11:14 / 17.10.2020Нагорный Карабах сообщил о трех раненных при обстрелах Степанакерта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Трое жителей Степанакерта доставлены в больницу с ранениями после ночного обстрела города, сообщили в Службе ЧС Нагорного Карабаха. Разрушены жилые дома и гостиницы.

Что происходит в зоне конфликта - "Карабах: худой мир или война?"

Как писал "Кавказский узел", власти Нагорного Карабаха минувшей ночью сообщили об обстрелах Степанакерта, Шуши и Мартакерта. Омбудсмен Нагорного Карабаха Артак Бегларян проинформировал, что при обстрелах жилых районов Степанакерта ранены два мирных жителя. По данным информационного штаба при Минобороны, ранены также три жителя в селе Шош Аскеранского района.

Полномасштабные боевые действия начались в Нагорном Карабахе 27 сентября, от предыдущих обострений нынешняя эскалация отличается тем, что боестолкновения идут по всей линии фронта. С 10 октября вступило в силу соглашение о прекращении огня, однако в действительности продолжились и бои на фронте, и обстрелы населенных пунктов, указано в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?".

"В результате ночного обстрела трое мирных жителей [Степанакерта] получили ранения и были доставлены в больницу", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Службе чрезвычайных ситуаций Нагорного Карабаха.

По данным ведомства, были обстреляны центральные, а также отдаленные от центра улицы Степанакерта. "Противник применил различное оружие и кассетные бомбы, нанеся значительный ущерб имуществу людей", - сказали в Службе ЧС.

При обстреле Степанакерта разрушены жилые дома, гостиница и магазины, которые находятся в центре города, пишет сегодня РИА "Новости".

"Кавказский узел" ведет хронику боевых действий в сентябре-октябре. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены справки "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Кто же все-таки признал Карабах?"

Автор:Алвард Григорян
17.10.2020 в 22:56talisha.pacocha
Три раненых???

А кто-то помнит о Ходжалы?Когда маленьким детям отрезали уши и снимали скальп только потому что они были азербайджанцами....

17.10.2020 в 11:44Rafik Kasymov
Три, смешно. Можете не писать количество [...] И скоро тот день наступит.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

17.10.2020 в 21:26ewa_keler
Да помилует Господь всех, кто подняв свои руки в гордости говорят как они сильны!... и как они убивают армян... жребий всякого дела в руках Господа! И Он силен посрамить всех кто гордиться своей силой...