Киев: эмоциональный фон переговоров с РФ поменялся

08 апреля 2022, 14:21

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Переговоры с Россией продолжаются, они необходимы, так как позволяют решить вопросы гуманитарных коридоров и обмена пленными. Но после событий в Буче «эмоциональный фон» обсуждений поменялся, заявили в офисе Зеленского

«Это не вопрос собственно ведения переговоров, а эмоциональный фон, на котором эти переговоры ведутся. Украинское общество сейчас с гораздо большим негативом относится к любой переговорной концепции, которая касается России», - заявил Подоляк.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/08/04/2022/624fef8c9a7947222e810986?from=from_main_9

Михаил Подоляк (Фото: Александр Кряжев / ТАСС)

==

П.С. Ожидаемо, Киев ответил на вчерашнее заявление МИД РФ.

Мой материал: Лавров: Украина отошла от зафиксированных в Стамбуле предложений

==

Меня терзают смутные сомнения, что эмоциональный фон, о котором говорит Подоляк, не играет основополагающую роль, ибо президент Зеленский ни разу не заявлял, что он готов пойти на выполнение основных условий Москвы. Напротив, президент Украины постоянно обращается к Западу и требует, требует, требует... оружия, санкций и ещё раз - оружия, подчеркивая, что его главная цель - единая Украина и вывод войск РФ с её территории.

Мой материал от 2 апреля: Зеленский: дайте ракеты и самолёты

И потом, в российских СМИ огромное количество кадров массовой гибели мирных граждан Донецка и тд, но ни на Мединского с его конструктивными диалогами, ни на считающего Урганта - большим патриотом России, Пескова, это никак не влияет. Помните первые встречи.. в Белоруссии. Никто ведь не принуждал ни россиян, ни украинцев, кривляться и обмениваться рукопожатиями на фоне сотен и тысяч убитых людей, но тогда эмоциональный фон никак не помешал подобному - с обеих сторон.

Кстати, по поводу Пескова всё больше вопросов в СМИ. Его речи по-прежнему, имхо, липкие и мутные... и, как я уже не раз писал, вызывают откровенную брезгливость не только среди "ядерного электората" русского царя, но и среди его думской свиты и наиболее воинственных князей из числа "свирепых горцев"

У многих вопрос, Песковы и Мединские - это лишь психотип определенной части окружения Путина, или за этой неловкой и странной позой кто-то стоит и ему подобное нравится?

Мои материалы:  от 6 апреля:"Песковщина" - что это и для кого ? "Гермафродит" или "хитроплан"?

от 4 апреля:Зеленский - российским матерям. Мединские, Песковы и конструктивный диалог?

==

Повторю мысль, которую озвучил вчера. Изначально, требования Москвы к Киеву были невыполнимы ровно настолько, насколько изначально был невыполним для Киева - Минск 2 (2015) и насколько был невыполним для США  "ультиматум по красным линиям", озвученный Кремлём в конце прошлого года.

Как это понимать и в чем смысл подобной "многоходовочки" - пусть каждый думаем сам. Ответы есть, но, они разные..

Имхо, Москва, изначально выставляя такие условия, преследовала на переговорах совсем не те цели, которые официально озвучивали оф. представители Кремля. Борьба за влияние и территории - движущая сила мировой истории. Пусть никто не обманывается на сей счёт.

Мой материал от 5 апреля: Украина: территориальные цели Москвы?

П.С. Я не буду комментировать ужасную трагедию в Краматорске. После того, что каждый день вижу в Мариуполе, я вообще уже смотрю на прежние конфликты и истории - совсем по другому. Ибо, реальность шокирует в буквальном смысле слова, играя жизнями тысяч ни в чем не повинных людей!

Так вот, после Краматорска -  эмоциональный фон ещё более ухудшится, для обеих сторон. К тому же, мосты сожжены дотла! Решается, или - или! Конечно, переговоры ещё будут и договоренности, вероятно, всегда всё этим завершается.

Но, повторяю, мосты -  сожжены, ставки -  сделаны, Рубикон -  перейдён.

Всё, конечно, решается сейчас не переговорами, а противостоянием ВСУ и ВС РФ.

08.04.2022 в 14:47adria_senger
Желаю успехов народам Украины в их непростой борьбе за свою Родину, а всем преступникам и их поддерживающим скорейшей встречи в Аду..

Сам факт, что РФ осталась одна, о многом говорит, думаю комментарии будут неуместными..

