12:50 / 13.05.2016Песков призвал правоохранителей проверить сведения о поджоге дома в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Если информация о поджоге в Чечне дома Рамазана Джалалдинова подтвердится, то правоохранительные органы должны незамедлительно отреагировать на этот факт, заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как сообщал "Кавказский узел", со слов жены Рамазана Джалалдинова, который жаловался президенту России на коррупцию в Шаройском районе Чечни, стало известно, что ночью 12 мая в селе Кенхи неизвестные люди в масках сожгли дом Джалалдинова.

В видеообращении к Владимиру Путину, опубликованном на YouTube 14 апреля, Джалалдинов рассказал, что жители села Кенхи не могут без крупных откатов получить компенсации за разрушенное жилье, а хороших учителей из села "выдавливают", удерживая у них зарплату. 16 апреля жители Кенхи провели сход, на котором перед камерами репортеров чеченского телевидения публично осудили Джалалдинова, а в чеченских СМИ появились статьи с опровержением его слов. Сам Джалалдинов сейчас скрывается в Дагестане. Пользователи соцсетей выражали опасения за его жизнь, а учредитель "Черновика" подтверждал обоснованность этих опасений.

Сведения о сожжении дома необходимо проверить, заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, если эта информация подтвердится, то "это повод для незамедлительной реакции правоохранительных органов", сообщает "Интерфакс".

Материалы о нарушениях прав человека в Чечне и борьбе с критиками властей республики размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Инакомыслие в Чечне".

Автор:Кавказский Узел
13.05.2016 в 20:27Самвел 5

Ведь   им  то   на  руку  расшатать "относительную стабильность"  в Чечне...

13.05.2016 в 20:44Игорь Сажин

И дом он сам себе сжег? Что бы раскачать стабильный регион?

14.05.2016 в 14:59адвокат-раджабов-арсен

которые отреагировали не правоохранительные...

13.05.2016 в 19:17Самвел 5

Ай,  да  Рамазан... !  Безграмотный  сельский  мужичок, аж  в  Кремле,  сам  господин  Д. Песков  его  знает ... 

13.05.2016 в 20:25Самвел 5

А может всё таки за этим Джалалдиновым стоят  американские и турецкие спецслужбы ?   И  не  мешало  бы нашим  следственным органам изучить ,  не  выполняет ли он  задание руководства  Украины...

13.05.2016 в 20:50..Бэн Джойс.

А что...Тоже вариант,страховку получить)Сильно только раскачать надо...)Портсигар-три штуки,кинокамера-три штуки,куртка замшевая...тоже три..(с)

13.05.2016 в 21:40Игорь Сажин

Я что-то не припомню, что в Чечне страхуют имущество, особенно в селах...