13:07 / 16.04.2016Армения обвинила Азербайджан в обстрелах своей территории

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня ночью с позиций Азербайджана велась беспорядочная стрельба по военным постам на армянской территории, заявило министерство обороны Армении.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что Баку обвинил армянскую сторону в 118 случаях нарушения режима прекращении огня за минувшие сутки. По заявлению Минобороны Азербайджана, огонь велся и со стороны приграничных районов Армении, и с территории Нагорного Карабаха.

Минобороны Армении утверждает, что "азербайджанская сторона, применив различное стрелковое оружие, 18 раз нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения в северо-восточном направлении государственной границы Армении и Азербайджана". Передовые подразделения ВС Армении предприняли ответные меры, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Кавказский узел" ведет хронику "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника", а также размещает материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы справки "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор:Кавказский Узел
16.04.2016 в 13:15rusya_aipov

Почему на Кавказе никак не поймут, что сегодня все вопросы, даже территориальные претензии, можно решить лишь мирным путём. А бесконечные обстрелы только накаляют обстановку, а не помогают решить вопрос.

16.04.2016 в 20:43Azerbaydjanec

Вот интерестно какая наглость хватает написать такое "Армения на своей територии...." с каких пор стало армянскими землями... даже жаренной курицы смешно))) Ты раб Ты трус ты армянин не забудте