08:34 / 13.06.2016Нагорный Карабах сообщил об обстрелах со стороны Азербайджана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Азербайджана минувшей ночью обстреливали карабахские позиции в основном из стрелкового оружия, объявило военное ведомство Нагорного Карабаха.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 мая прошла встреча глав Азербайджана и Армении. На ней Ильхам Алиев и Серж Саргсян выразили приверженность к мирному урегулированию конфликта. Однако и после этого cтороны карабахского конфликта регулярно обмениваются обвинениями в нарушениях перемирия, заключенного 5 апреля.

По данным Минобороны Нагорного Карабаха, в ночь на 13 июня обстановка на линии соприкосновения войск оставалась "спокойной", однако Азербайджан нарушил режим перемирия, "в основном применив стрелковое оружие".

"Подразделения Армии обороны в основном воздерживаются от ответных действий", - цитирует сегодня сообщение ведомства "Sputnik-Армения".

Комментариев от представителей военного ведомства Азербайджана относительно этих заявлений не поступало.

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы справки "Общие сведения о Нагорном Карабахе", "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Кто же все-таки признал Карабах?" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор:Кавказский Узел
13.06.2016 в 09:49АндриНов

Люди, когда же вы поймёте, что война это зло? Вот уже больше четверти века Армения и Азербайджан воюют между собой. Постоянно льётся кровь на этой земле, которую надо засеивать не металлом, а зерном и поливать не кровью, а водой.