ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Убийства представителей силовых органов, похожие на то, что произошло 26 января вечером в школе города Нальчика, происходили в Кабардино-Балкарии и ранее. Жертвами вооруженных нападений, как отмечали правоохранители, становились те, кого члены незаконных вооруженных формирований выявляли как силовиков, или причастных к ним людей.
Напомним, вечером 26 января в средней школе № 19 в Нальчике было совершено нападение на людей, игравших в волейбол в спортзале. Изначально поступила информация, что в школе до семи человек захвачены в заложники. Однако позже она не подтвердилась. Как выяснилось, трое вооруженных неизвестных в масках уложили семерых мужчин, занимавшихся в спортзале школы, на пол, связали их, а затем перерезали горло находившемуся среди них военнослужащему и скрылись.
При этом нападавшие спрашивали у связанных людей, кто из них является военнослужащим или сотрудником правоохранительных органов. Неофициальный источник в правоохранительных органах заявил, что убитый летчик-штурман Денис Николаев часто приходил тренироваться в школьный спортзал в военной форме.
Как писал "Кавказский узел", похожие случаи происходили и ранее.
18 февраля 2011 года рядом с селом Заюково Баксанского района неизвестные остановили машину, в которой находились пять жителей Москвы, и расстреляли их из автоматического оружия. В результате три человека погибли, двое были госпитализированы. Целью боевиков, как предполагали силовики, могла быть дочь экс-главы ФСБ Николая Патрушева. Источник в силовых структурах рассказал, что боевики не сразу стали стрелять, а захотели проверить документы и выказывали явную заинтересованность в девушке. Позже выяснилось, что одна из погибших - Ирина Патрушева, является однофамилицей экс-главы ФСБ.
Как установило следствие, в нападении на туристов участвовали жители Нальчика Музарин Озов и Азамат Сижажев, которые были объявлены в розыск по подозрению в причастности к другим нападениям на силовиков.
13 января 2012 года руководитель следственного управления СКР по КБР Валерий Устов заявил, что к этому преступлению были причастны убитые в спецоперации в поселке Прогресс 29 апреля 2011 года боевики. Они же были причастны, считают следователи, и к убийству в декабре 2010 года семи охотников из Ставропольского края.
18 декабря 2010 года днем в лесу в районе города Баксана в блиндаже были обнаружены тела восьми человек с огнестрельными ранениями. Позже появились сообщения, что убиты семеро жителей Кабардино-Балкарии и Ставропольского края, занимавшиеся охотой. Они случайно наткнулись на блиндаж боевиков. Сопровождавших их егерей боевики жестоко избили. Одного взяли в заложники, двоим удалось сбежать. Сразу в правоохранительных органах отмечали, что убийство совершили члены баксанского джамаата боевиков.
4 ноября 2010 года примерно в этом же месте, в районе селения Лечинкай, были убиты еще два охотника - жители Нальчика Вячеслав Кирилюк (69 лет) и Владислав Ревазов (64 года). Следствием установлено, что охотников сначала избили, а затем расстреляли из огнестрельного оружия. Мужчины могли стать жертвами членов незаконных вооруженных формирований, заявили тогда представители следственных органов.
19 августа 2010 года ночью вблизи населенного пункта Кенделен Эльбрусского района в лесном массиве четверо неизвестных в камуфлированной одежде и масках открыли огонь из автоматов по группе из шести отдыхающих. Смертельные ранения получили тогда два человека, в том числе сотрудник патрульно-постовой службы, местный житель. Нападавшие их избили, связали остальных, а затем уехали на двух принадлежащих пострадавшим машинах.
4 ноября 2007 года в пяти километрах от селения Лечинкай Чегемского района Кабардино-Балкарии были обнаружены тела девяти человек - охотников и егерей. Руки их были связаны, а убиты они были выстрелами в затылок. У убитых забрали ружья, мобильные телефоны и охотничьи ножи. Как отмечали силовики, охотников могли принять за сотрудников милиции, из-за того, что на них была надета камуфляжная форма. Правоохранители заявляли, что к этому преступлению могли быть причастны боевики, участвовавшие в нападении на силовые структуры Кабардино-Балкарии в октябре 2005 года.
"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.
Это не я написал.Остальное здесьhttp://asaratov.livejournal.com/2379542.html
Стюарт, не путай себя и меня. Все что я пишу это или выдержки из моих научных статей (а научных статей у меня опублекованно около 200) или мнения моих коллег, с которыми я тоже согласна. А кое что пишу свежее, так сказать с колес.
