09:48 / 13.06.2016Азербайджан заявил о 48 обстрелах в зоне карабахского конфликта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

За минувшие сутки армянская сторона нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения 48 раз, заявило сегодня Министерство обороны Азербайджана.

Согласно его информации, обстрелам подверглись позиции, расположенные вблизи сел Чилябюрт, Юсифджанлы, Мерзили, Горган, Горадиз, Ашагы, Куропаткино.

Обстрелы велись с позиций на границе с Арменией и на безымянных высотах Геранбойского, Физулинского и Ходжавендского районов, сообщается на сайте Минобороны Азербайджана.

Комментарии от представителей Минобороны Нагорного Карабаха и Минобороны Армении относительно этих заявлений пока не поступали. При этом сегодня Степанакерт обвинил Баку в обстрелах своих позиций из стрелкового оружия минувшей ночью.

Стороны карабахского конфликта регулярно сообщают о нарушениях перемирия, заключенного 5 апреля. Ситуация не изменилась и после встречи глав Азербайджана и Армении 16 мая в Вене, на которой Ильхам Алиев и Серж Саргсян выразили приверженность к мирному урегулированию карабахского конфликта.

Как писал "Кавказский узел", 12 июня Азербайджан обвинил армянскую сторону в 35 обстрелах за сутки, Минобороны Нагорного Карабаха заявило об обстрелах своих позиций с азербайджанской стороны.

Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены справки "Общие сведения о Нагорном Карабахе", "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Кто же все-таки признал Карабах?" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор:Кавказский Узел
13.06.2016 в 09:59АндриНов

Армяне стреляют в азербайджанцев, азербайджанцы стреляют в армян и так уже четверть века. Президенты готовы сесть за стол переговоров, а войскам всё не сидится спокойно.

13.06.2016 в 14:27Tony Starker

Вопрос откуда стреляют армянсике военные в Азербайджан? ответ - из армянами оккупированных территорий Азербайджана. пусть Армения выведут свои оккупационные войска - ведь этого требует МИР, международыне организации.