Еще раз желаю скорейшей Победы народам Украины.

08.04.2022 в 14:54BERG...man
У меня большая просьба. Не ругайтесь и не сидите на корточках, проклиная и кривляясь. Критикуйте, кого хотите, но в корректной форме. Это просьба.
08.04.2022 в 14:58BERG...man
Как правило, я это заметил, ненавидят показушно жестокость те, кто сами же, её пропагандирует, когда речь касается их интересов. Поэтому, давайте без этого. Конечно,  этот ужас и кошмар. Но, не надо лукавить, все прекрасно понимают, что сейчас происходит. При этом те, кто кривляется, ни слова не сказал ни разу по поводу массовых убийств людей в том же Донецке. Повторяю. ни разу. Более того, я неоднократно видел, как хихикают  многие.. под фотографиями разорванными бомбами женщин и детей, называя их ублюдками  за то, что они не на той стороне.. Поэтому,  просто призываю.. не надо кривляться! И изображать из себя гуманистов тем, кто ими никогда не являлся! 
08.04.2022 в 15:00dara.fay
Песков несет пургу, как когда-то отмечал Путин. 

Но одно дело в мирное время нести пургу, другое - в военное. Либо Песков и ему подобные не готовы жертвовать личным ради национального, вот и засуетились. Все-таки, очень и очень важна свита короля, царя. 

08.04.2022 в 15:06dara.fay

Кадры, кадры… 

Черчиль: умение подбирать и мотивировать хороших помощников. По словам Генри Форда, его секрет состоял в способности заставить работать на себя людей более умных и образованных, чем он сам.

08.04.2022 в 16:01BERG...man
 Молдавия, которая на 100% зависит от России в сфере энергетики, «больше не может находиться в тисках» Москвы, заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Молдавии Андрей Спыну.Спыну признал, что цена на газ «на рынке высока, но если дойдет до того, что придется покупать газ и электроэнергию по рыночной цене – это будет цена независимости Молдавии». «Мы больше не можем находиться в тисках России, я надеюсь, что у нашего общества хватит зрелости, чтобы преодолеть эту ситуацию», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Jurnal TV.
08.04.2022 в 16:02BERG...man
 Рубль в пятницу укрепляет позиции, курс доллара упал ниже 73 рублей, впервые с прошлой осени, а евро стало ниже 78 рублей впервые с июня 2020 года, следует из данных Мосбиржи.
08.04.2022 в 16:04BERG...man
Москва рассчитывает, что специальная военная операция на Украине может быть завершена в обозримом будущем, заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
08.04.2022 в 16:05BERG...man
Ну,  не знаю даже..  что это? И что означает, необозримое будущее?
08.04.2022 в 14:44BERG...man
Украинское общество сейчас с гораздо большим негативом относится к любой переговорной концепции, которая касается России». Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/53325 © Кавказский Узел Полностью согласен и понимаю эту фразу Подоляка. Уверен, всем она понятна. И тут же задам вопрос... а Песков, делающий заявления, на чьё мнение опирается... какого общества?
08.04.2022 в 17:57thora
роботам особено нравилось наступать на головы людей и ну 
08.04.2022 в 17:56thora
по идее она должна превзойти ну раз рос армия в прошлом когда ещё люди воевали была такая профессиональная то и в настоящем и недалеком будущем роботизированном армию россии должна тоже быть лучшей 
09.04.2022 в 00:40dara.fay
Вот именно! 
08.04.2022 в 17:54thora
ну я вам кино показывал там эти роботы такие и ихний командир 10 роботов один человек который им указания даёт куда итти кого победить 
08.04.2022 в 17:55thora
мне кажется что россия по боевым роботам от запада не отстанет 
08.04.2022 в 19:39Dayday
А мне нра. Норм сказал 😁
08.04.2022 в 21:52BERG...man
А что им говорить, всё уже сказали.   Про Пескова  пишу потому, что  много вопросов по нему. А по Шойгу -  какие вопросы?
08.04.2022 в 21:53BERG...man
По Медведеву и его последнему выступлению -  я написал, но, как вопрос читателям -  что вы об этом думаете.
08.04.2022 в 21:54BERG...man
А обозримое будущее.. это какой период?
08.04.2022 в 22:03Dayday
А что значит обозримое будущее? Это сигнал, что наша цель закончить т.н. СВО (официальную ее часть) как можно скорее. 
08.04.2022 в 22:14BERG...man

Я не знаю, потому и спрашиваю у вас.