Это закончится только когда мы сами это прекратим. Или мы или они нас. Третьего не дано!!!
они слышат только звон денег,24 часа мучаются,бедняги,каково им!а мы ругаем проклинаем,нет бы пожалеть страдальщиков!
Даа, вести с фронта.
)) Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав... ))) задел за живое?
Ты что куришь???
".....Мадмуазель Собак слыла
культурной девушкой:в ее словаре было около ста восьмидесяти слов.При этом ей было известно
одно такое слово,которое Эллочке даже не могло присниться.Это было богатое
слово:гомосексуализм.Фима Собак,несомненно,была культурной девушкой......" (с)
что уж тут добавишь....
салам алейкум. КВК,ты на связи??
женщина тоже человек! (С) )))
за подставу пожизненный срок,кому нужны деньги в забвений и мучений?
как обычно...что ни день, так негатив в КБР...
Асс заждался вас...))
къалайса, дохтур?!
Lex, нюанс: друг человека))))
Асс,привет!Как дела?У меня нормально всё вчера прошло!Доехали без приключений!
"Покемоны" не тронули!)))
врядли мало работают. Просто у лесных тоже не дурочки сидят у мониторов! Умеют отражать DDOS атаки
Сау Бол,сестренка.Аламат...Как поживаете?
Асс,Алейкум Салам,Къарандаш! Хайт Деп! Только я не понял,кто весь в трубках,ты или анестезиолог?
Что же вы так распереживались?Что ни делается всё к лучшему...Возможно одна смерть,предотвратила множество смертей...О ведь был пилотом-ШТУРМОВИКОМ!!!Про точечные удары не по наслышке знаю...
Дедушка,а если серьезно--эта шайка неучей выполняет задание,потому их на развод и оставляют.время от времени выбивая главарей и заменяя их новыми.Как говорит Циник,"эта нога кого надо нога".Все учтено могучим ураганом.
как это не блокируют??? я туда только с телефона зайти могу. Их долбят только так. Не по-детски
ДжазакаЛлаху хайран,стало легче на душе.Шайтан побит.
"Почему ты всегда с этих сайтов подкидываешь информацию на КУ??--что ты хотел этим сказать cuba ??
См.выше
Zejtuna +100 Lex [...]
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]
+
Даже не вопрос,а определение моего поступка.На одном сайте сестра просила помощь,на операцию своего сына.Я скинул инфу на КУ и сказал что никогда не пройду мимо.Один нечестивец сказал,что делая доброе дело,я хвастаюсь.С одной стороны он прав,но с другой,у меня было намерение привлечь внимание как можно больше людей,к проблеме этого ребёнка.Должен ли я объяснять этиму нечестивцу,чего я добивался?
судя по количеству знаков в сообщениях ей самой очень нравится ))
"явный" - понятие оценочное...кто будет оценивать и ранжировать?
могут быть злоупотребления...как в поговорке: попроси богу молиться, лоб расшибет...
а в остальном - +
ЗейтуН, хорош..хватит. Переигрываешь. Так дамы не кокетничают. Кстати, поищи в нете описание поведенческих особенностей современной женщины. Пора быть профессионалом! Твоя манера изъясняться и характерные грамматические и стилистические ляпы позволяют углядеть в тебе молодого службиста, прикомандированного к этому сайту. )))
браво! грамматика и офрфография, столпы языка это так, пыль, нафталин ))) даешь ОЛБАНСКИЙ в массы! ))) жжош напалмом, докторица! )))
божественный замысел Бога... ))) это как чертовский замысел чёрта?... )) если не смотрела отличнейшую французскую комедию "Ужин с придурком", посмотри.... )) там есть один персонаж, который искрометно, примерно как ты выдает буффонады просто бес перерыва... )
Z., кончай бороздить просторы инета, забивая в поисковик "Творец", "ислам" ,"радикализм". Твои посты все дальше и дальше отстоят и от реалий, и от тем обсуждения. Скучно, няня((
)))) хотелось бы на этот симпозиум посмотреть...
Не поняла. Что значит "гуглить"? Говори понятным русским языком.
Да что вы к Зейтуне пристали?!Хочется ей "покрасоваться"!)))На то она и девочка!)
И что Рус Рус, выйти, как черные ястребы, стать врагами и ментов и лесных и не добиться ничего?
