МИД РФ о целях, туманно?! Зеленский просит оружие, Кулеба рвётся в бой

21 апреля 2022, 08:45

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту и выделю три заявления, десятки раз уже произнесённые, но тем не менее, учитывая острейшую конфронтацию между Россией и Украиной (Западом), каждый раз обращающие на себя внимание.

"Специальная военная операция завершится тогда, когда будут выполнены ее задачи. В их числе защита мирного населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины, а также устранение угроз России, исходивших с украинской территории из-за ее освоения странами НАТО", -  заявил в интервью ТАСС директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук.

Он добавил, что спецоперация идет в соответствии с намеченным планом. "Все ее цели будут достигнуты". Источник: https://tass.ru/politika/14431955

Сергей Фадеичев/ТАСС

==

П.С.  С одной стороны всё традиционно, с другой, столь же традиционно не полное понимание  слова денацификация, при том, что по информации того же МИД, в цели России не входит "смена режима".  Да, понятно, что подразумевается под этим -  это  решит сам украинский народ, но тем не менее, по денацификации всё, имхо, туманно и зависит, конечно, от той или иной ситуации перед локальным финишем, который объявляет всегда победитель победитель, в зависимости от того, он удовлетворил свои потребности хотя бы частично или нет. 

Мои материал от 19 апреля:МИД РФ: сейчас будет важный момент. Донбасс, Украина, сценарии

Вчерашний материал: Москва о "киевском цирке". Медведев и Сунь -цзы об Украине.

==

2  «Это несправедливо, что Украина до сих пор вынуждена просить о том, что у партнеров годами хранится где-то на складах. Если у них есть оружие, которое нужно Украине здесь и сейчас, если у них есть боеприпасы, которые необходимы нам здесь и сейчас, то это их прежде всего моральная обязанность -  помочь защитить свободу. Помочь спасти жизнь тысячам украинцев»‎,  - написал президент Украины в соцсетях.

П.С.   И здесь, ничего не меняется. Зеленский на прежней волне, постоянно в военной маечке, записывает пафосные "видосики", уверенный, что является щитом  всего свободного мира, прогресса и демократии, стоящих перед лицом ужасной опасности в лице Мордора, он же Вандея, он же Карфаген, империя зла и прочее.

Некоторые из последних важных  заявлений "последнего оплота"

от 17 апреля:Зеленский требует от Москвы покинуть Мариуполь, грозя прекращением переговоров?

от 18 апреля:Зеленский о готовности сражаться хоть 10 лет и об отрыве Россией - Херсонской и Запорожской областей

от 14 апреля:Зеленский грозит России исчезновением, если та не пойдет на переговоры

от 9 апреля:Зеленский поведёт Украину по пути Израиля?

==

3. Ну и ещё одно заявлениея, на этот раз министра ИД Украины Кулебы, который, фактически, повторил слова своего "старшего брата"  Жозеппа Бореля.

"Конец .. ( спецоперации), начатой РФ против народа Украины, будет решаться на поле битвы. Переговоры не могут повлиять на завершение боевых действий.

Об этом в интервью для France24 заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

По поводу Борреля и ответа на его слова Лаврова.

от 10 апреля:Боррель - Зеленскому: о победе на поле боя. МИД РФ о ЕС, как эконом. отделе НАТО

от 11 апреля:Лавров о Борреле: "ляпнул что-то или оговорился". Имхо, сказал правду!

Я и сегодня придерживаюсь мнения, что если не по форме, то по содержанию, Боррель сказал правду. Всё решается в противостоянии ВСУ и ВС РФ, а не в хороводах и кривляньях липких дипломатических языков.

Они могли договориться, вероятно, но, шанс был упущен. 

==

Несмотря на то, что все три заявления -  достаточно часто проговаривались, имхо, самое туманное и размытое, и возможно, потому и наиболее  тревожное, первое.

Что касается Зеленского и Кулебы,  а что им остаётся говорить? Либо продолжать сопротивление, либо -  разойтись  и ждать, каким будет решение Москвы по будущему Украины.

Так что,  всё ожидаемо. А по поводу Москвы, вновь повторяю своё мнение, которое детально описано в первом линке.

Россия, если её не остановят, возьмёт столько, сколько сможет.

С тех позиций, на которые она уже пришла, речь не о Донбассе, без боя она уже не уйдет.

Ближайшая, и, имхо, важнейшая цель Москвы - взятие под контроль бОльшей части Юго-Востока.

