Херсонская область переходит на рубли. Как быть в этой ситуации Киеву?

28 апреля 2022, 11:41

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

"Вопрос возврата Херсонской области обратно в нацистскую Украину исключен. Это невозможно. Херсонская область будет экономически развиваться. Киев  больше не сможет навязывать нашему краю свою уродскую нацистскую политику, направленную на уничтожение людей и их самобытности" - заявил РИА Новости заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

По его словам, с 1 мая Херсонская область Украины, контролируемая российскими силами, переходит в рублевую зону.

Стремоусов сообщил, что переходный период продлится около четырех месяцев. В это время будут использовать как рубли, так и гривны. «Затем мы полностью перейдем на расчеты в рублях», – приводит его слова РИА «Новости».

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
==

П.С. О Херсонской области и бОльшей части Запорожской, в которых уже сформированы пророссийские администрации, подняты российские флаги вместо украинских  в СМИ пишется часто, да и в блоге мы говорили не раз.

Мои материалы: от 18 апреля:Зеленский о готовности сражаться хоть 10 лет и об отрыве Россией - Херсонской и Запорожской областей

от 5 апреля:Столтенберг о коридоре из Крыма в Донбасс

от 17 марта:Прогноз по Херсонской области годичной давности. Возможные сценарии? Видео

==

Что здесь можно добавить? Разумеется, Киев будет делать всё, чтобы как-то помешать поглощению Россией -   довольно крупной и крайне важной для неё территории ( имею ввиду Херсонскую и значительную часть Запорожской области).  

Только "коридор"  из Крыма в Донбасс,  находящийся на данный момент под  контролем ВС РФ, по территории уже больше  50 тысяч кв. км. Можете сравнить это с территориями Армении и Грузии, чтобы понять масштабы. 

Я уже приводил   цифры в материале от 19 апреля:МИД РФ: сейчас будет важный момент. Донбасс, Украина, сценарии 

Небольшой отрывок:

Варианты программы по Юго-Востоку. По восходящей перечислю пункты до максимума.

1. Выход ДНР и ЛНР на территории Донецкой и Луганской областей.

ДНР и ЛНР занимали около 16-17 тысяч. кв. км. Луганская область: территория: 26 683. Население 2 млн. 100 тыс.
Донецкая область:  территория  26 517. Население 4 млн. 500 тыс. Итого: только эти две области -  53  тысячи кв. км. Для сравнения -  Крым: 27 тысяч кв. км.  

2. Коридор из Крыма в Донбасс. Херсонская область: 28 тысяч. 400 кв. км. Территория, почти идентичная с территорией Армении.  

И районы Запорожской области -  Мелитопольский и Бердянский итд.  Везде уже созданы пророссийские администрации и подняты триколоры. Погуглите, посмотрите население и протяженость береговой линии сами.Уже идёт речь о  запуске жд сообщения между Крымом и Донбассом. Это всё  очень серьезно.

3. Харьковская область. Территория 31 тысяча 400 кв. км. Население более 2,6 млн. человек.

Значительная часть области под контролем ВС РФ. Харьков, по мнению экспертов, в том числе, украинских, является одной из главных целей ВС РФ уже на этом этапе.

4. Николаевская и Одесская области и выход Приднестровья в единое "российский пространство". То есть контроль над всей береговой линией Украины, Азовское и Черное моря.

5. Контроль над Юго-Востоком, то есть всем Левобережьем плюс Юг Украины.
==

Разумеется,  борьба продолжается и все понимают, что  ставки очень высокие и они имеют тенденцию к повышению!

Киев  (Запад) всячески будут стремиться помешать поглощению больших территорий Юго-Востока -  "вечным Карфагеном".

Что касается РФ, мнения своего не изменил,  оттуда, где Москва уже встала, подняла флаги и сформировала пророссийскую власть, она по своей воле не уйдет. Только если потерпит военное поражение.

Это и есть ответ на вопрос заголовка.  Всё остальное, пафосные видосики, неуместные хихикания и кривляния, Арестовичи и щелчки пальцами, это обычные шумовые эффекты, рассчитанные на соответствующую публику и  всегда сопровождающие караван истории.