Ему 27 лет. Если на Чечню намекаешь, ему тогда сколько было смекай. Если так дальше рассуждать, что надо убивать и тех, кто учит летать и самолеты делает?
awesome не такая я правда уж и девочка. Взрослая я и повидала много дебилов. Больной от дебила имеет массу отличай. Со временем все врачи женщины здесь становятся грубоватыми и приобретают черты мужского характера. Это кстати научный факт.
Я вас уверяю,и через 5 лет у нас будет то же самое--одна шайка неучей будет гонять по горам и лесам другую. Деньги же...
у нас тоже никакой жестокости со стороны полиций,в пору им выйти на митнг по поводу их выживаемости
получается, что нас (Кавказ) плохо кормят?
Вы излишне придирчивы к дамам...и подозрительны...
денежки,как я люблю вас моий денежки,ваше нежное шуршание приводит сердце в трепетание!
Какой митинг? Митинг силовиков с лозунгом "Граждане.защитите нас от террора!"?
Не извольте беспокоиться.Мысленно вместе.Работы много...
соболезную родным убитого...
Почему же ваши силовики так нерасторопны? сколько у вас убиийств мирных жителей (предпринимателей. духовных лиц) Какая то шайка неучей творит безнаконие в республике, а у вас нет митинга на этот произвол?
Дэушка Зэйтуна, все это общие места. И никто из норм. не спорит. Токмо не надоть путать в вашей, надэюсь, хорошенькой головке Божий дар с яичницей. Гдэ Ислам, и гдэ - убийцы? Эдак, можно про Ольстер: радикальные католики, или про японские бригады - радикальные синтоисты и т.д.
А про Божественный план, это вы хорошо. Глубоко так, а главное свежо.
Стюарт, к твоему сведению у Алексея Толстого, тот что графом был и писателем, с грамматикой было ещё хуже чем у меня. А я этого не стыжусь. Советские установки не моё. Это тебе видимо лет 40 и поэтому важно, кто как пишет. А молодое поколение живет без этих забот и правильно делает. Есть проблемы по серьёзнее, чем грамматика русского языка.
скучно живёте,надо отправить смешанную шайку к вам,нам полегче будет и вам веселее!
Лех не задел, просто устала за день. А вот я могу тебя задеть за живое, то [...].
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".Не переходите на личности]
АКТ если бы власть слышала нас. Они же думают, что самые умные. Зачем им слушать советы психиатра или психологов?
Ты права, Зейтуна. Для девушек твоего пошиба нет серьезней задачи, чем повыёживаться перед толпой. Даже Лексей Толстой не устоял бы перед соблазном.
не надо рассказывать!устали мы очень!лучше там свойм промойте мозги,как бы мы вам не стали соболезновать!
Зейтуна, тебе не лень действительно, все это гуглить? Извини конечно, но эта философия гигабайтная, тебе самой не надоела. Ты приятный собеседник и видно образованный человек, если бы общалась по проще, цены бы тебе не было. Не пиши пожалуйста - "тебя забыла спросить", "здесь негатива поверь мне нет" Г. Лепс.
Зейтуна, если бы ты хоть раз в жизни что-то публИковала, ты бы знала точно, как пишется это слово. "кое что пишу свежее"...МРАК! Не пыли, и так тошно. Не до "профессоров-психов", ей-ей)))
Действительно ужас. Мира, спокойствия, хочется. Я буду просить всевышнего об этом.
awesome молодца! Сказал верно. А эти ничего понять не могут. Лех этот вечно [...], которому чего-то не хватает, ну и ещё тут парачка приблуд имеется.
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления участников дискуссии запрещены Правилами]
почему такие сайты не БЛОКИРУЮТ???. СБОЛЕЗНУЮ СЕМЬЕ ПОГИБШЕГО(((
Дагестан. Кумторкалинский район
Диалог какого всевышнего? Наивный человек. Ты должен сам что-то делать для этого мира.
Угу.Например,айфон,смартфон и Дом-2?
Самое главное чтоб твои намерение было помочь ради Аллха.А ему ты не чего не должен ИншаАллах !
А толку? Угробили 8 младенцев,Канок порычал.СК дело возбудил и чаво? Нашли крайнюю--медсестру,да еще "уволенную" задним числом, и усе.Митингуй не митингуй,все равно получишь...в глаз.
УЖАС!!! Сколько это будет продолжаться???? Республика ты когда проснешься или мы так и будем молча наблюдать как кучка неудачников,объедененая болезненой идей, убивает из-за угла наших детей, друзей, родственников??? Куда делось наше чувство достоинства, почему мы, некогда гордый народ, забились в свои норки и наблюдаем за всем этим действом с одной мыслью: "Слава богу не меня!!!" Неужели не надоело каждый день читать (смотреть) эту свотку как с фронта?
