23:55 / 29.06.2011Умерла девятая пострадавшая от взрыва газа во Владикавказе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в 21:00 в больнице в Москве скончалась 49-летняя Альбина Аркаева, получившая серьезные ожоговые травмы при взрыве газового баллона во Владикавказе 25 июня, проинформировал руководитель пресс-службы постпредства Северной Осетии в Москве Ирбек Доев.

Состояние Аркаевой Альбины оценивалось врачами как наиболее тяжелое среди всех пострадавших.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 июня в 13.58 на пульт диспетчера единой службы спасения поступил сигнал о том, что во Владикавказе произошел взрыв газового баллона. По предварительным данным, взрыв произошел из-за разгерметизации баллона. В результате взрыва пострадали 55 человек, состояние 20 из них - оценивалось как тяжелое. Шестеро из пострадавших – дети.

26 июня борт МЧС России доставил в Москву 12 пострадавших, раненых направили в лучшие московские клиники. 27 июня еще один спецрейс МЧС России доставил 12 пострадавших в Санкт-Петербург.

Вместе с пострадавшими прилетели и их родственники. 28 июня специальным рейсом МЧС России из Северной Осетии в Москву были доставлены еще девять пострадавших. К 16 июля количество погибших достигло восьми человек.

Все доставленные в столичные клиники, по словам Ирбека Доева, находятся в тяжелом состоянии.

Автор:Эмма Марзоева