Зеленский о готовности сражаться хоть 10 лет и об отрыве Россией - Херсонской и Запорожской областей

18 апреля 2022, 08:10

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«Если возможность разговаривать есть, то мы будем говорить, но не на основании российского ультиматума», – заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу CNN.

«Мы не можем отдать нашу территорию, но мы должны найти какой-то диалог с Россией. Если они способны на него, то мы готовы», – ответил он на вопрос о перспективах переговоров с Россией, передает ТАСС.

«Мы можем сражаться с Российской Федерацией и 10 лет», – подчеркнул он.

© Ukrainian Presidential Press Office via AP

==

П.С. Меня терзают смутные сомнения, что в украинском обществе отношение к героическим "видосикам" Зеленского, мягко говоря, очень разное. Речь не о том, что лидер страны не должен призывать к борьбе в случае опасности для гос-ва, которое он возглавляет. Должен, никто  с этим не спорит! Но и скатываться окончательно в формат арестовиче-гордонов, имхо, чревато полной потерей реальности (лица).

Вот лишь некоторые из последних речей украинского лидера. Имхо, каждая страна заслуживает своего лидера.

Материалы от: 9 апреля: Зеленский поведёт Украину по пути Израиля?

от 14 апреля: Зеленский грозит России исчезновением, если та не пойдет на переговоры

от 17 апреля: Зеленский требует от Москвы покинуть Мариуполь, грозя прекращением переговоров?

При всём понимании сути информационных войн и насколько не брезгуют многие стороны никакими методами во всём мире, вряд ли кто-то, кроме совсем уж лицемеров или идиотов, которым плюй в глаза - всё божья росса, будут спорить о быстро растущем количестве пленных украинцев и значительных потерях.

Повторяю, скрывать подобное могут только Зеленские и Арестовичи, ну и российские "творческие интеллигенты" из тех, кто в очередной раз оголился и ещё больше маргинализировал себя в глазах "ядерного электората". При этом, для Запада, Украины, Грузии - разного рода орешкино-шендеровичи и гозмано-венедиктовы во главе с Валерой Соловьём и Лией Ахеджаковой по-прежнему являются лучами света в этой "тёмной, варварской империи зла".

С другой стороны, если кто-то в России недостаточно ненавидит Кремль, он тут же попадает в разряд орков, жалких, ничтожных личностей, биомусора и людей, которые лишь "похожи на нас, но внутренне совсем другие". Это говорят не только коллективные Урсулы, Борисы и Жозеппы. Это говорят многие борцы за прогресс и демократию на постсоветском пространстве и часть российских эльфов, которые всеми фибрами души стремятся доказать, что они даже больше ненавидят "эту страну вне формата святых годов", чем её прямые враги.

==

Вернёмся к "израильтянину Зеле".

Героика - героикой, но уже сегодня под контролем ВС РФ находится достаточно большая территория Украины. Мой материал от 15 апреля: Жёсткая схватка за территории и влияние близится к локальной развязке

В Вашингтоне и Брюсселе люди, от которых, во многом, зависит пафос Зеленского, заявляют, что ситуация крайне сложная для Украины, и Москва сделает всё, чтобы выполнить свои задачи на Юго-Востоке, как минимум. И что именно это - её главная цель. Мало, кто всерьез отрицает огромные людские потери ВСУ, так как сам Зеленский признаёт, что украинское небо - под контролем ВКС РФ. 

Как можно всерьез при этом рассуждать, что у противника больше потерь, когда ты сам же признаешь, что он владеет воздухом и его  ракеты ежедневно уничтожают важнейшие военные объекты, в том числе с живой силой, по всей территории Украины? И ты требуешь от НАТО что-то с этим сделать, ибо невозможно полноценно вести оборону своей страны.

Подобные, имхо, совершенно оторванные от реальности заявления президента, мягко говоря, удивляют, учитывая, что уже серьезная часть территории Украины (речь не о Донбассе) - не просто под ВС РФ, но там уже созданы гражданские пророссийские администрации, подняты флаги РФ, создана милиция, усиливается хождение рубля, транслируются ТВ РФ, а учителей планируют  везти на курсы переквалификации в Крым, чтобы вскоре и учебники в школах были по новым стандартам и тд.

Как вы думаете, это встречается в ВСУ с воодушевлением, или недавно ещё актёр комедийного жанра вызывает у солдат все большее раздражение? То есть, чем больше будет говорить Зеленский про победы, не имея их, выставлять ультиматумы империи зла и  рассказывать, что Украина готова воевать ещё 10 лет с Россией, это будет поднимать боевой дух ВСУ? Или, наоборот, вызывать всё большее разочарование и горькую усмешку?

