21:09 / 23.07.2010В Дагестане возобновлено движение поездов на участке Инчхе - Каякент

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ремонтные работы на железнодорожном перегоне Инчхе - Каякент, где сегодня утром сработало самодельное взрывное устройство, завершены, и движение поездов восстановлено, сообщили в управлении Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги.

Как передавал "Кавказский узел", взрыв на железнодорожном перегоне Инчхе - Каякент в Дагестане произошел сегодня примерно в 08.50 мск. Ранения получил сотрудник вневедомственной охраны.

В результате взрыва было повреждено около двух метров железнодорожного полотна и движение поездов приостанавливалось на два часа, пишет РИА "Дагестан".

"В 10:00 движение по одному из путей восстановлено, вводится в график движение пассажирского поезда Баку-Харьков, который был остановлен в Дербенте. Также на месте подрыва продолжаются восстановительные работы", - цитирует официального представителя управления СКЖД - филиала ОАО "РЖД" "Интерфакс".

Отметим, подрывы на железной дороге в Дагестане происходят достаточно часто. Так, лишь в июле случилось несколько подобных инцидентов. 15 июля произошел взрыв на пути следования локомотива с двумя вагонами, груженными песком, на перегоне Тарки-Манас. Пострадавших не было. 11 июля на перегоне Ачи-Исбербаш произошел подрыв железнодорожного состава, перевозившего зерно. В результате были задержаны грузовые составы, остановились пассажирские поезда и электрички. А 2 июля в 5.20 мск взрывное устройство сработало под грузовым поездом на перегоне Манас-Ачису Карабудахкентского района республики.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане из-за подрыва путей грузовой поезд сошел с рельсов", "Подрыв железной дороги в Дагестане признан терактом", "В Дагестане из-за обнаруженного взрывного устройства задержано отправление поездов".

Автор:Кавказский Узел