Знаешь Стюарт (надеюсь пишу правильно) Гимры и еше некоторые села как Унцукульского р-на и т.д живут по своим "правилам" может если был в Дагестане у некотрых сел есть свои посты при въезде (не силовиков а именно жителей) они привыклы САМИ себя защищать и они не идут служить в полицию и т.д а где-то их не берут на работу.
Мать моя,ну и бред...Зейтуна,признайтесь честно--вы в Минмолодежи работаете или в Миннациональности? Я от ихних "комсюков" такую галиматью слыхивал. Все смешалось в доме Облонских...
" почему такие сайты не БЛОКИРУЮТ??? "Почему ты всегда с этих сайтов подкидываешь информацию на КУ??Не первый раз замечаю...
кстати, ссылочку на одну, самую любимую статью из 200 плиз ) с удовольствием ознакомлюсь с нетленкой! ))
Читаю я нашу дорогую Зейтуну, и само собой на язык просится,.как Матроскин Шарику сказал: "Поздравляю тебя,Шарик,ты--балбес"...Извините.конечно...
Дедушка,вы в ФРГ живете? Или во Франции?
у меня рацпредложение так сказать,отправить всех прибывших силовиков назад,назначить за [...] явного боевика 20 лимонов,за подставу пожизненный срок,уверяю толпы людей пробороздят все ущелья,переберут каждый листк в лесу,гораздо дешевле и быстрее закончится вакханалия,ещё будут некоторые сожалеть что не осталось бандюг,занесут в красную книгу!
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]
Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Размещение материалов, содержащих сцены и пропаганду насилия, запрещены Правилами.
Кстати, Жгут!)))) Идея!
Странно что твои посты,на которые ты ссылаешься,пропускают,ну это ладно.Просто кому интересно,тот сам посмотрит,но ты будь немного помягче с форумчанами,у кого-то нервы пошаливают,у кого-то сердечко,да и наших дам пожалей.Если бы не твоя ссылка,многие ( и я в том числе ) не увидели бы лётчика-штурмовика мёртвым.
Р.S.Меня не надо спрашивать ( кто я такой,маленький человек ).
Свою совесть спроси!!!
КАК ВИДИШЬ Я ЗАШЕЛ СПАКОЙНО НА ЭТОТ САЙТ. ЗНАЧИТ МАЛО РАБОТАЮТ. Я немогу понять зачем нужны и кому нужны и для чего нужны эти жертвы??(((((
Ураганом? Ты снова про минмолодежи?))))
шаек много ,бандиты,менты,чиновники и прочие,на всех не намитингуешся!
Дед Салих, чего же вы соседям-унцукульцам не поможете порядок навести? И в Кизляре вон у вас кучу народу убили сегодня. Оправьте в служебную командировку своего участкового туда, глядишь и поголовье рогатого скота в Дагестане увеличится и удои улучшатся.
Мы все живем как в фильмах ужасов.Кончится ли это когда-нибудь? Только не смейте говорить о высоких материях типа ислам,вера,идеология.Случившееся никакого отношения не имеет ко всему этому.Это обычное зверство,бандитизм и беспредел.Самое грязное дело по отношению к человечеству."Борцы за ислам и веру",почему вы убиваете постоянно людей,которые не делают погоду в политике,силовых структурах,органов власти? Все потому,что те которые борются и те с кем борятся,одни и те же персоны.Вы как хотите это обзывайте.Простой заказ и простой заказной платный отстрел,резня.Устранение неугодных людей,конкурентов,просто передел чего-нибудь.Мне просто интересно,кому мог перейти дорогу этот несчатный летчик? Я сочувствую родным и близким покойного.И будьте прокляты все вы головорезы и кто за ними стоит!
комик група" зейтуна"
)))))))))))))))))))))))))))
Уа алейкум салам, что за вопрос ахи ?
Олива, я тоже написал уйму трактатов, наверное анастезиолог переборщил тогда, а когда в себя пришел, весь в трубках.


Ассаламу алайку КБК!Если есть время и знания,можешь ответить на вопрос?Может и братья пордключатся.
Браво, Жгут. Знаешь нашу власть изнутри. )))
просто смешно ты ей ответил,подколол так сказать))))
надо митинговать, как в Европе - там пустословит нас никто не услышит - сразу говорю никого не хотел обидеть.