==

П.С. Россия пытается оторвать Херсонскую и Запорожскую области по примеру так называемых ДНР и ЛНР», — сказал  Зеленский в видеообращении.   Мой материал от 6 апреля: Столтенберг о коридоре из Крыма в Донбасс

«Ответом на попытку рублевой оккупации Херсонской и Запорожской областей должен быть полный охват санкциями российской банковской и финансовой систем». 

А если охват санкциями не поможет и через некоторое время, к примеру, тоже самое будет с Николаевской и Одесской областями и Зеленский вновь будет рассказывать про Израиль и 10 лет сражений?

Как это будет воспринято украинским обществом? 

18.04.2022 в 08:50fay.bogisich
итак запасемся терпением и будем отслеживать изменения в трендах а в прошлый избирательный цикл напомню лепен проиграла либералам макарону в 2 ! раза счас считанные проценты 
18.04.2022 в 08:23BERG...man
Кадыров не может без громких заявлений.
18.04.2022 в 08:23BERG...man
 Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о начале «конкретной» спецоперации на Украине и предложил украинским военным сдаться российским войскам.«Сейчас начнется конкретная спецоперация и будет хороший показатель, хорошие результаты [будут], они сами напросились, так скажем, украинцы. Если вдруг кто-то не смог сбежать – бегите, оставьте свои позиции. Бегите [туда], где федеральные российские войска: вас примут, накормят, напоят, все сделают», – сказал Кадыров в видеообращении, которое было опубликовано в Telegram-канале главы Чечни.
18.04.2022 в 08:36BERG...man
Вот читаю про новости из Бердяска Запорожская область. Разумеется, всё это очень серьезно  для Киева и терерь, чтобы русские ушли оттуда, надо их победить. По другому, вряд ли. == В приморском Бердянске с фасада горисполкома сняли герб Украины.Жёлтый трезубец на синем фоне был выполнен в стиле пластикового лайтбокса и подсвечивался в темное время суток.На флагштоке напротив бердянского горисполкома теперь развевается флаг России.
18.04.2022 в 08:39BERG...man
Вот читаю про новости из Бердяска Запорожская область. Разумеется, всё это очень серьезно  для Киева и терерь, чтобы русские ушли оттуда, надо их победить. По другому, вряд ли. == В приморском Бердянске с фасада горисполкома сняли герб Украины.Жёлтый трезубец на синем фоне был выполнен в стиле пластикового лайтбокса и подсвечивался в темное время суток.На флагштоке напротив бердянского горисполкома теперь развевается флаг России. https://www.youtube.com/watch?v=AnvCVPUorrU
18.04.2022 в 08:49fay.bogisich
ираклий дело в том что большие политические перемены а перехват власти у либерды на  ЗАПАДЕ  это масштабное дело

шайтан их знает как они облопошили людей 

ну вот я те рассказывал когда были илекшин трампа выбирали я тогда первый раз пересекся с ними я тролил против ну этой жены клинтонши

а они типо при трампе вам руским было бы хуже ну в плане не законной эмиграции вот как осетинцы через мексику перебегают

ну прально

18.04.2022 в 08:53BERG...man

Но за счёт чего может бросить серьезный вызов Ле Пен - Макрону?

Все эти леваки и меланшоны -  на стороне обнимашки или просто не проголосуют.

18.04.2022 в 08:54BERG...man
Конечно, будет интересно, если выиграет Ле Пен.. Но, просто это очень сложно представить. Да, возможно, но шанс у Ле Пен победить Макрона гораздо меньше, чем у Трампа -  Клинтон
18.04.2022 в 12:00BERG...man
МВД ДНР показало видео ликвидации прорыва колонны ВСУ из порта Мариуполя.https://www.youtube.com/watch?v=YhDtEMPz_Cs&feature=emb_title
18.04.2022 в 12:02BERG...man
 Франция не считает верным применение термина «геноцид» к ситуации на Украине, заявил госсекретарь при французском МИД Клеман Бон.Бон заявил в эфире радиостанции «Сюд радио», что «следует точно выбирать слова (...) когда мы говорим о военном преступлении, геноциде, эти термины должны иметь точный смысл, квалифицировать это можно только в результате международного расследования», передает ТАСС.Бон также заявил, что президент Франции Эмманюэль Макрон не собирается с визитом на Украину в ближайшие дни: «Президент республики не может наносить символических визитов. Он поедет на Украину тогда, когда это будет полезно».
18.04.2022 в 12:34joesph

Российская сторона разослала всем странам, в том числе США, ноту из-за поставок вооружения Украине. Об этом 15 апреля заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Продажа оружия Азербайджану - улучшала ситуацию для Арцаха и Армении.

Западное оружие - усугубляет ситуацию.

Русское оружие - приносит мир и процветание.

18.04.2022 в 12:41BERG...man

В такой мясорубке отправлять ноты...? Для кого это?