14:27 / 30.06.2011Умер второй пострадавший от взрыва газа во Владикавказе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Скончался еще один пострадавший при взрыве газового баллона в столице Северной Осетии. 74-летний мужчина умер в Клинической больнице скорой помощи Владикавказа, у него были сильные ожоги, сообщил представитель Минздрава республики.

Как писал "Кавказский узел", первая из пострадавших в результате взрыва скончалась 29 июня в 21:00 в городской клинической больнице №36 ФМБА России. Ее состояние оценивалось врачами как наиболее тяжелое среди пострадавших.

Напомним, 25 июня в 13.58 на пульт диспетчера единой службы спасения поступил сигнал о том, что во Владикавказе произошел взрыв газового баллона. В результате взрыва пострадали 55 человек, состояние 20 из них оценивается как тяжелое. Шестеро из пострадавших – дети.

26 июня борт МЧС России доставил в Москву 12 пострадавших, раненых направили в лучшие московские клиники. 27 июня из аэропорта Владикавказа еще один спецрейс МЧС России доставил 12 пострадавших в Санкт-Петербург. Вместе с пострадавшими прилетели и их родственники. 28 июня специальным рейсом МЧС России из Северной Осетии в Москву были доставлены еще девять пострадавших.

Прокуратура Северной Осетии начала проверку по факту взрыва газового баллона, передает РИА "Новости". Специалисты считают, что причиной произошедшего могла стать либо неправильная эксплуатация, либо дефект газового баллона.

Автор:Кавказский Узел