На мой взгляд, сказать -  обозримое будущее, это не сказать ничего.

08.04.2022 в 22:17BERG...man

Ну... как-то странно? Когда это Медведев с экранов не сходил?

Вроде был незаметен, и изредка что-то высказывал, в частности, по Украине.

Я не знаю, бравада ли это или человек изменился.

Ты ведь не маленький, помнишь Путина в конце 90-ых и сейчас .. разве это один и тот же типаж.

Что касается Пескова.. а что,  то, что он говорит, разве не  любопытное и не возникает вопросов????

09.04.2022 в 06:56BERG...man

Дэй, карьеные дипломаты бывают разными. Там много козыревых,  шеварднадзе и прочих, и много  их противоположностей..

Это уже на вкус.

Что касается корчит, я не знаю...   может, да, может -  нет.

Просто сейчас для РФ такой момент, когда  проявляется  человек лучше и яснее...  вот и всё. Ты считаешь, что Песков очень хорош, это твой прав.

А я считаю, что в любой страе люди, поддерживающие в подобное ситуации  ургантов -  нет.

08.04.2022 в 22:17BERG...man

По Медведеву очень все просто.. он на стороне ястребов в этом противостоянии.

09.04.2022 в 06:58BERG...man

Про Стрелкова я написал материалов 5, достаточно больших.

И конечно, прекрасно понимаю, что если бы не нытьё, многие бы вновь называли его фашиистом.

Я слушаю, что говорит Стрелков. Что-то раздедяю, что-то нет.

Не бывае операции,  которая полностью совпадает с намеченными планами.

08.04.2022 в 22:35Dayday
Шойгу не сходил с экранов.
09.04.2022 в 07:05BERG...man

Что касается репутационного ущерба ВС РФ?

Ну, после Агфанистана и Ирака -  для ВС США, наверное

Никто, из больших армий, кроме РФ и США, по большому счёту, не воюет.

Мелкие  устраивают мелкие войнушки, но, это несерьезно.

Китай, торгует и очень редко решается повоевать и как правило, делает это неудачно.

Что касается Европы.. имхо, просто смешно, вообще воспринимать Европу -  как боевую единице без США.

О какой репутации ты говоришь после Афганистана недавнего.

И после того, как унитожив десятки и сотни тысяч человек, Ирак остался таким, каким был.

 Я  читаю и американских экспертов и европейских и все в один голос говорят, что Россия ведёт операцию странно...  так как нет унитожения городских единиц авиацией, прежде, чем  их будут брать.

С другой стороны, поверь, вряд ли ты или я,  больше понимали перед операцией, чем российский генштаб, как будут оборонять ВСУ города на Востоке.

Что касается выдвижения к Киеву, посмотри мои материалы, я  изначально писал, для чего это, в первую очередь, а мой взгляд.

Прав я или нет, не знаю, но, моя точка зрения не оригинальна.

08.04.2022 в 22:38Dayday
Он - человек-прицеп, им и остался. 
08.04.2022 в 22:42BERG...man
А что именно тебе нравится? Что он сказал, чтобы это нравилось?
08.04.2022 в 22:44BERG...man

Я не знаю. Какие критерии ястреба?

Мы ведь судим по заявлениям.

08.04.2022 в 22:46BERG...man
Он делает заявления. А  не сходил с экранов..? Он и вчера сидел  во время выступления Мишустина.. и что?А что он должен говорить сейчаc   по твоему ?
09.04.2022 в 07:14BERG...man

А по Украине я писал и вновь скажу.

Украинская армия очень жёстко и  упорно сопротивляется, и по-прежнему имеет чёткую цель -  остановить продвижение русских.

При этом, если убрать  арестовичей -  конечно, она  несёт гигантские потери, учитывая полное  превосходство России в украинском небе.

Цель ВСУ прежняя.. остановить РФ  в надежде, что время играет в её пользу.

Пока, я говорил и говорю это -  у украинцев это  в немалой степени ( если не счиать провала на  Азовском побережье), получается.

Цель русских,  ускориться и идти вперёд чтобы потом,  с позиции победителя, вести переговоры и уступив что-то, получить, кроме Донбасса, большой территориальный бонус.

09.04.2022 в 09:19dara.fay
Дэйдэй, что значит Песков корчит или не корчит?! Сейчас форс-мажорная ситуация, у Пескова роль пресс секретаря, он свою роль провалил. Медведев как раз хорошо выполняет свою роль, да и вы недооцениваете его.  Путин тоже когда-то недооценил и чуть не нажил большую головную боль. 

