21:58 / 20.08.2010В Дагестане в ходе спецоперации убиты двое предполагаемых боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе спецоперации в дагестанском селении Бамматюрт Хасавюртовского района в частном доме убиты двое предполагаемых боевиков, проинформировали в правоохранительных органах Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня утром в ходе спецоперации в Хасавюртовском районе Дагестана были убиты четверо предполагаемых боевиков.

По словам представителя республиканского УФСБ, силовики блокировали предполагаемых боевиков сегодня в частном доме в селе Бамматюрт. «Вечером в частном доме в селе Бамматюрт были блокированы боевики, предположительно, двое. Переговорный процесс ни к чему не привел. Началась спецоперация», - сказал он.

Представитель пресс-службы УФСБ России по Дагестану уточнил, что операция проводится совместными силами УФСБ и МВД по республике, пишет РИА «Новости».

По предварительной информации, переданной источником в УФСБ, в доме укрывались члены так называемой "хасавюртовской диверсионно-террористической группы, причастные к покушениям на жизнь милиционеров в Хасавюрте и Хасавюртовском районе».

"В 21:20 спецмероприятия завершены. Дом горит. Личности бандитов будут установлены", - цитирует источник в правоохранительных органах "Интерфакс".

Напомним, что 17 августа в столице Дагестана - Махачкале - силовики убили двоих предполагаемых боевиков, которые, по официальным данным, открыли огонь по милиционерам. В итоге один из сотрудников МВД, а также мальчик и женщина были ранены.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Хасавюртовском районе Дагестана обнаружен крупный схрон боеприпасов", "В Москве ликвидирован канал поставки оружия из Дагестана", "В Дагестане будет создано подразделение по борьбе с терроризмом и экстремизмом".

Автор:Кавказский Узел