«Когда приблизится конец света, появятся люди – выскочки и бездумные мечтатели, они будут говорить слова лучшего из людей (т. е. хадисы Пророка ), будут читать Коран, и он не будет достигать ниже глотки, они будут пересекать религию Аллаха (Ислам), словно стрела, выпущенная из лука. Когда вы встретите их, то убейте, поистине, в их убийстве есть вознаграждение от Аллаха в день Суда» («Фатхуль-Бари», №6930; «Сахих» Муслим, № 2462).
«В моей умме будут разногласия и расколы, одно течение из них – люди, ведущие хорошие речи, совершающие мерзкие деяния, читающие Коран, их иман не доходит ниже их глоток (т. е. не доходит до сердец), они будут пересекать Ислам, словно выпущенная стрела, и не вернутся к нему, пока не вернётся стрела обратно, они худшие из творений. Счастье вечного мира тому, кого они убьют или кто убьёт их. И они будут призывать к Книге Аллаха (Корану), но сами же не следуют ей ни в чём. Тот, кто их убьет, будет ближе к Аллаху, чем они, их признак – бритье голов» («Сунан» Абу Дауд, № 4765).
Хоть вы и Сократ, но такой бред нагородить это надо было постараться!))))) Рекомендуете рассказывать "собирателям яблок"? А я советую своими "историческими изысканиями" советую вам делиться с чабанами высоко в горах!)))))) Вы случайно не под ЛСД писали свое творение?))))) Спасибо вам. Я давно так не хохотал!)))))))
До образования Кабардинской АО у кабардинцев-адыгов никогда не было государства, никогда не было столицы или хотя бы ОДНОЙ КРЕПОСТИ или единого своего правителя, никогда не было самостоятельной политической власти даже на крошечной территории в 1,5 тыс.кв.км. которую они занимали до присоединения к России... Даже имя которое они носят "кабардинцы" происходит по названию хазарского (т.е. карачайбалкарского) племени "кабары", господствовавшего над адыгами!! И все князья кабары в т.ч. числе Боташевы, Тамбиевы, Астемировы, Каноковы и др. до революции говорили на карачайбалкарском языке...Поэтому басни о кабардинских землях на Кавказе оставьте собирателям яблок в Кабарде... НО ОБЪЕКТИВНЫМ ИССЛЕДОВАТЕЛЯМ известны карачайбалкарские государства и территории ими занимаемые на Кавказе, известны их столицы, их правители .. Такие как Булгария!! и Хазария!! и Алания!! и (федерация конституционных княжеств) Карачай!!! на протяжении более полутора тысяч лет т.е. с 3 века до 1828 года!!! ЛИЦЕМЕРЫ ИЗ ЧИСЛА КАБАРДИНЦЕВ УСТРАИВАЯ СЕМИНАРЫ В ТБИЛИСИ о якобы геноциде адыгов, продолжают геноцид против балкарцев не выполняя "Закон о репрессированных народах" Федеральный Закон 131 и Решения Конституционного Суда...КБР надо делитьь не на две республики Кабарда и Балкария, а на три республики, на Кабарда, Балкария и Малкская казачья Республика!!
GORECkbr Приезжай к нам тут всюду помимо черкесского флага волк и полумесяц. И ни кто не обижается. Флаг это гордость нашего народа, и символ оставшийся от государства Черкесов. Это знамя победы причем не в одном сражении. Чего стоят флаги наших республик КЧР и КБР что стоит за ними? Мы хотим жить в составе одного субъекта с Кабордой. Вы сами или с Карачаевцами и это ваше право
«На счету Абазова четыре посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в том числе, сотрудника УФСБ 5 июля прошлого года, - сказал представитель следствия. Все посягательства были совершены путем подрыва самодельных взрывных устройств. А также убийство двух жителей Нальчика – Карданова, совершенное 25 сентября прошлого года. Кроме того, Абазов причастен к убийству гражданина Акритова 26 декабря 2010 года»,
Тогда почему не задержали участников драки со обеих сторон? Даже если бы наши сами докапались до них, даже если бы они им все кости решили переломать, никогда бы Аслан, да и любой другой с нашей республики, намеренно не выпустил бы пол обоймы в уже поверженного человека. Это мое мнение. Все прекрасно знают как было на самом деле, только почему-то властям нашей республики пофигу на нашего земляка которого решили в угоду националистам сделать козлом отпущения. Хотя бы наняли для него хорошего адвоката, если на большее духу не хватает.
Region0707 (09.03 / 18:37) Уалекум салам брат! про гранату-достоверная информация,по этому лешие хоть одну гранату всегда берут с собой.они прекрасно знают что такое подвалы 6го отдела. Да воздаст Аллах благом тебе,муслиму99,и всем кто поддерживает мирую жизнь мусульманской уммы.Нас АльхамдулиЛЛахь больше чем радикально настроенных.Нельзя поддаваться на все эти провокации
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Из слов Пророка : «…они будут пересекать Ислам (выходить из религии), словно стрела, выпущенная из лука, они (т. е. эти люди) худшие из творений», – нам ясно, что эти люди выходят из-за своих действий из Ислама. Если даже на все их злодеяния закрыть глаза, то достаточно одного факта, чтобы считать их вышедшими из Ислама, – это тот факт, что они называют людей, произносящих: «Ля иляха илляЛлах»5, – многобожниками (См.: «Маджму‘ ат-тавхид», с. 27). Пророк сказал: «Для моей общины существует три категории людей, от которых исходит большая опасность и угроза. Из их числа – человек, который прочтёт Коран, увидит его красоту и наденет халат Ислама, дарованный Аллахом, и после этого вытащит свой меч против соседа, нанесёт по нему удар и обвинит его в язычестве». Кто-то из находящихся рядом спросил: «О Посланник Аллаха! Кто из них заслуживает ширк: тот, кто обвинит, или же тот, кого обвинят?» Пророк ответил:«Тот, кто обвинит в язычестве, достоин этого». Хадис передал Табарани (См.: «Канз аль-‘уммаль», т. 11, с. 105, 31359-й хадис). Наш благословенный Пророк - лучшее творение Всевышнего, ради которого созданы все создания, назвал самыми опасными для уммы тех, кто называет мусульманина язычником.