Вот мы митинговали недавно, всё хорошо было и полиция охраняла никаких с её сторон жестокости и т.д И нас услышали, но мы митинговали за нашего кандитата в депутаты, что голоса некоторых не приняли. Ничего заново проверили и всё разрешилось.
на КУ не всегда достоверная инфа. то боевики у них предпологаемые то еще что то в этом духе. вот приходится искать со всех сайтов и даже с экстремистских.. а что в этом плохого?? а cuba ???. Не первый раз замечаю...ИЗВИНИ cuba ЗАБЫЛ ТЕБЯ СПРОСИТЬ
Ну теперь имей ввиду,что нет безопасного места,будь то школа,драмтеатр и т.д.Без задних мыслей.
Страшно представить, если Зейтуна это все не гуглит, а сама "думает". Бедные пациенты.
Ну и орфография. Как же ты столько статей написала?
Когда слышишь, что Кавказ, дескать, объедает остальную Россию, хочется подарить этим московским ораторами сборник Росстата и таблицу умножения. Объем трансфертов республикам Северного Кавказа в 2010 году составил 160 млрд. руб. Это менее 11 процентов всех трансфертов регионам из федерального бюджета. Только одна цифра – для сравнения: бюджет Москвы ассигнует на решение транспортных проблем города в 2012 году в 2 раза больше.
Если бы на Кавказ действительно проливался золотой дождь, местная молодежь, наверное, не ехала в российские города десятками тысяч на заработки. Проблемы Кавказа известны. После кончины совка и парада суверенитетов возникла многолетняя заброшенность: развал местной индустрии и инфраструктуры, деградация социальной сферы, криминал.
Асс,можно быть штурманом-вертолётчиком и всю жизнь доставлять куда-нибудь на Чукотку,в труднодоступные районы продукты питания ( мирная професия ).А можно быть штурманом-вертолётчиком и бомбить мирных жителей ( точечными ударами ).Трудно сказать,кем бы был этот штурман-вертолётчик...
Мое предположение, что одним из факторов спокойствия в Чечне в настоящее время стало наличие "кровной мести". Многоие в Чечне до сих пор предпочитают решать вопросы "крутыми мерами". Неужели этот [...] резавший горло не достоин [...] в людном месте? Мы сами порождаем терорр в отношении нас, давая понять насколько мы слабы.
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ для админа или кого еще там.
дать сводку в форме таблицы с разбивкой по годам и на 2-3 колонках. Примерно так: 1 колонка - факт, № уг.дела, 2 колонка- результат расследования (кто сидит, кого убили, нераскрыто и т.д.) будет наглядно и понятно. По крайней мере корреспонденту КУ эти сведения дадут легко. А то один негатив и никакого позитива. Результаты расследования нужно давать, народ должен знать своих героев.
понимаешь куба в новостях говорят бытовуха, другие говорят еще что то. а тут на этом их нем сайте они признаются в убийстве этого бедылаге. и сразу становится ясно кто и зачем..поэтому я и закинул сюда эту инфу, чтоб не было догадок и лишних обсуждений..а серьдечко не чего жалеть навидались уже.А совесть тут моя не причем .побеспокойся о собести тех кто убивает-маленький человек.
Я об этом думал ( про Чечню ) пока не знал сколько ему лет,но когда узнал,мнение поменялось.А так,на всё воля Аллаха ИншаАллах!!!
про подобный случай есть анекдот (автор не я) извиняюсь заранее
Чукча написал книгу про родную тундру.
Приехал в Москву вступать в Союз Писателей. Пишет заявление:
- ПрАшу прЕнять мИня в чЕлены etc..
Заявление возвращается с резолюцией:
- В [...] таких пЕсателей!
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
Повторяю,кому интересно сам посмотрит.Спасибо что не даёшь никому догадки-обсуждения строить.Попросись на КУ на полставки,неудавшийся папараци...
Уа алейкум салам АбдуСамад,да здесь.
Ну вот, кажись, и началась волна громких и резонансных терактов.. "На Кавказе убивают русских парней только за военную форму". Повезло нам родиться кавказцами в стране, где к власти можно прийти только на волне националистических "неприязней и фобий". Один наш земляк, работник МИДа, рассказывал в 96 году о секретном документе по подготовке и проведению выборов президента РФ, один из пунктов которого звучит просто:"Поддерживать несколько (2-3) громких конфликтов на Северном Кавказе". После программной речи кандидата об ужесточении миграционной политики в отношении кавказцев(!), даже атеистам остается уповать на Всевышнего, чтобы не грянули вновь "Беслан, 2 чеческая, Каширка,Дубровка..." Господи, пронеси...