Личность человека и его роль это разные вещи. 

09.04.2022 в 09:25dara.fay
Репутационный ущерб?! А Запад не нанёс себе большой репутационный ущерб?! Ну что же у них провалился экономический блицкриг?! 

09.04.2022 в 15:58BERG...man

Дэй, честно говоря,  не ожидал и до сих пор не верю, что ты искренне не понимаешь, в чём позор Пескова.

Но, твоё право, может понимаешь, но, тебе это нравиться больше.

09.04.2022 в 15:31Dayday
Берг, вряд ли ты или я больше понимали перед операцией, чем российский ЦБ, что может Запад сделать с его валютными резервами. Ну и что скажешь? 
09.04.2022 в 16:00Dayday
То, что внезапно «выздоровел» рубль не есть свидетельство того, что санкции провалились. Россию ожидает двузначное падение ВВП. 
09.04.2022 в 16:04BERG...man
Мы же говорили об этом не раз.А что сделали? Заморозили.Дальше что... произошёл провал  империи зла в тартарары... Карфаген уже обрушился, шендеровичи с фишманами и ургантами уже  спасают страну от  наследия орков...Рубль  умер и  его курс 200  к доллару..Распухшие от голода россияне бегают с украинскими флагами и портретами бербоков и макроов и просят срочно отправить Путин в Гаагу в кандалах..Может, Россия отстановила операцию против нового Израиля?Если всё это происходит и просто от нас подобое скрывается,  расскажи.

09.04.2022 в 16:01BERG...man

Мы же говорили об этом не раз.

А что сделали? Заморозили.

Дальше что... произошёл провал в тартарары... Карфаген уже обрушился, шендеровичи уже  спасают страну от орков...

Рубль уже умер и  его курс 200  к доллару..

Распухшие от голода россияне бегают с украинскими флагами и просят срочно отправить Путин в Гаагу..

Может, Россия отстановила операцию?

Если всё это происходит и просто от нас подобое скрывается,  расскажи.

09.04.2022 в 16:07Dayday

Берг, это всё такие мелочи. Я иногда даже удивляюсь, почему это так тебя заводит. Ну а меня заводит Димон. Но это все такая ерунда. Кадры решают всё, как ты любишь повторять. Трудно не согласиться. Но это системная и структурная проблема в России.
09.04.2022 в 16:19BERG...man

Дэй, это не мелочи. Совсем не мелочи.

Сам факт, в такой ситуации, когда сотнями и тысячами гибнут молодые украинцы и русские, несчастные женщины и дети, беззащитные пожилые люди.. и трагедия шокирует всех..  и сытый кот по кличке рыбий глаз заявляет, что считает урганта -  большим патриотом, это не мелочи.

Это было бы не мелочью и для Украины, и для Грузии, и для Азербайлжана, и для Армении, Польши, Венгрии итд...

09.04.2022 в 16:21Dayday
Речь не о том, что какие- то планы планировалось корректировать по ходу операции. А о том, что росармия оказалась НЕГОТОВА к такому ходу событий.  
09.04.2022 в 16:22BERG...man

Тут просто есть вопрос... что это значит?

Разумеется, это итересует всех.

Ну, представь сейчас выскочит человек из окружения Зеленского и заявит, что.. кто там, ну...медведчук -  большой патриот Украины.

То, что Медведчук намного больше украинец, чем ургант -  русский, это итак понятно.. Но, ты представляешь, что бы сделали  с человеком, который такое бы сказал, когда тысячи украинцев погибают..

Просто не понятно, зачем это было говорить сейчас.

Собчак, пишут, получила израильское гражданство.. если это правда, то рыбий глаз может вновь проявить себя.

09.04.2022 в 16:28BERG...man
Сама Собчак это опровергает.
09.04.2022 в 16:57BERG...man
Ну, прокололись или нет.. это ведь предмет спора. Тебе откуда знать?

Ты ведь тоже предполагаешь, или, в отличии от меня, ты знаешь? 

09.04.2022 в 16:57BERG...man
Сила любой армии зависит от  умения перестраиваться на ходу.

То есть побеждать, даже когда что-то идёт не по плану.

09.04.2022 в 17:35BERG...man

Ну, я не знаю. Готова или не готова.

Могу только предполагать.

