18:46 / 18.04.201649 раненных в Карабахе находятся в ереванском госпитале

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Состояние одного из раненых карабахских солдат, проходящих лечение в Ереванском центральном клиническом госпитале "Мурацан", остается крайне тяжелым. 

Как писал "Кавказский узел", 2 апреля в зоне карабахского конфликта начались бои. 5 апреля стороны конфликта объявили о перемирии, однако и после этого регулярно обмениваются обвинениями в нарушении договоренностей. 13 апреля Армения сообщила о 88 погибших в ходе обострения конфликта.

"Кавказский узел" следит за событиями на Южном Кавказе в хронике "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника", а также публикует материалы о ситуации в зоне конфликта на странице "Карабах: худой мир или война".

Состояние четырех военнослужащих остается тяжелым, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в госпитале. Эти раненые находятся в реанимационном отделении.

По словам дежурного врача госпиталя, военнослужащий, состояние которого на данный момент оценивается как крайне тяжелое, был переведен из Степанакерта в Ереван два дня назад.

Состояние остальных раненых, по словам врача, удовлетворительное.

На основе озвученной сторонами конфликта информации "Кавказский узел" делает выводы о фиксации нового статус-кво, выгодного Азербайджану, который взял под контроль новые позиции. Изменение линии соприкосновения угрожает новой эскалацией, поскольку сторона, приобретшая территории, мотивирована к возобновлению боев.

В разделе "Справочник" "Кавказского узла" опубликованы материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха""Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор:Армине Мартиросян
18.04.2016 в 18:56lina80

Если конфликт будет продолжаться, то раненых, с каждым днём, будет становиться только больше. Это страшно. Россия пытается сделать всё, чтобы отговорить Азербайджан и Армению от войны.

19.04.2016 в 07:17Hamazasp

Откуда такая уверенность у лиц далеких от Армении и аз-на ??? Здесь , в Карабахе, нам совершенно очевидно,  что Россия не только не отговвривает от войны, но и подталкивает , особенно азеров, к дальнейшему продолжению эскалации, с целью увеличения поставок оружия. Вот это действительно страшно ! Страшно осознавать , что твой "стратегический партнёр" оказался оборотнем (((

"...Джексон оказался женщиной !..."