По поводу слова денацификация я уже многократно писал и согласен с мнением, что в этом вопросе понятно лишь то, что всё будет решаться в зависимости от той или иной ситуации, на которой стороны решат остановиться

21.04.2022 в 09:05BERG...man
Полищук заявил, что «Москва не просто допускает участие Минска в договоре, мы прямо настаиваем на подключении Республики Беларусь в качестве участника будущих договоренностей и одного из государств-гарантов, это позволит обеспечить баланс внутри «клуба» таких стран», передает ТАСС.
21.04.2022 в 09:07BERG...man
  Офис генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша передал отдельные письма постоянным представительствам России и Украины при ООН с просьбами к президенту России Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому принять генерального секретаря в Москве и Киеве соответственно.«Вчера во второй половине дня отдельные письма были вручены постоянным представительствам Российской Федерации и Украины. В этих письмах генеральный секретарь просит президента Владимира Путина принять его в Москве, а президента Владимира Зеленского – принять его в Киеве», – передает слова представителя Гутерриша Стефана Дюжаррика ТАСС.
21.04.2022 в 09:08BERG...man
Никогда не понимал и до сих пор не вполне понимаю смысла этой, до безобразия раздутой, сытой организации.
21.04.2022 в 10:41gertie_braun

Слово «Сармата». Мир получил оружие, которого никогда не было

Насчёт Сармата я очень рад. Осталось научиться самим делать гвозди, бумагу, автомобили и всё остальное.

https://www.youtube.com/watch?v=5fhetmu7mKo&ab_channel=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2

21.04.2022 в 10:48gertie_braun
это продолжение ракеты  воеводы или сатаны до  совершенства доведеные
21.04.2022 в 10:43BERG...man
Пишу сейчас.
21.04.2022 в 10:43BERG...man
Про Мариуполь интересно,.
21.04.2022 в 10:51gertie_braun
а противник конечно полностью умрет ну и скорее всего все крупные животные больше таракана тоже вымрут 
21.04.2022 в 10:45gertie_braun
сармат это ракета взлетающая по случайной траектории в космосе разделяется на несколько миниракет и каждая по случайной траектории летит и поражает цель боеголовкой равной одной херасиме ну там на каждый крпуный американский город штук 50 ракет 

как сказал путин такого на западе не создадут и через 1000 лет 

21.04.2022 в 10:46gertie_braun
кузькина мать уже испытана  СЕГОДНЯ УСПЕШНО
21.04.2022 в 10:49gertie_braun
работает это как привентивный ядерный удар гарантированого уничтожения противника а потом через 15 минут долетит ответка 

и земля лишается всей биоты 

21.04.2022 в 10:50gertie_braun
а не так ихняя ответка не всех убьёт а многих но там в бункере путинском останутся костяк нации
21.04.2022 в 10:52gertie_braun
россия слишком огромна чтобы её поразить ответкой вот один сармат он может покончить с америкой одним ударом 

но все равно кроме тараканов реально и то не всех не выживет никто на планете 

21.04.2022 в 10:54gertie_braun
путин огн все таки физике и биологии не допонимает не выживет никто ни в каком бункере в конечном счете ну этоже не игра фолаут там мир то виртуальный
21.04.2022 в 10:57gertie_braun
ну конечно буекер большой такого в америке нету на несколько тысяч человек на столетия еды и прочего чтобы вытти на землю через несколько поколений когда малость может атмосфера почище станет ну игра фолаут клосика жанра https://www.youtube.com/watch?v=h79ChP-HSGE&ab_channel=BlackNikky
21.04.2022 в 12:22lourdes
Тут спрашивают: а чем же ракета "Сармат" так хороша? 

Да всем. 

Самая большая - 100 тонн. Для сравнения LGM-30 Minuteman 3 - около 35 тонн. 

Это даёт ей возможность нести до 15 боевых блоков, каждый из которых до 750 кт. Сравните с сброшенными на Хиросиму 15 кт. Суммарная мощь одной ракеты - примерно 11000 кт.  Ее одной достаточно, чтобы стереть с лица Земли государство размером с Францию или богатый и промышленный штат Техас целиком. 

Ее дальность в 18000 км позволяет теоретически запускать хоть через Южный полюс или использовать различные варианты настильных небаллистических траекторий, что является настоящей проблемой для систем ПРО. 

Ударные блоки «Сармата» могут быть гиперзвуковыми ракетами или гиперзвуковыми планирующими блоками индивидуального наведения, что также шлёт лесом любую ПРО. 

Также упоминалось возможность использования «Сармата» - теоретически может быть использовано на определённом этапе эскалации отношений с партнерами, позволив нанести удар по центрам принятия решений в США и Европе без тотального уничтожения населения государств-агрессоров.  

Все вместе это создаёт систему, позволяющую и без  уничтожения человечества (или же с таковым) приструнить зарвавшихся лидеров Запада за те или иные резкие шаги.

21.04.2022 в 14:14lourdes
Израиль - это пробка, которую Сталин и Трумен создали на торговых путях из Азии в Европу. Изначально (да и до сих пор) - антибританское и антифранцузское образование.

Как бонус - резервуар для сброса из СССР, а теперь и из России враждебных нашему государству элементов.