09.04.2022 в 17:49Dayday
Да, конечно, предмет спора. Да, предполагаю. И это мое мнение, что оказалась неготова. Иначе бы, имхо мы с тобой сейчас бы это не обсуждали.
09.04.2022 в 17:53Dayday

Именно для России имхо это мелочи.

09.04.2022 в 17:57Dayday
Вернее было до недавнего времени мелочью. После СВО многое в России изменится. А так там много лиц со вторым гражданством. У Ротенберга с Тимченко оно финское. А это, извини, первый эшелон. С израильским тоже немало. Те же Абрамович и Фридман. 
09.04.2022 в 00:39dara.fay
Dayday, почему бы тебе не сказать прямо - тебе нравятся те политики, которые протурецкие)))

Медведев и Шойгу правильно себя ведут, потому что им не надо вилять хвостом. 

08.04.2022 в 19:28Dayday
Ну а что ты скажешь, Берг, про «правильные» речи Димона и про куда-то пропавшего и набравшего в рот воды Шойгу? Ну, для полноты картины хотя бы. А ты всё Песков да Песков. 
08.04.2022 в 22:01Dayday
Какие вопросы? До войны с экранов не сходил. А сейчас когда куча вопросов исчез. По Медведеву, имхо больше раздражает и вызывает брезгливость его напускная бравада и напыщенная крутизна, чем жидкие фразы Пескова.  А сам-то что скажешь? Про Пескова, твоя позиция ясна.
08.04.2022 в 22:50Dayday
Как так? Или не задействовано чуть от не пол-армии? И ты считаешь это Песков а не Шойгу должен отдуваться говоря о жертвах? 
08.04.2022 в 22:37Dayday
Пустельга он, а не ястреб.  Chickenhawk.
08.04.2022 в 22:47Dayday
Песков - карьерный дипломат и ястреба из себя не строит. А Медведев - прицеп по карьере и строит из себя ястреба. Мне ближе позиция Пескова, чем Димона. 
08.04.2022 в 22:51Dayday
Какая разница, если человек из себя ничего не представляет? Кто он как не прицеп?
09.04.2022 в 05:29Dayday
Ну ты решил меня поддеть, как-будто я не решаюсь тут прямо изъясняться:-) Не улавливаешь ты, на самом деле, смысл сказанного. Песков никого из себя не корчит, а Медведев корчит. А Шойгу вообще не слышно. Ну какой из Димона ястреб? Вот мне нравится Стрелков. Он такой какой есть. А протурецкость тут не причём. Стрелков, например, совсем не протурецкий.   
08.04.2022 в 23:04Dayday
Ну, в смысле, нормальная, рабочая фраза. Нередко используется. Неравнодушен ты к Пескову. :-) 
09.04.2022 в 05:58Dayday
И еще, касательно Шойгу. Начав СВО так как она её начала, Россия нанесла сама себе огромный репутационный ущерб в мировом общественном мнении. Кроме того, из-за очевидных просчётов в ее проведении (это касается и разведки, и логистики, и недооценки противника, хорошо обученного и вооруженного американцами), имхо нанесён существенный ущерб реноме самой российской армии. А в ответе как раз Шойгу. Ну, а то, что «все идёт по плану» рассчитано на… Нет в этом смысла, если считать, что дураков нет.
09.04.2022 в 16:15Dayday
Это к тому, что там сидят умные люди и знают побольше нашего. Но тем не менее они прокололись, но продолжают сидеть на своих местах. Причем тут рубль? Он не СКВ и обеспечивается валютными поступлениями за нефть и газ. А импорт потух, и запретили вывоз капитала, а значит продажу рубля. Насчет экономики. Разве критерий это пухнуть от голода? То, что Россию ждет экономический кризис по моему неоспоримо. Насчет операции. А ты на самом деле считаешь все идет так как планировалось? Ну а санкции увеличили цену вопроса для России. Россия войну не остановит, у нее есть много резервов для ее продолжения. Ну а дальше видно будет.  
09.04.2022 в 15:35Dayday
Ну а что значит Песков провалил? А Путин не провалил? А Шойгу? Ну и какая роль у Медведева? Щеки надувать? Ну да, хорошо исполняет, но у меня лично вызывает чувство брезгливости. 
08.04.2022 в 19:40Dayday
Это ответ Остину, который сказал, что война это надолго. 
08.04.2022 в 21:57Dayday
In the foreseeable future. Устроит? :)