Да тут не важно, был ли этот летчик в чечне или нет! Специально конкретно по нему ваххабы не работали. У них был просто приказ "убить кого-нибудь в погонах" и все! Как говорят остальные, кто был в спортзале - они зашли и спросили, кто тут из органов или военнослужащий? Т.е. им было все равно кого убивать.
Они просто отрабатывают деньги, которые им дают на эту войну из-за бугра. Им надо отчитываться. Убийство чисто показательное и не более!
Они не воюют ни за какого Аллаха (в Коране нет того, что они делают, там все совсем иначе написано). Вот тут кча материалов, разъясняющих это, почитайте - http://antivahhab.com
зачем силовикам. населению надо митинговать! я БЫ СВОИ детей в эту школу не пустил - где не могут нормально охранять! И еще населению чтоб участковых было больше и не просто сидели в кабинете, а ходили по всем злачным местам и требовали и их закрытия. Надо нас с самих всё. Мы в селе, участкового поменяли и теперь народаваться не можем - знаем, если что он всегда поможет. И НЕ просто сидит, а проводит профилактику с некотороми трудными семьями, и видим результат. Несколько кто пил раньше - взялись за себя и работают нормально, кто в поле, кто корову купил.
Режут стреляют взрывают из подтишка шакалье. Все время ищут момент как из норы укусить. Твари.
АнтиВаххаб, хотелось бы тебе задать два вопроса...ты знаешь аль-Ваххаб это имя Аллаха? твой ник это одно и тоже что написать АнтиАллах (да простит меня Аллах). я бы посоветовал тебе сменить его, например на "АнтиЭкстрим").
и второе..вот ты пишешь "в Коране нет того, что они делают, там все совсем иначе написано"...а что есть в Коране? приведи пожалуйста, если ты знаешь и пытаешься доказывать тут общими фразами
Все что вытворяют радикальные исламисты не имеет ничего общего с божественным замыслом Бога. Как же поступать рационально в такой ситуации, когда сама цель, сам замысел этого действа – жизни - нам не известен? Пока остается одно - жить по заложенному во всё живое алгоритму, мирно и счастливо. Мы не знаем, кем и зачем это задумано, но «если звезды зажигаются – значит, это кому- нибудь нужно». Рабочий, подносящий кирпичи, зачастую не представляет генерального плана застройки города; уборщик в цеху аэрокосмического предприятия не знает о задачах будущей космической экспедиции; солдат не осведомлен о планах генерального штаба. Но каждый подсобный рабочий или его дети, внуки могут стать архитекторами и конструкторами, солдат может выйти в генералы. И тогда гениальность проекта, замысла откроется им во всей красе. Человеческие познания ещё слишком малы, чтобы судить о правильности Законов Природы (Творца), и, тем более, поступать вопреки ним или говорить, что они действуют на благо Творцу.
Я вам даже могу рассказать почему ваши радикальные исламисты так мощно борятся с интересом мусульманской молодёжи к женскому полу. Ваши Кабардино-Балкарские радикалы-фанаты стараются полностью подавить инстинкты размножения, и реализовывать их в извращенных формах, вербуя молодёжь и создавая свои мутационные семьи-клоны, а из них кланы. Папой является амир, а семьей джамаат. Поэтому они и требуют того, что бы новобранцы отказывались от своих семей и подчинялись укладу нового папы - амира и джамаата. Сказал папа умри, значит умри!
А какое количество людей готово прекратить «бессмысленное» существование на Земле? – Ответ вы легко узнаете с точностью до долей процента: это количество самоубийств. Обычно, по данным психиатрической науки, они составляют несколько человек на тысячу. Не важно в какой форме, то ли путём спрыгивания с 10-го этажа, то ли путем самоподрыва, то ли путем террористической деятельности, с дальнейшим погибанием. Безусловно существует и вполне осознанные самоубийства, которые совершают люди с высоким уровнем интеллекта, но это редко. Обычно самоубийства происходят в состоянии тяжелого алкогольного или наркотического опьянения и под воздействием внушения, а также юношеских самоубийствах, совершенных под воздействием сильных эмоций – «Надо умереть за религию». Интересно, имел ли место хотя бы один случай самоубийства среди папуасов или пигмеев? Я не имею в виду ритуальные самоубийства или традиции (типа ухода стариков в «белое безмолвие»), а именно сознательно принятое решение здоровой особью?