15:45 / 06.04.2016Минобороны Армении сообщило о гибели двух солдат

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двое военнослужащих погибли в Нагорном Карабахе, заявил сегодня пресс-секретарь военного ведомства Армении.

"Кавказский узел" писал, что сегодня Минобороны Нагорного Карабаха сообщило о спокойной ситуации за ночь. Минобороны Азербайджана сообщило о стабильности в зоне конфликта и опровергло заявления армянской стороны о нарушении перемирия вечером 5 апреля, однако сегодня заявило о минометных обстрелах своих позиций.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 2 апреля ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась. Здесь начались бои с применением танков, авиации и артиллерии. 5 апреля в полдень стороны конфликта заявили о перемирии. Однако противоречивые заявления об изменении позиций, занимаемых вооруженными силами конфликтующих сторон, подчеркивают неустойчивость ситуации вокруг Нагорного Карабаха

По данным пресс-секретаря Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна, двое военных погибли в Карвачаре Шаумяновского района Нагорного Карабаха (5 апреля - уточнение "Кавказского узла" от 19.40 мск 6.06.2016), сообщает сегодня РИА "Новости".

На линии соприкосновения в северном, северо-восточном и восточном направлениях относительное затишье, иногда раздаются одиночные выстрелы из стрелкового оружия. Режим перемирия, достигнутый 5 апреля, в основном соблюдается, передает в 15.20 мск корреспондент "Кавказского узла", находящийся в этой зоне.

Комментариями представителей военных ведомств Нагорного Карабаха и Азербайджана относительно заявления Минобороны Армении "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в зоне конфликта и вести хронику "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника". Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены справки "Общие сведения о Нагорном Карабахе", "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор:Алвард Григорян
06.04.2016 в 19:25Елена Веселова

 Если речь идет о гибели военнослужащих, то для Армении, это должно стать сигналом к тому, что нужно договариваться с властями Баку. Конфликт в любом случае, не получится замять.