23:46 / 23.07.2010В Дагестане в результате обстрела погибли трое военнослужащих

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В дагестанском Буйнакске обстреляны военнослужащие 136-й мотострелковой бригады, трое из них погибли, сообщил представитель Буйнакского ГОВД.

По информации источника в правоохранительных органах республики, инцидент произошел около 22:00 на улице Дзержинского.

"Нападавшие передвигались на автомашине отечественного производства. Они открыли огонь по военнослужащим, когда те возвращались со службы домой. В результате нападения двое военнослужащих погибли на месте, а третий скончался в больнице", - уточнил представитель Буйнакского ГОВД.

По словам источника, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, подробности инцидента выясняются, пишет РИА "Новости".

В настоящее время в городе введен план перехват "Вулкан-3". Ведутся поиски стрелявших, передает РИА "Дагестан".

Отметим, что это не единственный инцидент за день. Сегодня вечером на окраине населенного пункта Яраг-Казмаляр в Магарамкентском районе Дагестана застрелен участковый уполномоченный районного отдела внутренних дел. Примерно в это же время в Кизилюртовском районе попала под обстрел группа милиционеров, погиб сотрудник милиции, еще один милиционер ранен. Утром произошел взрыв на железнодорожном перегоне Инчхе - Каякент. В результате взрыва ранения получил сотрудник вневедомственной охраны.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане из-за подрыва путей грузовой поезд сошел с рельсов", "Подрыв железной дороги в Дагестане признан терактом", "В Дагестане из-за обнаруженного взрывного устройства задержано отправление поездов".

Автор:Кавказский Узел