операцией на украине,запишись к нему на семинар,он тебя научит быть честным врунишкой

11.08.2015 в 16:23Абоминог

В Даге у четырех то же производственая травма один лидер точно.

11.08.2015 в 15:56Серый кардинал

Вам надо лично с Арсеном Михайловичем поговорить. А работников администрации давным давно весь город знает, там единицы профессионалов и таких воспитанных, как Вы пишите, но не Алакаев их набирал в штат! Они были до него. Поверьте, он их быстро перевоспитает!

11.08.2015 в 15:54Серый кардинал

а он работал на заводе в три смены в это время?

11.08.2015 в 01:47Усенко Р А

В продолжения темы.Ситуация в том.Что я не пишу все это зесь для того.чтобы схлопотать себе злато и серебро с малоимушей КБР.Я просто пишу зесь чтобы найти правду.Я просто хочу,что бы в моем дворе(где я проживаю) был островок спокойствия для тех жителей кто хочет выпустить своих детей и не опасатся что их собьет машина.

 Продолжения темы следует.КУ к вам просьба не банить меня. Все самое интересно ждет впереди.Я задался целью проверить как работают органы Государственной власти в КБР.и на что эти органы власти способны.Боюсь придется идти на поклон http://www.gov.ru/main/page3.html. Спокойной ночи Всем

12.08.2015 в 05:53..Бэн Джойс.

Моня из Саудии,а ты эти ссылочки открывал?)Там озвучиваются имена героев и видео.Разве эта инфа не соответствует действительности?)И чегой то я не помню,что утверждал что"Лайф"шняжный сайт...)Хотя все может быть,аналитика их мне не нравится,зато по новостям они реально первые.)

11.08.2015 в 23:2316785kt

а работал он негодяем, на другом месте такие работать не могут.

 

11.08.2015 в 23:2216785kt

Табухов был форменным негодяем. Одно странно, что после резонансных убийств затих затаился и сидел в норе. 

И в полиции -милиции у него были родственники и не на малых должностях. При Томчаке служил полковник милиции А. О.Табухов и наверное есть и другие.

 

13.08.2015 в 13:4119maximus19

КУ я думаю, что в данном случае корректно было бы говорить не об убийстве, а об уничтожении. убийство- деяние уголовно наказуемое.