12:22 / 03.04.2016Азербайджан принял решение приостановить военные операции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военные операции на линии соприкосновения приостановлены "в одностороннем порядке", заявило Минобороны Азербайджана.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня утром стороны конфликта сообщили о возобновлении артиллерийских обстрелов и боестолкновениях на всей линии соприкосновения войск. Нагорный Карабах заявил об уничтожении двух азербайджанских танков.

В ночь на 2 апреля ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась. Азербайджан сообщил, что в результате эскалации погибли 12 азербайджанских солдат и более 100 военнослужащих Нагорного Карабаха. Нагорный Карабах отметил, что с азербайджанской стороны было не менее 200 погибших. Ереван сообщил, что потери убитыми с армянской стороны составляют 18 человек.

Как утверждается в заявлении Минобороны Азербайджана, принято решение "о приостановлении контрнаступления на оккупированных Арменией территориях". Решение принято "в одностороннем порядке" и "с учетом обращений международных структур", сообщается в 13.00 по местному времени (12.00 мск) на сайте Минобороны Азербайджана.

Комментариев от Минобороны Армении и Нагорного Карабаха относительно заявления военного ведомства Азербайджана пока не поступало. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
03.04.2016 в 13:25AmaIrving

Уже столько погибших. Может хватит кому-нибудь мудрости остановиться. Да, проблема территории Нагорного Карабаха на данный момент неразрешима. Но  ведь конфликт временно можно заморозить. На этой территории живут мирные граждане, зачем устраивать там бойню.