Что касается борьбы за влияние и территории, всё  решается в подобных  противостояниях не  словами, а  делами. Уверен, везде, в том числе, в Киеве это прекрасно понимают. Ну, а если  не понимают, то, как говорится, каждому -  своё.

Поэтому, повторяю,  противостояние жёсткое и ставки в нём очень высокие и могут, увеличиваться до той черты, когда начнутся переговоры, закрепляющие новую реальность.

То, что она будет новой, вряд ли кто-то сомневается на Западе, в Киеве, Москве и где бы то ни было.

Слишком всё  серьезно и радикально. Мой материал от 27 апреля:РФ - Запад: ставки сделаны, ставок больше нет или они повышаются? Рулетка обычная и русская

==

Время очень многое решает в подобных ситуациях! 

28.04.2022 в 12:20roks_alana
Украинским военным похоже наплевать на гражданских в херсонской области
28.04.2022 в 11:58BERG...man
Конечно, в Киеве понимают угрозу, нависшую над Югом Украины, и это касается не только Херсонской и Запорожской областей. И разумеется, стремятся помешать  происходящему, но, слишком всё в реальности обстоит не так, как в словах о том, что по щелчку пальцев можно сделать очень многое, в том числе, изменить статус-кво тех или иных территорий.
28.04.2022 в 13:13jarod.grady
Цель РФ - Восток и побережье, а остальную   Украину - на прокорм Западу.

28.04.2022 в 12:02BERG...man
Я не написал в материале, но, в украниских СМИ много пишется о референдуме, который планируется провести чуть ли не в ближайшие недели. Я не стал писать опровержение от новых властей Херсонской области по этому поводу, потому что,  лучше уж посмотреть, что и как будет. У меня нет никакого мнения по этому поводу.   Понятия не имею, какой сценарий будет развиваться в Херсонской и Запорожской областях.
28.04.2022 в 12:11BERG...man
 На месте падения украинской ракеты в Херсоне, обстрелянном минувшей ночью «Точками-У» и РСЗО «Ураган», найдена деталь с номером 43003500100 N 100229 и штампом технического контроля ОТК о том, что деталь была принята, сообщил побывавший на месте падения ракеты источник.Как пояснили российские силовики, упавшая ракета была фугасная, а не кассетная. Обломки ракеты зафиксированы на видео и фото, передает РИА «Новости».
28.04.2022 в 12:26BERG...man

Мария, сейчас такое ожесточение и радикализм, со всех, думаю, сторон...

Ну, разве кто-нибудь мог такой сценарий предположить. Речь не о конфликте, он вполне ожидаем был. Речь о его форме.

28.04.2022 в 12:27BERG...man

Более того, я вчера писал, всё чаще идёт речь даже о ядерных ударах.

Я не говорю, что такое обязательно будет. Но, разве раньше так просто  говорили на эту тему

28.04.2022 в 12:52roks_alana
Эскалация очень ожесточенная
28.04.2022 в 13:14jarod.grady
Херсонская область переходит на рубли. Как быть в этой ситуации Киеву?

=====

ПЕреходить на евро

28.04.2022 в 13:30reanna_hickle
Россия если по окончании "спецоперации"останется в пределах границы до 24 февраля то это будет фантастикой
28.04.2022 в 13:34BERG...man
К сожалению, да. Очень. И пути назад, конечно, уже нет
28.04.2022 в 13:36BERG...man

Есть такое мнение.. и многие его разделяют.

Впрочем, это лишь мнение.

28.04.2022 в 13:37BERG...man

А как? Это нужно тогда, чтобы Украина выбила её с очень большой территории.

28.04.2022 в 13:38jarod.grady
28.04 / 13:30 reanna_hickle #   

Россия если по окончании "спецоперации"останется в пределах границы до 24 февраля то это будет фантастикой

=======

Если на Украине  (без Юго-Востока и Юга, доступа к морю, без промышленности и с раздолбанной инфраструктурой) останется жить 10 миллионов человек, то это будет чудом

28.04.2022 в 13:40jarod.grady
28.04 / 13:37 } BERG...man (Суперэксперт) #   

А как? Это нужно тогда, чтобы Украина выбила её с очень большой территории.

=======

Оно само как - то устроится

Хохлы всегда отличались пустой мечтательностью