21.04.2022 в 12:10lourdes
Впечатления от ночных сводок по итогам 20 апреля:

- успешное перемалывание ВСУ на фронте на Донбассе. Медленное продвижение на важных направлениях. При сохранении таких темпов, через неделю может встать вопрос о решительном ударе на замыкание как минимум огневого кольца на западе для основных сил ВСУ на фронте.

Выглядит успешно: уничтожение в основном артиллерией и авиацией ВСУ в степи и относительно небольших агломерациях.

- Мариуполь: затянувшаяся агония.

- Очень интересный способ наступления: не огненный вал по площадям, а - точечная бомбардировка и обстрелы ракетами и артиллерией.

Вывод: через несколько дней на фронте наступят условия для резких действий.

21.04.2022 в 12:12lourdes
В 1991 году в России к власти пришёл класс либерально-буржуазной западнической элиты, так или иначе контролировавший нашу страну в течение десяти лет. В начале нулевых этому классу нанесли ряд ударов, Березовский, Гусинский и компания (в процессе, кстати, тоже войны — но на Северном Кавказе) выкатились из страны. Но другая часть этого класса перезагрузилась, присягнула и снова присосалась к России. Теперь выкатывают и эту часть элиты. Но разве она не хочет реванша? Ужасно хочет.

Сидит себе Алик Кох в Германии и рисует картину, как он на бандеровском танке под польским флагом вернётся в Москву.

Или, скажем, американские демократы: разве их желание мести меньше? Обама обещал разорвать экономику России в клочья, и его клан был уверен: это выполнимо.

Вы думаете, они забыли о том своём фиаско?

Здесь все хотят реванша.

Одним не нравится Нюрнберг, другим — казаки в Париже 1814 года, третьим — русские ЧВК, вернувшиеся на советские базы в Африке, четвёртым — греческая православная вера.

Мы стоим посреди гремучей толпы обломавшихся реваншистов, и они кричат нам: «Реваншисты!»

Смешная картина.

21.04.2022 в 12:17lourdes
Глава МВД ЛНР: Войска ЛНР вышли на границу Харьковской области и освободили дорогу на Харьков.

21.04.2022 в 12:19lourdes
CNN сообщаемо , что за последнюю неделю Россия увеличила число батальонных групп на Украине на 17, за последние сутки - еще на четыре, всего же на Украине оценочно имеются 82 БТГ.

Умножайте на 800 - примерная численность

21.04.2022 в 14:12lourdes
Украина - матриархальное общество, где "кто громче орет и скандалит" - тот и прав. 

Надо возвращать в реальный мир, как у русских, где за "базар надо отвечать"

21.04.2022 в 12:33lourdes
Медведев жжет напалмом )))

====

Европейская тётя Урсула стала активно выдавать тексты. Их основной смысл теперь уже не про страдания измождённых людей, не про окончание специальной военной операции, не про долгожданный мир на Украине, а про дефолт по обязательствам России. 

Вот оно что! Вот чего тайно хотелось ночами! Вот в чём глубинная стратегия Евросоюза, сокровенный замысел мазохистов из Брюсселя и их партнёров по играм из-за океана. 

 

Ну, что же, попробуйте. Только два очевидных момента.

 • Дефолт России может обернуться дефолтом Европы. И моральным, и, вполне вероятно, материальным. Финансовая система ЕС не вполне устойчива, доверие людей падает. И так сильно не трясло даже в приснопамятном 2008-м, а тогда было очень трудно.

 • Ждите мощной благодарности рядовых европейцев за гиперинфляцию, которую уже не спишешь на злобных русских, за отсутствие элементарных продуктов в магазинах и за наплыв беженцев, который спровоцирует волну насильственной преступности похлеще албанской. Тогда уж брюссельским тёткам и дядькам придётся сменить риторику. А то на улицах ухоженных европейских городов будут гореть вонючие костры из шин во славу героев Майдана и Великоï Перемоги над €вропою!

21.04.2022 в 13:34BERG...man
Ну да, в ЛНР всё идёт быстрее, чем в ДНР. И конечно, если продавят Попасную и Лисичанск, часть пойдет на Краматорск, Славянск, часть, будет в Харьковской области, если понадобится
22.04.2022 в 00:04mac.wilkinson
https://www.youtube.com/watch?v=A8Qpmv89ykw

Это евреи и Израиль. Третья мировая это битва евреев за Хазарию! Битва началась. Евреи и ЦАХАЛ это штурмовики нацистов Украины. Это повторение сценария Второй мировой войны и Гитлера в Германии. Телевидение Чехии показывает интервью с представителем "Правого сектора" Украины.

    На видео еврейка из Правого сектора успокаивает Чехию, чтобы они не боялись бендеровцев. Бендеровцы это действительно страшно и опасно. Но на самом деле волноваться нечего. В Киеве действуют украинские евреи, которые граждане Израиля и прошли подготовку в армии Израиля (ЦАХАЛ). Всё нормально и не беспокойтесь. Правый сектор и их боевики это они.