09:30 / 14.10.2010В Чечне Всероссийская перепись населения проходит под усиленной охраной

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Чечне, как и во всех остальных регионах России, началась перепись населения. До окончания кампании правоохранительные органы республики переведены на усиленный вариант несения службы.

"С сегодняшнего дня в нашей республике, как и в целом по России, начинается перепись населения. Эту работу будут проводить 5 тыс. 285 переписчиков, прошедших соответствующее обучение. На каждого переписчика, по предварительным данным, придется около 400 дворов", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Комитете государственной статистики республики.

Сотрудник ведомства уточнил, что в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения на территории республики сформировано 868 переписных, инструкторских и счетных участков. Общий контроль за подготовкой к проведению в Чечне Всероссийской переписи населения осуществляла комиссия правительства республики во главе с председателем кабинета министров Одесом Байсултановым.

Представитель МВД республики заявил, что все переписные участки, расположенные на территории Чечни взяты под круглосуточную охрану. "Правоохранительные органы на период проведения переписи населения, которая проводится с 14 по 25 октября, переведены на усиленный вариант несения службы. Обеспечивать безопасность переписной кампании будут более трех тысяч сотрудников милиции и порядка трех тысяч военнослужащих", - сказал офицер МВД.

Напомним, переписные бланки с информацией о жителях Ингушетии и Чечни после проведения Всероссийской переписи населения планируется отправить для обработки в Ростов-на-Дону.

Согласно последним данным, на территории Чечни проживает 1 млн 284 тыс. 409 человек.

Примечание редакции: см. также новости "В Ростове-на-Дону прошел фестиваль, посвященный переписи населения", "В Северной Осетии для проведения Всероссийской переписи планируется привлечь студентов и безработных", "В Нальчике не хватает работников для проведения переписи населения".

Автор:Муслим Ибрагимов